1

Тема: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

Попал в историю пару часов назад.
Подвозил до дома знакомую. У нее есть пес. Так он часто лает. Живет она на первом этаже. Из соседей постоянно возмущается одна семейка из женщины, которая сидела, ее спившегося мужа и почти спившегося сына.
В общем привез и поехал. Не прошло 5 минут звонит и просит помочь - не может понять что такое. Говорит чем-то залеплен замок. Пошел я смотреть и вот что увидал:
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50828/thumb/p17thi2rtmjma13sflfn15c76ma1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50828/thumb/p17thi2rtmjma13sflfn15c76ma1.jpg

он же

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50828/thumb/p17thi38489go1l3a17omggjg6h2.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50828/thumb/p17thi38489go1l3a17omggjg6h2.jpg

Да-да, коллеги, Вам не мерещится - замочная скважина залита раствором.

Дальше больше. Я пошел в машину за отверткой и инструментами и стал ковырять. Дама позвонила в полицию. 10 минут слушала музыку и фразы "Все операторы заняты". Кароче звоните в полицию, если вас как минимум убили. Звонит в пожарную и просит помощи через МЧС и спасателей. Дают номер "спасателей". Там говорят что услуга будет платной и дают еще номер один. Звонит туда, объясняет ситуацию. Говорят что надо смотреть, но не менее 3-х тысяч и что придется резать дверь. Ну она соглашается, дает адрес. Я в это время все ковыряю. В итоге расковырял, разбил и выдул оттуда раствор, ключом дверь открылась. Ушло у меня больше 40 минут. За все это время спасатели не приехали и только к окончанию моих мучений она дозвонилась ментам. Позвонила спасателям и сказала что уже не надо.
Менты приехали еще через полчаса. Записали с ее слов и в субботу к участковому пригласили.

Какая мораль.
1. Есть люди-уроды.
2. Если будете умирать - расслабьтесь и получайте удовольствие - милиции вы не нужны, но можете у них музычку послушать на автоответчике.

Грустно что все так...

2

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

Welcome to the real world.

P.S. Очень правильно что фотки сделали

3 (2013-06-21 07:38:02 отредактировано Комрад)

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

rocker890 пишет:

Есть люди-уроды.

Нормальных людей меньше чем корявых БЛ.дей!!

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

4

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

#1, а скажите, что по Вашему должны были делать соседи если постоянно лает собака?
И по поводу спасателей, вы думаете, что им больше заняться больше нечем как двери всем ездить открывать?

5 (2013-06-21 09:25:27 отредактировано IronMan)

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

Конечно соседей не оправдываю, но и постоянный лай собак слушать - терпения не хватает. У самого такие соседи сверху. А "собачникам" ничего не объяснишь, как и соседу с перфоратором, им пофигу. Но перфоратор хоть выключить можно попросить, если человек нормальный - поймет. А собаку как заткнуть? Я за запрет иметь собак/кошек в квартирах

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

IronMan пишет:

Я за запрет иметь собак/кошек в квартирах

А кошек-то за что?

7

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

Andrey_13 пишет:

А кошек-то за что?

Орут в марте ICQ/ab:)

8

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

IronMan пишет:

"собачникам" ничего не объяснишь

Когда ребенок только родился, соседи-"собачники" привели убойный аргумент - "у тебя же ребенок плачет, мы же не требуем, чтоб он замолчали, вот и наш пес пусть лает целый день, пока мы на работе, если хочет".

9 (2013-06-21 10:07:16 отредактировано tca)

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

А ещё собаки не переносят запах алкоголя и обычно выпивших облаивают с удвоенной энергией ICQ/ab:)

Просто тема о том, что до ТС вдруг дошло, что он живет в России.
Есть разная литература по поведению людей в конфликтных ситуациях, но мне понравилась следующая:
Владимир Лефевр. "Алгебра совести".

Вот выдержка из Википедии:
Известность принесла Лефевру его теория двух этических систем, изложенная в книге «Алгебра совести» (1982). Теория основывалась на абстрактной модели бинарных отношений, содержательная интерпретация которой в области этики оказалась следующей. Возможны две этические системы: представители одной воспринимают компромисс между добром и злом как зло, представители другой — как добро; «для первой системы характерен запрет зла, например: „не лги“, для второй — призыв к добру: „будь правдив“»[5]. При этом первые имеют тенденцию к компромиссу с людьми, и, соответственно, к терпимости и толерантности, к разрешению конфликтов; вторые склонны к борьбе до победы с конкретными индивидами, к эскалации конфликтов. К первой системе Лефевр отнёс США, ко второй — Советский Союз (следует помнить, что теория возникла на историческом фоне Холодной войны, уже после эмиграции В. Лефевра в США).

10

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

Никита Любимов пишет:

а скажите, что по Вашему должны были делать соседи если постоянно лает собака?

Ну явно не замазывать замок цементом. Вообще каким надо быть дибилом, чтобы думать что это поможет? Ведь пока собака внутри, а хозяева снаружи пытаются открыть дверь - все это время пес лает.

Никита Любимов пишет:

И по поводу спасателей, вы думаете, что им больше заняться больше нечем как двери всем ездить открывать?

Никита, просветите меня чем они так заняты, если за 3 тысячи соглашаются ехать? )))

IronMan пишет:

Конечно соседей не оправдываю, но и постоянный лай собак слушать - терпения не хватает.

Базара нет. Я ей тоже говорю достала поди. Но на шумящих соседей есть правовая управа между прочим. И это распространяется и на собачников и на ночных тусовщиков и прочих. Там процедура муторная немного - собрать подписи по подъезду, составить обращение и т.д. но это все решается безе крысятничества такого. Хотя вопрос ночных дискотек я у себя в подъезде несколько раз решал ногой в дверь и угрозой физической расправы )

У меня у родителей в доме когда я еще в школе учился был у соседей снизу доберман. Он постоянно лаял, когда кто-то шел по подъезду. А потом они поехали в отпуск, а за ним попросили следить друзей. Те не особо ответственно подошли и приходили один раз в день только. Пес начал выть постоянно и разодрал обивку двери внутри. Кароче на 4 или 5 день надоело всем и вызвали ментов. Те сказали что надо составить коллективную бумагу. Бумага была уже через полчаса. В итоге приехал спец, они вынесли дверь и усыпили пса.
Эти соседи потом ни с кем даже не здоровались.

11 (2013-06-21 10:17:48 отредактировано Комрад)

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

IronMan пишет:

А "собачникам" ничего не объяснишь, как и соседу с перфоратором, им пофигу.

Решение просто - изониазид!!!

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

12

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

rocker890 пишет:

усыпили пса.
Эти соседи потом ни с кем даже не здоровались.

вобщето соседей надо было усыпить за издевательство над собакой.
сам люблю собак, дети просят, дома у нас и у жены были собаки.
но не хочу, жалко, целый день собаке в 4-х стенах сидеть.

13

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

#6, издевательство над животными

14

Re: Суровый челябинский криминал. Месть соседей

tca пишет:

Просто тема о том, что до ТС вдруг дошло, что он живет в России.

Я прекрасно знаю где я живу и прекрасно вижу что происходит. Но приведенный мной пример - это уже слишком ))
И главное ЧСХ - когда должны быть проявления гражданственности (вызвать полицию, вступиться за кого-го, защищать свои же права, да даже помочь ближнему) - так ни хрена ни кому дела нет, а как крысить кому-то втихаря - первое дело. Печально