1

Тема: Зарубежная энергетика (Германия)

Добрый день.
Может кто знает или подскажет, где почитать вот на какую тему.
Краткое лирическое вступление:
Был в Черногории (свадьбу справлял) вернулся на родной Урал, сьездил в командировку в Качканар и сразу уехал
в Германию, район Бад-Шандау (на свадьбу к другу) и опять на следующий день уехал на наладку в сибирь. город Братск, откуда
и пишу. Может резкая смена среды так сказалась, не знаю, а вот что бросилось в глаза:
В том районе Германии, где был совсем не увидел ЛЭП и подстанций (не счиатая ЛЭП жд). Был и в городах и маленьких деревнях,
нет ЛЭП и всё, только оптика по верху идет. Уже была мысль, что стоят какие-нибудь генераторы в подвалах, т.к. видел большие газовые цистерны на улицах, но вроде газ мы им продаем и готовое электричество было бы дешевле. Понимаю, что кабель зарыт, но проехав на велосипеде вдоль Эльбы приличное расстояние и заехав в маленькую деревню, опять не увидел воздушных линий. Один раз была возможность подойти к строительному мусору у жилого дома (после июньского наводнения), увидел кусок кабеля 4х50 алюмини. Вот и все, что попалось на глаза. Стоит признать они молодцы и совсем не верится, что прошел месяц после наводнения
//Смотрю в окно и думаю учить ин.яз((

2

Re: Зарубежная энергетика (Германия)

Vladimir_I пишет:

В том районе Германии, где был совсем не увидел ЛЭП и подстанций (не счиатая ЛЭП жд).

Как мне рассказывали там нормы ихнее в городе говортя о неоходимости использования только КЛ и КРУЭ...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

3 (2013-07-07 19:00:02 отредактировано doro)

Re: Зарубежная энергетика (Германия)

Да нет, один мой коллега привез из Германии вот такой снимок (любит отпуска в Центральной Европе проводить):http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51779/thumb/p17ust6ilt10uo1527a5mb4c2p51.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51779/thumb/p17ust6ilt10uo1527a5mb4c2p51.jpg
с учетом того, что его основная направленность - расчеты РЗА (хоть и ушел на руководящую работу), в восторге от тамошних проблем со взаимоиндуктивностью.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Зарубежная энергетика (Германия)

doro пишет:

Да нет, один мой коллега привез из Германии вот такой снимок (любит отпуска в Центральной Европе проводить

Города не увидел если честно..я имел ввиду именно городскую застройку

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.