1 (2013-07-08 15:35:26 отредактировано doro)

Тема: Немного о политике

Только что была закрыта тема http://rzia.ru/topic3826-bestolkovshchina-rulit.html. С запозданием или без - не нам судить. Но последние сообщения самых активных участников обсуждения мне глубоко отвратительны. Тем не менее, я имею единственную возможность оценить свое отношение к обсуждению - "банка" (вступать в перепалку не желаю). Но это - очень непопулярная мера, тем более, с обоими участниками дискуссии я или поддерживаю хорошие отношения, или пытаюсь таковые поддержать.  Мое предложение к администраторам Форума: рассмотреть возможность добавления еще одной кнопки (аналог пожарной сигнализации): администраторы, обратите внимание на тему, требует срочного вмешательства. Там уж решите: закрывать тему или просто погрозить пальчиком. Уж не в первый раз тема, начавшаяся как техническая, переходит то ли в перепалку в личных отношениях, то ли уходит в политику.

2

Re: Немного о политике

Кнопка "сообщить модератору" чем неустраивает?

3

Re: Немного о политике

Прошу прощения, не приметил. Устраивает.

4

Re: Немного о политике

даже если есть красная кнопка, далеко не всегда мы видим.
я сейчас случайно зашёл и случайно прочитал.
все тут взрослые люди.
мы подправим правила и ввдём полный запрет на темы политики, религии, национальностей, а также шовинизма, половой направленност, ксенофобии, расизма и прочих измов.
блин. только этим осталось заниматься в рабочее время.

5

Re: Немного о политике

Я бы еще предложил ввести БАНЮ...  за нарушения... срок БАНИ можно обсудить... Просто от запретов пользы мало.... Должна быть еще степень ответственнсти персонажа нарушившего правила...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Немного о политике

doro пишет:

Только что была закрыта тема

А по честному - снесена. Герои могут размахивать шашкой после боя.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

7

Re: Немного о политике

zloi пишет:

снесена.

видно "интересное" что то пропустил.
да...,нечасто админ целую тему целиком сносил

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

8

Re: Немного о политике

я соберу все бананы, думается мне))

9

Re: Немного о политике

Речь идет не о бананах, скорее - о судьбах тем, где выплыло чего-то неподобающее. Но по вашим сообщениям иногда пожму плечами (нормальная женщина повела бы недоуменно бедрами), но никогда не возникала потребность забанить.

10

Re: Немного о политике

fll пишет:

я соберу все бананы, думается мне))

не дождётесь

11

Re: Немного о политике

Блин, политико-историки.
сваял я тут правила форума, УК так сказать.
изучайте перед сном.

12

Re: Немного о политике

Да уж, политику нафиг. То, что по идее должно объединять людей, вместо этого сеет между ними кучу противоречий.

13

Re: Немного о политике

dominator пишет:

Да уж, политику нафиг. То, что по идее должно объединять людей, вместо этого сеет между ними кучу противоречий.

Да и дело не в политике ИМХО... Дело в человеке.... Кому то хватеает воспитания уважать людей, а кого то в подворотнях воспитывали видимо... Вот в той выпилинной теме - ну обсуждали мы политику с Игорь Владимировичем...НО НИКТО ДО ЛИЧнОСТЕЙ НЕ ОПУСКАЛСЯ... обычная конструктивная дисскуссия цивилизованных людей... В СВОБОДНОМ РАЗДЕЛЕ ТАК ТО... Но нашелся МУШКЕТЕР котрый заявил ВЫ ВСЕ П..ДАРАСЫ А Я ДАРТАНЬЯН!!!! Кто успел прочитать - тот знает кто это... Я успел например...  Вот такие горячие головы и надо остужать в БАНЕ!!! Если я не прав = киньте в меня камень!!!!

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

14 (2013-07-09 06:05:05 отредактировано Комрад)

Re: Немного о политике

fll пишет:

я соберу все бананы, думается мне))

Ты fll никогда на личности не переходил (ну в тех сообщениях что видел) ...Здоровая доля иронии, сарказма, авантиризма - это неплохо..

Насчет БАНа... Вспомните ТЕРВЕР - теорию вероятности - КОЛОКОЛЬЧИК ГАУССА - кривую нормального распределения... ТЕРВЕР - фундаментальная теория и ее можно распространить на все - на науку, технику, общестови экономику....
ПРИМЕР..Возмеме отвлеченную тему - Коррупция... 5% людей не будут воровать никогда ... 5% - будут всегда - даже если под дверью будет стоять палач с топором..90% - обычные люди будут дейстовать по обстоятельствам

В нашем случае 5% никогда не опустятся до личных оскорблений, например Слава grsl,  5% - в силу воспитания или еще чего то будут идти на конфронтацию всегда... остальные 90% - будут действоать по обстоятельсятвам... Вот БАН и может играть роль такого обстоятельства...

Я не претендую на истину в последний инстанции и решать про БАН - адимнистрации.. Только не надо "плакаться" тогда о том что  БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ и У АДМИНИСТРАЦИИ и тАК ВРЕМЕНИ не ХВАТАЕт.... Проблемы потому и возникают что тут ЛЮДИ а не АнГЕЛЫ

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

15

Re: Немного о политике

пункт 3 правил ICQ/ab:)))))))))))))

16

Re: Немного о политике

grsl пишет:

пункт 3 правил ))))))))))))

Ну покажи Желтую карточку )) Или сразу Красную а нафиг с поля ))

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

17

Re: Немного о политике

#14, заканчивайте уже употреблять там где не следует заглавне буквы, а то отпралю Вас в сауну на пару дней.

18

Re: Немного о политике

Комрад пишет:

В СВОБОДНОМ РАЗДЕЛЕ ТАК ТО... Но нашелся МУШКЕТЕР котрый заявил ВЫ ВСЕ П..ДАРАСЫ А Я ДАРТАНЬЯН!!!! Кто успел прочитать - тот знает кто это... Я успел например...

Комрад, советую все-таки избавиться от использования в сообщениях КАПС ЛОКА, скрытого мата (он читается) и знаков препинания типа "..." и "!!!". Мне как бы все-равно, но некоторых форумчан это будет разражать. Да, и текст воспринимается сложней.

Темы с политикой вроде бы всегда были здесь запрещены.
А пропаганда и манипуляции для аргументации своей позиции вызывают вполне понятные негативные эмоции. Так чему ты удивляешься?

19

Re: Немного о политике

Никита Любимов пишет:

заканчивайте уже употреблять там где не следует заглавне буквы, а то отпралю Вас в сауну на пару дней.

Тут товарищи наконец-то пункты правил пронумеровали... Что "приешьешь" Никита по этому поводу - какой пункт? ))))

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

20 (2013-07-09 08:20:03 отредактировано Комрад)

Re: Немного о политике

dominator пишет:

А пропаганда и манипуляции для аргументации своей позиции вызывают вполне понятные негативные эмоции. Так чему ты удивляешься?

В том споре мы с Гуревичем были оппонентами! Вот вы спросите у него - вызвала ли она у него негативные эмоции? помойму был конструктиынй диалог с приведениме фактов у каждой стороны... Он скажет тоже самое.... Когда же МУШКЕТЕРЫ выскакивают - да плевал я на них с высокой колокольни )) Что мне их мнение? Упоминать кто был МУШКЕТРЕМ не буду - МНОГО ЧЕСТИ

Про пропоганду - некоректное обвинение... Кто читал тот видел что я писал "Спорить не буду. У каждого свое мнение и пусть он несет за это ответственность перед собой"

Но и тут спорить не буду... Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто знает и понимает больше него

И на счет удивление - Где Вы видели мое удивление??... Я удивляюсь только чудесам жизни - красивым местам, хорошим людям... В этой теме ЧУДЕС не увидел..

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.