41

Re: Хочу работать в МРСК

senior пишет:

Интересно, как у них это получалось, после неудачи в релейке..

Непонятно как, но с завидной регулярностью.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

42

Re: Хочу работать в МРСК

SVG пишет:

Непонятно как, но с завидной регулярностью.

"Так то в Турции - там тепло" (с) к-ф Джентельмены удачи... В Россиии думаю это не так

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

43

Re: Хочу работать в МРСК

Комрад пишет:

В Россиии думаю это не так

Думаю, что как минимум не лучше.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

44 (2013-07-19 10:22:42 отредактировано crza2)

Re: Хочу работать в МРСК

Conspirator пишет:

или давайте служебные (как недавно в одной из тем в МЭС Юга), сразу кадровый вопрос закроется.

Никто не заинтересовался. Ни зарплатой, ни жильем не перспективой работы в ФСК. А насчет руководства. У нас почти все руководители бывшие релейщики. Хорошо это или плохо не знаю, но в нашем дурдоме лично я релейку на должность руководителя  не променяю. Так как большинство задач ставится из раздела невыполнимых. И мозг выносят покруче чем в релейке. Так что не стремитесь особо к тому чего не знаете.

45

Re: Хочу работать в МРСК

Кстати в ту же тему. Сейчас нужен начальник СРЗА. Желающие соискатели могут обращаться. (за последние 3 года предыдущие 3 начальника отказались рулить)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Хочу работать в МРСК

Вы не в той теме пишете, Вы ведь создавали эту http://rzia.ru/topic3120-trebuyutsya-in … skaya.html

47

Re: Хочу работать в МРСК

Коллеги, а что это за зверь МРСК

48

Re: Хочу работать в МРСК

http://www.rugrids.ru/

49

Re: Хочу работать в МРСК

Понятно, РАО ЕЭС так это называлось раньше я так думаю.
Уровень зп зависит от ступеньки на служебной лестнице и нет смысла это обсуждать, в любой компании (АО,, ОАО, ЗАО и т.п.) топ работники не забывают о себе и нечему тут удивляться, вспомните о "золотых парашютах". Кто хочет так же жить должен постараться попасть в их компанию

50 (2022-05-04 20:28:16 отредактировано Dima1988)

Re: Хочу работать в МРСК

Добрый день. почти 10 лет проработал в одном из филиалов МРСК инженером рза, мастером СПС. Но последнее время начальник на меня стал вещать работу еще и на ПК (заявки графики и тд), при этом на других мастеров это не вешает совсем...  Я начал возмущаться последние годы, раз ЗП отдельно мне не пробивает. и тд.  Сказал что не буду, больше и вот подходит лето.
Подскажите какие подводные камни если он меня захочет перевести в монтеры(реально такое сделать? говорят делал уже лет 10 назад), или с его подачи завалю очередной экзамен на 5 группу по электробезопасности. Может есть какие то острые углы чтобы их обойти. Или дать понять что это не выйдет. Не хотелось бы на свет со зла освещать например коррупционные откатные схемы мне известные, впрочем как и всем.
желательно наверное в личку. Подумываю уйти в генерацию или магистральные сети.

51

Re: Хочу работать в МРСК

Эх, вовремя я ушел на пенсию... В свое время работа в РДУ считалась престижной и денежной, многие туда стремились. Сейчас, похоже, обратная тенденция.
У Вас - опыт работы в РЗА. Почему подались в подстанционщики? Среди моего круга общения это считалось понижением интеллектуального напряга. Но поочередная работа в двух сферах деятельности способствует расширению кругозора. То есть, очередной шаг к должности главного инженера.

Dima1988 писал(а):
2022-05-04 20:27:47

начальник на меня стал вещать работу еще и на ПК (заявки графики и тд), при этом на других мастеров это не вешает совсем... 

А может, Ваш начальник (не указал, какого уровня), надеется на Ваше повышение в должности? Выделяет, все же, среди прочих коллег.
А если в вашем регионе есть возможность выбора места работы - вперед, дерзайте! Больше десяти лет подряд на одном месте, в одной должности - тупик.

52

Re: Хочу работать в МРСК

вопрос несколько иной.
А методиках противодействия если будет пытаться завалить на экзамене , понизить из мастера в эл слесари , и тд. (как поставить на место)

53 (2022-05-06 06:05:26 отредактировано suncov_di)

Re: Хочу работать в МРСК

Dima1988 писал(а):
2022-05-04 20:27:47

Но последнее время начальник на меня стал вещать работу еще и на ПК (заявки графики и тд), при этом на других мастеров это не вешает совсем...

7 лет назад, когда я ушел из МРСК, это было нормальной практикой, особенно вкупе с SAPом
В каждом участке(службе) был мастер(инженер)-секретарь, редко выезжающий на ПС по своим прямым обязанностям.
Не знаю, что Вам в этом не нравится в таком раскладе.

Создавая такую "нештатную" должность, начальник (особенно если не дружит с компом) попадает в некоторую зависимость.
От правильности и своевременности ведения бумажной работы очень сильно зависит "вид лица" начальника  перед вышестоящим и всякими многочисленными проверястами.

54

Re: Хочу работать в МРСК

вы правы именно так и выглядит, от sap больше всего тошнит. Но пусть платить за работу начальника, почему должен делать многолетние графики ,подавать заявки , делать ТЗ и тд и тп .Когда другие мастера даже не имею логина в rt2 , посмеиваются на до мной. Кроме того в выездах я не ограничен... Кстати а куда вы ушли не в фск ли , можно в личку.