21

Re: Присвоение диспетчерских наименований

Как далеки они были от народа...

22 (2013-07-15 21:46:58 отредактировано Bogatikov)

Re: Присвоение диспетчерских наименований

Это о ком? Обо мне или ком-то ещё???
Если первое, то это не ко мне. У меня ещё, слава тому, во что не верю, мозги работают, у меня есть своё мнение на разные темы, я от него не отказываюсь, стараюсь, в меру сил доводить до руководства. И, если тут не получается, я делаю так, чтобы руководство поняло, слава тому, во что не верю, моё руководство адекватное, советники у него ху...вые.

23

Re: Присвоение диспетчерских наименований

Bogatikov пишет:

какие могут быть ДИСПЕТЧЕРСКИЕ наименования на стадии проекта

Ну, вообще, как бы удивительно это для Вас ни было - могут. Но правда на стадии рабочей документации, а не проекта. Не вижу ничего сложного. Если реконструкция - в любом случае главная схема согласовывается с эксплуатацией и СО. Что мешает назвать линию или АТ по аналогии с уже имеющимся оборудованием? Потом конечно СО будет изгаляться!.. Я инструкцию на автогруппу 5 раз переделывал с АТ1 на 1АТ, с 1АТ на 1АТГ, с 1АТГ на АТГ1 и наоборот. Просто наладчики не правят в схемах W1G на ВЛ-110 Тихая. Кабель можно назвать W1G, но в пояснениях на схемах можно писать, что это ВЛ-110 Тихая. Очень немногие так делают, но очень удобно. Ничего страшного, что ВЛ-110 Тихая в следующем титуле станет ВЛ-110 Громкая, в новых схемах будут уже все привязки к новому оборудованию, в крайнем случае - я подкорректирую схемки, замажу Громкая на Тихая.

24

Re: Присвоение диспетчерских наименований

senior пишет:

Bogatikov пишет:
какие могут быть ДИСПЕТЧЕРСКИЕ наименования на стадии проекта
Ну, вообще, как бы удивительно это для Вас ни было - могут. Но правда на стадии рабочей документации, а не проекта.

Бывает даже на стадии ОТР.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

25

Re: Присвоение диспетчерских наименований

Andrey_13 пишет:

Бывает даже на стадии ОТР

Не сомневаюсь!..)) Не так выразился просто, но хотел сказать - что очень даже бывают.