1

Тема: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Подумалось, раньше на старом форуме я вел такие темы выходного дня, по моему было неплохо.

Начнем с отдыха

Где отдыхают релейщики? Может быть у кого-то есть постоянные места отдыха?
Про себя скажу, что никогда в своей жизни никуда отдыхать не ездил, за исключением одного раза, и то отдыхал в Ленинградской области в Зеленогорске. А так все свои отпуска провожу дома, и отпуск буру всегда зимой.

2

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Как правило, езжу сюда

http://www.solarstation.ru/

http://www.astronomy.ru/forum/index.php … 929.0.html

Или в Архыз, Домбай.

3 (2013-07-26 12:31:14 отредактировано Ugrumy)

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Узнал, что  такое  отпуск - только  уйдя  из ФСК. Бывший  директор  считал - что  релейщика  отпуск портит.
В  этом  году  посещал  загранинщину. Если  отбросить  депресняк  в  первую  неделю  после  возвращения - отдохнул

4

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Но, тут еще нужны уточнения, что такое для каждого Отдых.
Я вот до сих пор не могу понять, что для меня отдых, в принципе для меня достаточно двух выходных дней, то есть такие дни когда я нечего не делаю, в том числе, и в первую очередь нечего не делаю в интернете. Максимум три дня могу нечего не делать, но больше никак, обязательно надо занять себя каким то делом.
Поэтому, отдых на каком то курорте, типа Греция, Египет, Турция для меня это не отдых, я и не езжу никуда, валяться на пляжу и загорать я не люблю, пустая трата времени. Что в этом прикольного?
Отдыхать надо на даче, с лопатой в руках.

5

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

С  лопатой  в  руках - могилу  копаем  мы  себе.
Если   ничего не  делаешь  на  работе, особенно   хорошо  заниматься  этим же  на  море.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Bogatikov пишет:

Как правило, езжу сюда


Вы часто смотрите на небо и фиксируете его, как понимаю. А вот НЛО или что то подобное непонятное, не попадалось Default/smile=) ?

7

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Неа, не попадалось. Видел в детстве какую-то фигню, но так и не понял, что это было.

8

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

rimsasha пишет:

А вот НЛО или что то подобное непонятное, не попадалось

Я  видел, когда  в  армии  служил, на  Дальнем Востоке.
Свидетелей  был  весь  расчет. Зрелище  было  феерическое, и  шары  в  небе  светящиеся, и  странные  траектории...
Правда  КДС(командир дежурных сил)  поднявшись, сказал, что  все  это зрелище  - ночные  стрельбы  ПВОшников.
С  тех  пор  в  Уфологию  не  верю. ICQ/ab:)

9

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Хочу поехать в Израиль в этом году, со Славой советовался. В том был, сутки всего, на экскурсии - захватило, записку в Стену Плача положил))) Я люблю для разнообразия сочетать море-нихренанеделание-холодное пиво с прогулками-экскурсиями.

10

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

Уже который выходной "отдыхаю" на работе (по принципу: отдых - смена деятельности). Даже на форум зайти некогда. ICQ/ab:)
А вообще в этом году нацелился в Финляндию.На этой долготе живу большую часть жизни (Киев), был на ней южнее - Израиль, теперь вот будет Финляндия. И часовые пояса менять не надо.

Делай , что должен, и будь, что будет

11

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

а я плююсь от Черногории(Будва) ,хотя люди приветливые,самогон (продается и в магазине) светлый

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

12 (2013-07-26 17:42:44 отредактировано senior)

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

lik пишет:

был на ней южнее - Израиль, теперь вот будет Финляндия.

Символично для одной долготы, ибо 2 страны ярко выделяются - Финляндия-одна из самых благополучных стран мира, Израиль-одна из самых умных. Вероятно Украина - где-то между интеллектом и политикой..))))))

13

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

О своей стране: или хорошо, или ничего. А Финляндия не только благополучная, но и достаточно разумная. Для меня вообще политика и разум - отнюдь не синонимы. Вот в Финляндии при разумности ее людей политики мало. А интеллект ( как часть разума) виден по АВВшным у-вам СН и НН. Долгота Швеции не сильно отличается (тоже на тему АВВ).

Делай , что должен, и будь, что будет

14

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

lik пишет:

О своей стране: или хорошо, или ничего.

В части РЗА - и у Вас есть достойные производители))
Но например Ваш Крым облюбовал мой друг, каждый год туда ездит!.. Вот тоже думаю посетить, да никак с это дырявой работой..

15

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

senior пишет:

В части РЗА - и у Вас есть достойные производители))

Производители может и достойные. ... А продукция - разная. Но - не АВВ, и не CE. (Хотя и у них не все идеально).

Делай , что должен, и будь, что будет

16

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

А как может отдыхать пенсионер, живущий не на одну пенсию? Захотелось на море - смотался на море на два дня (езды, если не считать по городу до автовокзала - 3 часа). Пригласили в Чебоксары - смотался в Чебоксары (38 часов). Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна. А вот поездка на родину, в Украину (круиз Харьков - Киев) - обязательное ежегодное средство отдыха, пока есть возможности. Здесь уж действительно отдыхаю. Другие маршруты подразумевают ноутбук и мобильный модем с собой (а чем же по вечерам заниматься?)

17

Re: [1] Тема выходного дня. Где отдыхают релейщики?

doro пишет:

А вот поездка на родину, в Украину (круиз Харьков - Киев) - обязательное ежегодное средство отдыха, пока есть возможности

Женя! А с бывшими коллегами по работе есть возможность встречаться? А то с тобой последнее время виделся только один раз, как со Славой Гарштейном, который хоть и на одной долготе со мной, но широты совсем разные. А тут человек ( то есть - ты) рядом бывает...

Делай , что должен, и будь, что будет