1

Тема: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

falcon>Old_forum_catalogue.xls.rar

falcon>Уважаемые коллеги, по вышеуказанной ссылке можно скачать каталог тем выступлений на Старом Форуме "Советы бывалого релейщика" в формате EXCEL, 33Кбайт.
falcon>Те темы Старого Форума, что тем или иным образом были сохранены или извлечены из резервной копии сайта и впоследствии опубликованы, имеют действующую ссылку и выделены цветом.
falcon>Каталог я решил "издать" в EXCEL (а не, например, в HTML), т.к. не хотелось лишать использующих его коллег тех возможностей сортировки данных, что есть в электронных таблицах. В каталоге имеются следующие данные:
falcon>- Наименование (название) темы обсуждения;
falcon>- Автор темы обсуждения;
falcon>- Активность участников (количество ответов на заданную тему);
falcon>- Дата-время создания темы;
falcon>- Ссылка на имеющуюся в инете копию информации данной темы (пока ещё очень немного ссылок, однако).
falcon>
falcon> - естественно, в EXCEL можно при необходимости всё отсортировать по интересующему вас признаку. Исходный же файл имеет сортировку по дате-времени в обратном порядке (т.е. вверху наиболее поздние темы).
falcon>- Все желающие - пользуйтесь, плз!
falcon>Также можете здесь давать заявки на извлечение и публикацию информации из Старого Форума - попытаюсь найти, если она там сохранилась (а может и не сохраниться - в темах где-то от середины 2003 года и ранее уже наблюдал проблемы с наличием ответов).
falcon>Заявки будут выполняться в порядке живой очереди. Время от подачи заявки и до её выполнения будет зависеть от моего свободного времени, моего же настроения, а также, безусловно, от длины очереди.
:wink:


dnestr>http://izvorash.narod.ru/falcon_dok.htm
http://izvorash.narod.ru/Old_forum_catalogue.html



dnestr>здесь размещен Каталог тем старого форума.
dnestr>Не только каталог, но есть ссылки на сохранившиеся топики.
dnestr>Его составил falcon, а я разместил в интернете.
dnestr>Читайте. Все вопросы к автору.

2 (2011-01-13 14:00:22 отредактировано dominator)

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Вот копия старого "Форума бывалого релейщика" (rza.communityhost.ru): архив - 40 МБ

3

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Я конечно ещё не смотрел, но тебе бутылка чего нить хорошего по праву положена!!!

4

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Заглянул, нашел ошибку 404 с крайне изысканными извинениями Веб-сервера...

5

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Быть может, кто-то сохранил у себя файл rza_communityhost_ru.rar? А то я его удалил за ненадобностью...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Текущий форум как-нибудь где-нибудь сохраняется или резервируется (а то мало ли)?

7

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Никита скажет точней.
как минимум в двух разных местах.

к сожалению старшей брат не резервировался.

8

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

#6, ежедневно создаются резервные копии. То есть если что, то максимум, что пропадет, это сообщения текущего дня, а остальное на 99%, что сохраниться.

9

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

#5, вашего у меня не осталось, есть только свой, около 400 мБ (тот, что тут выложен).
Там есть одна загвоздка.
Если при открытии темы возникает ошибка 400 Bad Request, то надо проделать кое какие танцы с бубном и тема откроется.
Например
http://arhiv.rzia.ru/rza.communityhost. … 533158.htm - так выдает ошибку

Ссылку надо привести в вид

http://arhiv.rzia.ru/rza.communityhost. … 533158.htm - так работает

Из ссылки надо убрать % перед ovr3

10

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Все понятно, спасибо Никита! В принципе, можно написать скриптик для исключения % из адресов.

11

Re: Каталог тем Старого Форума "Советы бывалого релейщика"

Архив форума по ссылке вверху обновлен, исправлена проблема с URL страниц, спасибо коллеге dominator
Теперь все, что у меня было сохранено должно быть доступно без выкрутасов.