1

Тема: Несчитывание осциллограмм с терминалов Сименс

Уважаемые коллеги!
Возник вопрос, который  пока не получается решить.... Нужна Ваша помощь....
Поступила жалоба: после аварии не получается скачать осциллограмму аварии.
Ситуаций две:
1.  Ее просто не видно в списке осциллограмм. В то же время в буферах сообщений и аварийных отключений соответствующее авария фиксируется (с соответствующими сообщениями). Способ лечения (придуманный местными умельцами): отключить и включить питание. Тогда осциллограмма появляется и ее можно считать.
2. При считывании "выпадает" сообщение, что считать нельзя (сейчас не помню точно, что за сообщение). Вроде бы "лечится" перезагрузкой.
Все это происходит вроде бы только в  одном (хотя релейщики уверяют, что не только..., но доказательств пока нет) ПМЭСе, причем похоже, что то и только на одной ПС (летающие тарелочки???).
Немецкие коллеги из хот-лайн пока не могут "смоделировать" такую ситуацию. С других стран обращений тоже не было. Но они моделируют на английском, так как у них нет русского Windows, да и в нашем  языке они "не бельмес". Я тоже за шесть лет работы с Сименс с такой ситуацией не встречался.
Что мне нужно:
1. Когда и на каком терминале (тип и версия) это произошло. Версия Дигси и Винды. Версия Сигры. Наличие отсутствие хот-фиксов.... Проект руссифицирован или нет. Винда -легальная, или нет (наладчики в основном пользуются "левой", они говорят, что бывает, но только на словах....).  Если будут "принт-скрины" экрана, где показана такая ситуация (отсутствие до перезагрузки (или другого способа лечения) и появления после), буду благодарен.
Такая ситуация не постоянная.... Одна из версий - что если долго не было аварий (больше месяца????) - то может проявиться. Хотя стоят рядом два комплекта - на одном -все ОК, на другом не пишется).  В общем, жду помощи.... Если, кто не знает моей почты, пишите в личку, вышлю.... Здесь не хочу "светить"......

2

Re: Несчитывание осциллограмм с терминалов Сименс

Если, как сообщается, такая неординарная ситуация может повторяться, то чтобы не гадать "было – не было", "верю - не верю", наряду со стандартной процедурой лучше её зафиксировать на видео с привязкой по времени:
• сделать видео-захват Digsi в режиме работы с устройством on-line, например, с помощью ПО Hyper Cam или аналогичное
• записать информацию с дисплея устройства на мобильную видеокамеру (встроенную в телефон и т. д.)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Несчитывание осциллограмм с терминалов Сименс

Bach пишет:

Если, как сообщается, такая неординарная ситуация может повторяться, то чтобы не гадать "было – не было", "верю - не верю", наряду со стандартной процедурой лучше её зафиксировать на видео с привязкой по времени:
• сделать видео-захват Digsi в режиме работы с устройством on-line, например, с помощью ПО Hyper Cam или аналогичное
• записать информацию с дисплея устройства на мобильную видеокамеру (встроенную в телефон и т. д.)

Я сомневаюсь, что так кто-нибудь сделает.  Хотя был бы признателен. Вопрос не в том: верю-не верю, а чтобы можно было смоделировать такую ситуацию,  тогда бы и можно было найти причину....
Странно, что раньше такого не было (или не сообщали), а сейчас "вылезло"......