101

Re: Начинающему релейщику...

beyond пишет:

От работы получаю моральное удовлетворение

А материальное от зарплаты или это для Вас не важно?

102

Re: Начинающему релейщику...

senior пишет:

А материальное от зарплаты или это для Вас не важно?

C этим тоже проблем не испытываю ICQ/ab:)

103

Re: Начинающему релейщику...

Ну, тогда Вы в идеальных условиях для души и жизни! Самое важное - внутренняя гармония.

104

Re: Начинающему релейщику...

Как думаете есть смысл из оперативника в релейщика переучиваться?

105

Re: Начинающему релейщику...

sh_d_l пишет:

есть смысл из оперативника в релейщика переучиваться?

А как высоко Вы забрались в оперативниках? Если Вы ДИС (дежурный инженер станции), то нафиг Вам становиться релейщиком? А если вы дежурный на какой-то подстанции и смотрите на релейщиков, как на волшебников, когда они с очень умным видом рассматривают свои схемы, тогда имеет смысл.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

106

Re: Начинающему релейщику...

Если бы я был ДИС, то такие бы вопросы не задавал.) Хочется развиваться, скучно стало в ОП. ОП это тихая гавань, ходи по сменам до пенсии. У нас на предприятии карьерный рост только у релейщиков

107

Re: Начинающему релейщику...

sh_d_l пишет:

У нас на предприятии карьерный рост только у релейщиков

Шоб я так жил! Первый раз слышу.

108 (2020-09-14 17:47:32 отредактировано doro)

Re: Начинающему релейщику...

Ну и что ? После 18-летней работы  в наладке пригласили в эксплуатацию. 10 на ТЭЦ, лет оттянул в должности мастера, опять заскучал. Предложили повышение в должности до ЗНЭЦ по эксплуатации, аналог начальной диспетчерской службы на уровне РЭС. На каком-то этапе понял, что меня водят за нос. Позвонил тогдашнему начальнику ЦСРЗА АО энерго, и попросил меня пристроить в другое подразделение энергосистемы, иначе ухожу в вольное плавание. Он быстро оценил ультиматум, хотя как мастер МСРЗАИ я его очень устраивал. Поработал с полгода начальником ЭТЛ ЦСРЗА, потом Юрий Айказович в качестве директора пригласил меня в РДУ, где проработал от главного специалиста до начальника отдела. Некоторая вспыльчивость и горячность характера воспрепятствовала вокняжению на должность начальника службы. От обиды сосредоточился на творческой работе, которая сейчас - главный компонент работы. Сейчас же "и каждая дворняжка при встрече мне лапу подает". Пусть не примут в обиду генеральные и технические директора, а также их представители на разных мероприятиях. Заранее не вычисляйте свой жизненнный путь. Протаптывайте свои тропки, и будет Вам счастье