1

Тема: НПФ "Электроэнергетики"

До пенсии еще далеко, но стоит думать о ней сейчас как понимаю, еще и реформы какие то непонятные идут, все запутано в общем и не факт что пенсия в будущем будет Default/smile=). Но тем не менее поступило предложение перевести накопления в это фонд (Негосударственный пенсионный фонд "Электроэнергетики") . Кто чего о нем знает и думает, стоит вообще с ним связываться есть смыслящие знающие в данной дисциплине? Подскажите...куда нынче смотреть и двигаться. Вроде обычный пенсионный фонд сокращает ставку на накопительную часть с 6% до 2%.

2

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Я в этом нифига не понимаю, но у нас все перевели свои деньги в другие фонды, было какое-то сообщение на этот счёт.

3

Re: НПФ "Электроэнергетики"

В смысле из обычного пенсионного перевели или из Электроэнергетики?

4

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Нет, ушли из Электроэнергетики. Куда - не скажу, не знаю, далёк я от этого. Надо зайти на госуслуги, там будет написано, но я не помню ни логина, ни пароля, ни явок, даже штрафы не смог посмотреть. Не моё это всё. Но все, как по команде, ушли из Электроэнергетики.

5

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Вот это да..=)....Бардак такой жесть.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Бардак, не бардак, но ни я. ни коллеги в этом ничего не понимаем. Более того, я никаких заявлений не писал, деньги перевели как-то сами, кто не знаю. Была целая история, пацаны глянули на госуслугах, а деньги уже в других фондах. Короче, факт есть факт, деньги ушли из Электроэнергетики, но как, я в этом ничего не понимаю.

7

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Странно все это кто то решает судьбы без их участия......Но раз перевели уже настораживает, я отзывы прочел тоже как то не очень положительные.

8 (2013-07-26 22:14:14 отредактировано Bogatikov)

Re: НПФ "Электроэнергетики"

А в чём разница? Бабки воруют и там, и там. Причём, на самом высоком уровне. Нет разницы, из какого фонда их украдут. Всё равно "родное" государство нае...бёт. Так какой смысл задумываться, где твоя пенсия, если она уже украдена? Это всё игры для лохов.
К этому надо проще относиться, никому ещё в этой стране пенсию не отдали (я имею ввиду нормальных людей, а не великих руководителей), так, что, ко всей этой истории надо проще относиться, всё равно украдут и скажут, что так и было.

9

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Да я согласен, увы это так. Но бездействовать тоже не дело. Как в той басне с лягушкой которая упала в молоко и пытаясь выбраться взбила сметану и вылезла...=)...

10

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Ну, побарахтаемся и что дальше? В этой стране примеры отрицательные, барахтаться не рекомендуется для здоровья.

11

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Страна у нас хорошая - люди в ней плохие Default/smile=).....При всем уважении так мыслить не нужно, зарание проигрышная позиция. Каждый кузнец своего счастья, правда руководители не слишком щедры и мешают, но тем не менее....

12

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Ну, одни кузнецы уже сковали, наручники себе. Правда одному расковали, позволили принять участие в выборах. Думаю, купили, пойдёт каким-нибудь вице-мэром.
ерунду это всё, игры для бедных мозгами. Как говорилось в старом советском анектоте, потрындели? А теперь по камерам.
Я на такие темы больше не реагирую. Был вопрос, я ответил в меру сил.

13

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Да я принял во внимание ваш ответ спасибо...=)

14 (2013-07-27 13:36:20 отредактировано Яков)

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Скопил немного - купил гараж. Пока копишь дальше, инфляция поднимает цену на гараж. Скопил еще - купил второй. ... Продал все гаражи - купил однокомнатную квартиру. Сдал ее - вот тебе и пенсия. Мало одной, можно пытаться сделать две, три... "пенсии". А надеяться, что государство поступит с тобой по-честному - утопия Томаса Мора и всех его единомышленников вместе взятых. А барахтаться в этом бесполезно. Не молоко это - болото, а его, как ни старайся, в масло не взобьешь. Вот моя "жизненная позиция" в этом вопросе.

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.

15

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Ну вот видите есть все таки мысли как обеспечить себе пенсионную жизнь, это уже барахтанье. Я лично не рассчитываю, что государство или кто там будет засыпать купюрами. Вопрос в том, что отчисления в любом случае будут происходить из зарплаты на пенсию, только вот куда они будут складываться и под какие проценты. То что их можно и не увидеть по итогу тоже берется во внимание. Хотя бы озаботиться этим вопросом стоит. Мне вот показалось что фонд "Э" надежным должен быть и прибыльным, отрасль не последняя все таки и всегда в спросе, а вот оказывается не все так.

16

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Bogatikov пишет:

Ну, одни кузнецы уже сковали, наручники себе. Правда одному расковали, позволили принять участие в выборах. Думаю, купили, пойдёт каким-нибудь вице-мэром.

Давайте без политики. Как модератор темы дальнейшее раскручивание буду пресекать.

Яков пишет:

Скопил немного - купил гараж. Пока копишь дальше, инфляция поднимает цену на гараж. Скопил еще - купил второй. ...

А вот это - по существу. В свое время эту схему прорабатывал. Но очередной раз лохонулся. Первый раз (начало 90-х годов прошлого века) - мог съездить в административный центр смежного субъекта и закупить немалое количество неликвидов,которые мог продать в разы дороже. Так не хватило коммерческой жилки. А второй раз, когда пытался решить квартирный вопрос, подсказывали: вот здесь можно гараж купить подешевке. И денег, накопленных на прибавление жилплощади, на три гаража хватило бы. Пока думал - рядом начали строить немалый микрорайон. Цены, соответственно, подросли в 3 - 5 раз. Но не пригоден я в качестве коммерсанта, спекулянта, предпринимателя... Тем не менее, живу и на пенсии неслабо.

17

Re: НПФ "Электроэнергетики"

Продолжу тему. Чисто случайно связался с  вопросом пенсионных накоплений ей богу, а оказывается сам вопрос очень не простой и я бы сказал очень хитрый. Как ни крути все мы когда то достигнем почтенного возраста (если не будем нарушать правила ТБ Default/smile=)), но задумываться надо бы уже сейчас. Будем верить, что будующее и государство окажется благосклонным.
Ко мне попали две ссылочки которыми хотел бы поделится с коллегами, вдруг пригодится. Считаю, что очень неплохо и доступно описана ситуация для тех кто не понимает и не владеет информацией о пенсионных начислениях. Состоит из двух частей начинать с первой.

часть 1. http://quantviews.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html

часть 2. http://quantviews.blogspot.ru/2013/08/2.html



Статьи мне очень понравились. Сам еще в раздумьях.