21 (2011-03-03 17:59:12 отредактировано Roman)

Re: ВАФы

SVG,

Про снижение емкости я с Вами абсолютно согласен, но еще раз подчеркну, зарядить аккумулятор в поле проще, чем купить/найти батарейки. Конечно их можно всегда брать с собой про запас, но ведь и перед выездом на объект можно проверить индикатор заряда аккумулятора в РЕТОМЕТРе. Ранее кстати нами применялись NiMH аккумуляторы, но они имеют эффект памяти, т.е. емкость аккумуляторов уменьшается гораздо быстрее, по этой же причине от них отказались производители мобильных телефонов. Кстати сказать, аккумулятор меняется тоже легко.

Bogatikov,

Конечно проще, поэтому мы включили в комплект поставки зарядное устройство от цепей переменного напряжения (110-220 В, 50-60 Гц), т.е. такое же как для мобильных телефонов, но со специфическим алгоритмом заряда.

22

Re: ВАФы

Roman пишет:

аккумулятор меняется тоже легко.

В мобильнике тоже легко. Только к ним чуть ли не на каждом углу аккумуляторы продаются. К телефонам старше 5 лет бывает очень проблематично купить аккумулятор. А к РЕТОМЕТРу через 10-15 лет будут? Жалко будет складывать в консервацию (списать так быстро не удастся да и дико как-то из-за АКБ..) Или они столько не проживут? Кстати, срок службы Li-ion примерно 5 лет. Потеря максимальной ёмкости на 20% в год обещана практически всеми производителями. 

Roman пишет:

по этой же причине от них отказались производители мобильных телефонов

Эффект памяти у NiMH выражен достаточно слабо. Да и причина была в основном в габаритах и удельной ёмкости.
Это я всё к чему.. Что батареи\аккумуляторы должны быть тех же стандартных размеров, что и батарейки. Тогда длительная и без проблем с питанием эксплуатация обеспечена.

Roman пишет:

(110-220 В, 50-60 Гц), т.е. такое же как для мобильных телефонов, но со специфическим алгоритмом заряда.

При 99В будет работать?  Default/hmm:/ У мобильника "зарядное" тупое. Контроллер заряда в нём самом.

Roman пишет:

но ведь и перед выездом на объект можно проверить индикатор заряда аккумулятора в РЕТОМЕТРе.

Тёпленький - полный, чуть замёрз - всё..

Roman пишет:

зарядить аккумулятор в поле проще, чем купить/найти батарейки.

Пока он зарядится, можно три раза в ближайшую деревню съездить за батарейками. В любом "сельпо" найдутся.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

23

Re: ВАФы

Ретометр определяет углы между токами при значительно меньших токах чем ВАФ Пармы.

Точные цифры сейчас назвать , к сожалению, не могу... Но припоминаю что Парма вроде ловит углы у токов от 10мА, а вот Ретометр ловит угол уже от пары мА.

Если углы на малых токах ловить не придется - то приборы в эксплуатации одинаковые. Хотя мы вот при прогрузках именно эти мА и ловим.

Я за Ретометр. Да и магнит у него удобный, прилеплять удобно к шкафам.

24

Re: ВАФы

Наверное никто не станет заказывать прибора из заграницы, но просто так для информации можно посмотреть здесь:
http://bg.emsyst.com/netvision.php
Таким прибором работаю около 8 лет, нет проблем. Правда работать в ОРУ при температур ниже -5 градусов в Болгарии как-то не приходилось  ICQ/ad;)
Этот прибор тоже "сжигает" батареек очень быстро, но я обычно работаю в режиме питания от цепей напряжения. Батареек ставлю когда нужно только проверит тока - а для этого обычно другой простым прибором пользуюсь.

В этом приборе удобно посмотреть векторов, а также форму тока - для индустриальных потребителей наверное будет удобно. Мне пока не приходилось смотрет какие там гармоники появились, на подстанциях обычно форма тока нормальная.

25

Re: ВАФы

Доброго времени суток!

НПП «Динамика» представляет новый цифровой вольтамперфазометр РЕТОМЕТР-М2.

Ознакомиться с тех. характеристиками можно по ссылке: http://www.dynamics.com.ru/production/retometrm2/

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: ВАФы

От какой величины(миним.) тока начинает измерять?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

27

Re: ВАФы

Я за РЕТОМЕТР. Прибор позволяет измерять токи до 20 ампер,более  чувствителен по напряжению, имеет много функций,что немаловажно если вдруг какой-то прибор взятый собой выйдет из строя. Измеряет постоянное напряжение,сопротивление и т.д.

28

Re: ВАФы

Roman пишет:

РЕТОМЕТР-М2

ИМХО на улице не поработаешь. OLED дисплей на ярком солнце не видно совершенно.

29

Re: ВАФы

msrzai пишет:

OLED дисплей на ярком солнце не видно совершенно

А Вы его прикрепите внутри шкафа на магниты и все будет прекрасно видно.

30

Re: ВАФы

ага и ставить его на обогрев чтобы не замерзал... Default/lol:lol:

Под лежачего инженера коньяк не течёт

31

Re: ВАФы

Доброго времени суток!

msrzai пишет:

ИМХО на улице не поработаешь. OLED дисплей на ярком солнце не видно совершенно.

"При освещении LCD-дисплея ярким лучом света появляются блики, а картинка на OLED-экране останется яркой и насыщенной при любом уровне освещенности (даже при прямом попадании солнечных лучей на дисплей)...
Технология OLED позволяет смотреть на дисплей с любой стороны и под любым углом, причем без потери качества изображения в отличае от ЖКИ..."
Именно из-за вышеуказанных достоинств в новом РЕТОМЕТРе дисплей был заменен на OLED.

НПП "Динамика"; +7 8352 32-52-00, 45-81-26, 58-07-13; efremov-iv@retom.ru; www.dynamics.com.ru

32

Re: ВАФы

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5708/thumb/p15sgfbojmqfg3qpukgjbt16vl1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5708/thumb/p15sgfbojmqfg3qpukgjbt16vl1.jpg
Ну не знаю. Может OLED разных типов бывают? На фото слева мультиметр с OLED дисплеем.

33

Re: ВАФы

я конечно очень балдею от ответов, но у меня есть один вопрос к прибору ВАФ4302 по моему он так называется, это для очень больших знатоков, которые умеют снимать векторные диаграммы, далее Нас всех спрашивал напрямую человек чем можно заменить ВАФ85, не увидел ответа, далее только два три действительно наверное спеца ответили, что по надежности ВАФ85 не уступает никакой модели, и надежен как простой Советский трактор, и им можно проделать все настройки по релейной защите, и снятия векторных диаграмм

34

Re: ВАФы

Привет всем!

Кто может что-либо рассказать об РС-30 от НПФ "Радио-Сервис"? Кто-нить юзал данный прибор в реальных условиях? Стоит брать или не стоит? ICQ/ac:(

Заранее спасибо.

Post's attachments

6ce838dd6be53035c97b1a1a091fa1a9c2f51fd4.jpeg 206.69 Кб, 17 скачиваний с 2020-06-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

35

Re: ВАФы

Я бы предпочел технические характеристики картинке. Больно уж внешне китайский мультиметр напоминает. Неохота и по Интернету рыться.
У нас есть Ретометр (Динамика) и РЕТ - ВАФ (Парма). Не буду лишнюю рекламу делать. Конечные потребители оценят. Здесь хоть претензии к производителям можно предъявить. А что там за юго-восточной границей делают, можно только предполагать.