1

Тема: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

1.Или как-то можно?
2. А если нельзя, то какой мотив?
Может, уже обсуждали, а я пропустил.

Делай , что должен, и будь, что будет

2 (2013-09-11 14:10:06 отредактировано GRadFar)

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

Если уж шибко захотелось - надо как делают на одном ресурсе - отредактировать пост, все удалив и написав "del"
Мое отношение к такому редактированию негативное. Очепятку поправить - да. Мысль дополнить, вложение сделать. Когда вижу этот "дел", за ним чудится человек, не умеющий за себя ответить (пусть и виртуально).
Честнее и правильнее извиниться за ляп (или еще что) и высказаться снова.
А уж если будет возможность удалять свои посты совсем - тут никаких тормозов у " не совсем адекватных" юзеров не останется. Каша, а не форум.
Модератор тему почистит - и то потом фиг поймешь, откуда ноги у чего растут в обсуждении..
Имхо.
ЗЫ. поправил опечатки

3

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

Совсем удалять свои сообщения, согласен с коллегой, не совсем корректно. А возможность такая есть.  Леонид почему у тебя не получается?

4

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

GRadFar пишет:

Мысль дополнить, вложение сделать. Когда вижу этот "дел", за ним чудится человек, не умеющий за себя ответить (пусть и виртуально).

Ну почему так категорично. Бывают технические ошибки. Вплоть до ответа не в той теме. Или дублирование сообщение по вообще независящим от человека причинам.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

5 (2013-09-11 16:07:38 отредактировано lik)

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

Del

Вот так, что ли?

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

#4,
Согласен с Сергеем. Я отвечаю за большинство своих постов. Просто, случаются элементарные ошибки. И, чтобы они не отвлекали других коллег, их, считаю, просто надо убирать.

Делай , что должен, и будь, что будет

7

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

lik пишет:

Del
Вот так, что ли?

Можно и так. Или на русском "удалено". При желании навести порядок (и если увидит), модератор удалит такие сообщения. Я так думаю.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

8 (2013-09-11 20:26:32 отредактировано GRadFar)

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

GRadFar пишет:

Честнее и правильнее извиниться за ляп (или еще что) и высказаться снова.

Это если не втой теме. Извиниться в ошибочной и высказатьс в нужной. Сдвоенные вообще не проблема - я видел их тут, отношусь с пониманием: скорость упала, нажал "отправить" повторно - сам сижу на 3G.
Модератору пройтись изредка, удалить дубли и посты, где постскриптум просьба удалить - нагрузка, конечно, но модер и так просматривает "свои" разделы, насколько я понимаю.
Опять же сугубо личное мнение. Введете/оставите возможность удаления - даже разбираться не буду, как это сделать.
ЗЫ
Это ответ на пост3 4. Пока писал, обсуждение продвинулось
P.P.S
О каг!!! прямо классический пример правки ошибки в посте - отвечал на 4-й, написал 3. Поправил :-)

9

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

Пришел в конце концов к таким выводам.
1. Действительно, если есть возможность бесследно удалять посты, то возможна такая ситуация: человек написал пост, идет обсуждение, где его пост в общей картине; вдруг он по какой-то причине решил убрать - картина нарушилась...это как из книги вырвать страницу. Согласен, лучше не давать возможность удалять пост без следов.
2.Но бывает, что в посту грубые ошибки, и этот пост лучше удалить. И, если обсуждения по нему еще не было - все ОК. А если оно идет. Тогда лучше написать опровержение на этот пост. И при таком порядке вещей есть больше самодисциплины: человек, зная, что следы от его поста останутся, будет вдумчивее.
3.Ессли случайный дубль или что-то подобное, то и вправду можно удалять и делать пометку, что пост удален (ничего страшного).

Делай , что должен, и будь, что будет

10

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

lik пишет:

это как из книги вырвать страницу.

И еще одна проблема вырисовывается - нумерация постов сдвинется? Если нет и будет пропуск в номерах - недоумение пользователей и все-таки след от удаления. А если сдвинется - уезжает вообще вся логика обсуждения, если в нем ссылались на пост № таой-то, такой-то и протчая.
В одной из сетей есть возможность ответить на конкретный пост, всем видно, кому именно и на какой пост ответ. Полезно. Но вряд ли здешний движок поддерживает...

11

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

Действительно, нумерация сдвигается. Только что попробовал. Этот пост был 12, стал 11 при удалении предыдущего тестового сообщения

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

12

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

SVG пишет:

Действительно, нумерация сдвигается. Только что попробовал

Аргумент против полного удаления. Почисть, если хочешь, а полностью - ни-ни.

13

Re: Нет возможности форумчанам убирать свои прежние посты

#10,

GRadFar пишет:

В одной из сетей есть возможность ответить на конкретный пост, всем видно, кому именно и на какой пост ответ. Полезно. Но вряд ли здешний движок поддерживает...

Как это выглядит?