41

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

У нас 40вая тоже с уставкой.

42

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

Верю, верю, особенно про косяки разработчика.

43

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

Как вы считаете господин Bogatikov, кто должен нести ответственность в нашем случае? И кто должен заниматься устранением? Заказчик? Генподрядчик?

44

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

Нести ответственность и устранять недостаток должен РАЗРАБОТЧИК, т.е. ООО НПП "ЭКРА".
Правда они скажут, что ничего страшного не случилось, ну отключилась линия односторонне одной фазой с успешным ОАПВ, последствий ведь не было.
И не надо меня так, господин Bogatikov, просто Женя.

45

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

Производитель перед генподрядчиком?

Добавлено: 2013-09-29 15:01:31

т.к еще гарантийные условия.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

В принципе, я не вижу, в чем потери ЭКРА. Ну выпустили новую прошивку, написали мануал, как ее заливать и проверять и делов-то. Че они упираются выполнить в масштабе всей страны, Евгений?

47

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

com-com пишет:

Производитель перед генподрядчиком?

Этого я не знаю, у кого какие договорные обязательства. Но оценка работы 1-й ступени ТЗНП – излишне, вина разработчика, если это действие не было занесено в перечень возможных неселективностей.

senior пишет:

Че они упираются выполнить в масштабе всей страны, Евгений?

Для меня это загадка. Свои ошибки надо признавать и исправлять.

48

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

Позвольте вставить и свои "три копейки". То, что флагман (в кавычках или без)  начинает бронзоветь -это факт. Оперативность реакции на вопросы, проблемы теряется, часто от нас отмахиваются, как от назойливых мух. Руководства по эксплуатации грешат опечатками, неточностями, годами не правятся. Но это, наверное, законы нынешней экономики - после определённого объёма продукции вопросы коммерции забивают всё остальное.
Хотелось  бы услышать (в этой или отдельной теме) насколько комфортно в России работать с другими производителями: АВВ, Siemens, GE и т.д.
Может попытаться заставить своих перенимать лучшее?

49

Re: Работа КСЗ ВЛ 500 при работе ДЗР

ivalnik пишет:

Может попытаться заставить своих перенимать лучшее?

Можно и не пытаться заставлять перенимать лучшее, а просто использовать лучшее, соответствующее мировому уровню и созданное в конкурентной борьбе за Заказчика – тогда и отечественное будет подтягиваться к высокому уровню, а не "опускать" уровень под себя (пример – использование органов ДЗ от КЗ на землю).