1

Тема: Работает ли кто с GIS?

GIS- Geographical Information System.
речь идёт о привязке линий, опор и прочего оборудования к географической карте.
Не знаю о чём речь и что это за зверь, задали вопрос те кто ищет возможность для совместного проекта в даной области.
Наверное будет лучше в личку...

2

Re: Работает ли кто с GIS?

Есть "такая загогулина" у нас. Чисто описательные, минимально разрешимые подробности - письмом.  Но только в Панедельник или Фторник ))

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

3

Re: Работает ли кто с GIS?

У нас для поиска повреждений  используется  поисковая программа sas. Планета.  Вручную были внесены линии с номерацией опор, пересечения других линий, анкерные опоры, метки подстанций и т.д. Программа помогает линейщикам уточнять и координировать место повреждения на основании показаний приборов по определению места повреждения.

4

Re: Работает ли кто с GIS?

arco пишет:

поисковая программа sas. Планета.

Добрый день. Недавно смотрел бесплатную программу QGIS. Она наверняка подойдет для нанесения схемы прохождения ЛЭП или расположения объектов.

5

Re: Работает ли кто с GIS?

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6000/56446/thumb/p186bgfiba1aqfhjfpgr1v2q178k1.PNG http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6000/56446/thumb/p186bgfiba1aqfhjfpgr1v2q178k1.PNG

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2013-10-08 16:38:48 отредактировано GRadFar)

Re: Работает ли кто с GIS?

grsl пишет:

речь идёт о привязке линий, опор и прочего оборудования к географической карте.

Здесь скорее всего привязка в целях землеустроительства - выделение охранных зон, выверка координат опор и прочее.
К "гражданской" ГИС относится примерно как грузовик к детской коляске: профессиональное ГИС-оборудование работает с точностью до сантиметров.

А в примерах коллег скорее попытки облегчить себе жизнь чем-то вроде Google map.

7

Re: Работает ли кто с GIS?

Вопрос один, если кого то интересует совместный проект в данном деле, то сообщите в личку.

я тут всего лишь информатор обеих сторон, кроме того что написал, более ничего не знаю.
могу спросить есть ли доп инфа.