1

Тема: IPS plot

Коллеги, буду благодарен за информацию, где можно скачать или кто может поделиться программой для анализа осциллограмм реле защиты генератора Beckwith electric M3425А. Необходима крайне. Надеюсь на Вашу помощь.

2

Re: IPS plot

Насколько знаю, эта аппаратура выдает файлы в формате COMTRADE. Довольно многие просмотрщики в разной степени с этими файлами справляются. А вот в какой версии - нужно посмотреть. ASCII 91 распознают в различной степени практически все просмотрщики, ASCII 99 и BIN - далеко не все. Выложите файлы здесь (а если по какой-то причине нежелательна широкая публикация, отправьте на rzdoro(dog)yandex.ru), попробую подыскать подходящую программу. У меня в коллекции больше десятка, некоторые из них свободнораспространяемые.

3 (2013-08-21 00:38:21 отредактировано Newstrand)

Re: IPS plot

При скачивании осциллограмм с терминала программой IPScom можно выбрать формат скачиваемого файла: либо родной BECKWITH, который открывается только вышеупомянутой программой, либо комтрейд, который неплохо открывала сигра, но FastView 4.2 показывает полный бред. IPSplot свободно не распространяется, поставляется только при заказе (хотя нам так и не дали, хотя деньги уплочены).
Кстати, вдруг пригодится: при выборе комтрейда, когда программа предложит ввести название файла, нужно, чтобы имя файла было вида *.cfg (т.е. с расширением), иначе cfg файл затрется и после скачивания в папке останется только dat файл без расширения.

4

Re: IPS plot

Добрый день, всем!

На сегодняшний день занимаюсь изучение и дальнейшим продвижение БАВР фирмы Becwith. Так вот как я понимаю софт по анализу осциллограмм распространяется бесплатно. Вот ссылка: http://www.beckwithelectric.com/products/m-3872.html

5 (2013-10-11 14:00:05 отредактировано Newstrand)

Re: IPS plot

"This version is only compatible with M-4272 version 01.01.00 or later."
Там другой формат что ли?

UPD
Увы, не открывает:

Post's attachments

ips.jpg 103.28 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2013-11-06 14:25:41 отредактировано fajm)

Re: IPS plot

"This version is only compatible with M-4272 version 01.01.00 or later."
Там другой формат что ли?

Про устройство M3425А  ничего сказать не могу. Но файлы осциллографирования с beckwith М-4272 читаются Сименовской SIGRA 4. Сам лично проверял.