41

Re: Дежурство в Сочи

doro пишет:

Продолжить династию - немного другое.

А есть кстати и еще обратный прикол. В крупных компаниях например на западный манер организованных Вы не можете работать если у Вас там уже работает родственник - даже если из совершенно несвязных отделов... Хорошо хоть свадьбу сотрудникам дают сыграть - когда он и она работники этой фирмы...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

42

Re: Дежурство в Сочи

Комрад пишет:

Хорошо хоть свадьбу сотрудникам дают сыграть - когда он и она работники этой фирмы...

А потом увольняют одного? )))

Оффтоп. Денис, ты почему из влюбленного в злого превратился? ))

43

Re: Дежурство в Сочи

rocker890 пишет:

Оффтоп. Денис, ты почему из влюбленного в злого превратился? ))

http://rzia.ru/topic3697-o-releishchikakh-p2.html - пост 30 и далее

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

44

Re: Дежурство в Сочи

В Сочи, новые построенные электростанции и электростанции в прилегающих районах работают на распределительную сеть 110 кВ или в сеть ЕНЭС включены?

45

Re: Дежурство в Сочи

Да сеть там обычная, как у людей, связанная с ЕНЭС. Вот только неразберихи побольше.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Дежурство в Сочи

Всем доброго времени суток. Кто то сможет оказать помощь в установлении типов устройств РЗА и ПА если таковая есть на ПС Хоста? А то мне предстоит поработать на ней на время ОИ, а данных по защитам нет, нужно готовится и сдавать экзамен. Заранее спасибо.

47

Re: Дежурство в Сочи

РЗА: сторона 110 кВ и трансформаторы - ЭКРА. Основные (ДФЗ) и резервные защиты линий, ДЗО 110 (051 и 561). Сторона НН, если не изменяет память, Sepam. Не исключен и Радиус-Автоматика, но Сочинские сети здесь больше на Sepam настроены. ПА - компоненты АПНУ Сочинского энергорайона на аппаратуре МКПА (твердо не уверен, могу уточнить).
Но для того, чтобы принимать экзамены, Ваши руководители должны знать вопрос получше, чем экзаменуемые. А в Сочи по этому вопросу экзаменовать некому.

48

Re: Дежурство в Сочи

doro пишет:

Ваши руководители должны знать вопрос получше

вопрос должен знать исполнитель,у руководителей другая задача:послать кого то,организовать,ну и само собой контролировать.Не зря же там назначается "смотрящий" в чине не ниже зам глав.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

49

Re: Дежурство в Сочи

Комрад пишет:

А есть кстати и еще обратный прикол. В крупных компаниях например на западный манер организованных Вы не можете работать если у Вас там уже работает родственник - даже если из совершенно несвязных отделов...

Не совсем так: не скажу за всю адессу, но этот принцип применяется осмотрительно, не рубя с плеча.
Там где речь идет о музумбах (больших - музумбах, то есть: контракты, сделки, аудит, и т.д.), или об управленческих позициях высокого, или, реже, среднего звена,  то да, непотизм не разрешается. Во всех остальных случаях - но проблемо. Я надеюсь что у моей дочки или сына достанет ума и здравого смысла окончить на отлично и попытаться попасть в мою компанию, или, даже, чем черт не шутит - в мою группу. Разумеется, через переднюю дверь, безо всяких там волосатых лап: волосы тут сбривают, не отходя от кассы. Шансов у них, к сожалению или к счастью, будет не больше - а меньше, чем у всех остальных.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

50 (2013-10-19 08:05:27 отредактировано parizanin)

Re: Дежурство в Сочи

doro пишет:

Спасибо. Да, если вас не затруднит, уточните по ПА пожалуйста. Насчёт руководителей могу сказать следующее "они далеко им не легко" коллеги на ПС мне не отказывают, только просили узнать, что установлено, а остальное они расскажут порекомендовали данный ресурс для поиска ответов на эти вопросы.