1

Тема: Перевод токовых цепей на ОВ

Разбирался со схемой перевода токовых цепей на ОВ. Получилась вот такая схема. http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5315/thumb/p15rmbr4c126k1fo4r20ggo192f2.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5315/thumb/p15rmbr4c126k1fo4r20ggo192f2.jpg
Но возникла пара вопросов:
1. Зачем производители шкафов защит предусматривают перемычки на снятых БИ своих панелей?
2. У меня достаточно одного БИ для перевода цепей, а мне попадались схемы с двумя. Зачем нужен второй?
Может кто знает - ответьте пожалста.

2

Re: Перевод токовых цепей на ОВ

Это необходимо в тех случаях когда для защит трансформаторов ТТ собраны в треугольник. Естественно и на ТТ ОВ при замене трансформаторного выключателя нужно сделать треугольник

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

3 (2011-03-26 15:02:33 отредактировано doro)

Re: Перевод токовых цепей на ОВ

sab пишет:

...Зачем производители шкафов защит предусматривают перемычки на снятых БИ своих панелей?..

Нормальная типовая схема. А "перемычки на снятых БИ своих панелей" нужны на случай вывода защиты при работе на собственном выключателе.

sab пишет:

...У меня достаточно одного БИ для перевода цепей, а мне попадались схемы с двумя. Зачем нужен второй?..

Конкретная схема - конкретный ответ.

Коля пишет:

Это необходимо в тех случаях когда для защит трансформаторов ТТ собраны в треугольник...

Что-то никакой связи с треугольником не вижу. Сплошная звезда. Если же предусматривается пересоединение звезда/треугольник, схема куда сложнее получается.

4

Re: Перевод токовых цепей на ОВ

Защиты предусматрвиаются на МП, там треугольник не нужен. Значит, как я понял схема вполне рабочая.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Перевод токовых цепей на ОВ

sab пишет:

2. У меня достаточно одного БИ для перевода цепей, а мне попадались схемы с двумя. Зачем нужен второй?
Может кто знает - ответьте пожалста

Ребят, вы че вопрос до конца не читаете ???

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53