1 (2013-10-18 22:57:39 отредактировано Великий СЗМА Новгород)

Тема: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Долго-ли, коротко-ли пролетел срок эксплуатации нашего РТ2048М - поверитель прислал нам бумажку, что больше он нам его поверять не будет. Соответственно, возник классический вопрос -  неспешно ищем устройство для прогрузки небольших автоматических выключателей и проверки защит первичным током. Хотелось бы, чтобы и синусоиду на выходе могло, и постоянку, и чтобы можно было вдвоём утащить, и чтобы поверить могли где-нибудь не далеко от нас. Про РЕТ 30кА и ISA знаем и любим, но может ещё что есть?

2

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Уважаемый Великий СЗМА Новгород, хотел бы обратить Ваше внимание на комплекс в целом и на устройство РЕТОМ-21 в частности, которое может выдавать токи до 800 А, при мощности 4,5 кВА, а при использовании трансформатора РЕТ-3000, выдаваемый ток можно увеличить до 3,5 кА. Более подробно c данным комплексом можно ознакомиться на нашем сайте.

3

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Великий СЗМА Новгород пишет:

Про РЕТ 30кА и ISA знаем и любим, но может ещё что есть?

Конечно есть. Прибор Raptor. Индукционная передача тока одно из преимуществ. С оборудованием можно ознакомиться по ссылке http://www.eurosmc.su/ Можно звонить мне на т. (985)884-13-78 Александр, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

4 (2013-10-23 19:49:26 отредактировано Великий СЗМА Новгород)

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Я же говорю, что Ретомы мы знаем и любим. Ретом 21 замечательный аппарат, даже поработал с ним немного, но поскольку уже имеется Ретом-11, то обосновать покупку второго почти такого по функционалу будет весьма сложно. Да и не совсем то это. Совсем то для нас это Ретом 30 кА, но ждём пока спишут РТ 2048-12.
Основная задача - прогрузка автоматов в достаточно больших количествах (до сотни в месяц), часто нужна постоянка, и периодически, выдать более-менее синус для привередливых автоматов. А ещё попадаются заказчики, которым хотелось бы большим первичным током защиту проверить, но вид самопального нагрузочника с ЛАТРом и тоолстыми самопальными проводами пугает их иностранных боссов. То есть нужен маленький нагрузочник до 1000-2000А

Добавлено: 2013-10-23 21:31:38

Nikola_41 пишет:

Конечно есть. Прибор Raptor. Индукционная передача тока одно из преимуществ. С оборудованием можно ознакомиться по ссылке http://www.eurosmc.su/ Можно звонить мне на т. (985)884-13-78 Александр, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

По вашей ссылке нам сообщили, что наш браузер устарел и сайт в полном объёме нам не покажут. Это нас весьма порадовало.

5

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Великий СЗМА Новгород пишет:

То есть нужен маленький нагрузочник до 1000-2000А

Roman пишет:

а при использовании трансформатора РЕТ-3000, выдаваемый ток можно увеличить до 3,5 кА

Коллега Roman отметил, что при совместном использовании РЕТОМ-21 (11) можно получить ток до 3000А, что Вам и требуется. Причем ток будет синусоидальным.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Мы и сейчас бывает используем Ретом-11 с самопальным нагрузочником, но ЛАТР полегче таскать. Но громоздко всё это очень - хочется чтобы одним волшебным сундуком. И ещё такой связкой неудобно проверять отсечку

7

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Великий СЗМА Новгород пишет:

По вашей ссылке нам сообщили, что наш браузер устарел и сайт в полном объёме нам не покажут. Это нас весьма порадовало.

Прибор называется Raptor. Как раз таки это новинка в области прогрузчиков. Такого еще ни кто не делал. Чистый синус и индукционная передача тока. Попробуйте по этой ссылке http://www.eurosmc.su/catalog/progruzki … rrent/106/

8

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Посмотрели - красивый, на тележке, особенно поразила  цифра 15.000,00 А. Не ясно что такого в "индукционной передаче тока"? Я так понимаю, подразумевается, что вторичную обмотку нужно мотать, как у РЕТ-3000? Удобство сомнительное.
Скиньте хоть ссылку на руководство по эксплуатации, а то проспекты такие проспекты...
А ещё, кто и где его ремонтирует и поверяет?

9

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Великий СЗМА Новгород пишет:

Не ясно что такого в "индукционной передаче тока"? Я так понимаю, подразумевается, что вторичную обмотку нужно мотать, как у РЕТ-3000? Удобство сомнительное.
Скиньте хоть ссылку на руководство по эксплуатации, а то проспекты такие проспекты...
А ещё, кто и где его ремонтирует и поверяет?

Да, действительно каждый раз наматывать, соединять кабели на "бублик" трансформатора РЕТ-3000 не самая приятная работа. У Raptora все проще.  Каждый модуль RAPTOR MS и SL имеет индукционное кольцо в центре корпуса, через которое проводится кабель. Это позволяет сократить количество контактов и потери мощности. Вся продукция EuroSMC ремонтируется в Москве. Поверить приборы можно в любом ЦСМ. Приборы внесены в реестр средств измерений РФ.

10

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Nikola_41 пишет:

Попробуйте по этой ссылке http://www.eurosmc.su/catalog/progruzki … rrent/106/

Явный спам. Пора бы и власть употребить.

11

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Коллеги, заканчиваем себя рекламировать, буду вынужден тему удалить.

12

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Да как-то скомкано они рекламируют...
Маркетанты оказались не в форме и анализы рынка не удались.
Итогом решили сооружать самопал - нашли старый РТ 2048-12 и сейчас прикручиваем к нему самопальный регулятор.
Наши горячие головы подумывают вместо ЛАТРа попробовать намотать трансформатор с кучей отводов по вторичке (пока остановились 43 отводах через 5В) плюс одна обмотка на 2,5В с коммутатором на релюшках или симисторах. Ну а на управление всей этой штукой прикрутить контроллер (сейчас валяется под рукой BECK с дисплейчиком и модулем расширения IO)
Похожая схема была в УНЕПах -  может кто делал что-то подобное?

13

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Попробуйте "Устройство  для проверки токовых расцепителей автоматических выключателей УПТР-2МЦ ". Года три пользуемся - довольны. Выдает синусоиду.

14

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Никита Любимов пишет:

Коллеги, заканчиваем себя рекламировать, буду вынужден тему удалить.
Мои проекты Про ПА РЗиА Вконтакте Ретро-РЗиА Старые реле

Никита, ну какая же это реклама? Ты посмотри, хотя бы на картинки. Вещь то ведь классная, при таких габаритах и весе "давить" по первичке такие токи... Там много полезных шаблонов для проверки, например ТТ, ну и так далее.... Меня очень впечатлили характеристики.... Я как "потаскал" Ретом-11, наверное разработчикам долго "икалось".....

15

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Владимир пишет:

"Устройство  для проверки токовых расцепителей автоматических выключателей УПТР-2МЦ "

.
Весьма интересный аппарат, насколько он требователен к питающей сети?
Если бы не мультиметр, то Ретом 11 был бы замечательным аппаратом, даже и не сильно тяжёлый. По крайней мере, в одной руке 51-ый, во второй 11-ый - периодически свобоно перемещаю. Но вот мультиметр... Сделала бы Динамика что-ли, какой-нить вариант апгрейда для старых.

16

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Если бы ссылка вела в правильном направлении, и не инициировал бы вопрос. Но по ссылке попадаю на следующее сообщение:
Вы знали что Ваш браузер устарел?

Наш сайт не поддерживает ваш браузер. Ниже вы можете найти подходящий для Вас браузер, скачать и установить его.

Просто кликните по иконке браузера и вы попадете на страницу скачивания

    Firefox 3+
    Chrome
    Internet Explorer 8+
    Safari 5
    Opera 11

Закрыть это окно.

Закрывая и игнорируя это предупреждение, Вы согласны на просмотр неполной версии сайта. Некоторые элементы сайта могут частично или полностью не работать!
Если это не спам, то что же?

17

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Мне без разницы, что куда ведет..... Главное, чтобы была нужная информация, например про Raptor:

Post's attachments

Raptor.pdf 1003.72 Кб, 23 скачиваний с 2013-11-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

18

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

doro пишет:

Если бы ссылка вела в правильном направлении

doro, Вам надо разбираться со своим компом,у меня правильный путь по ссылке

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

19

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Так я ведь не первый в этой проблеме.

20

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Conspirator пишет:

Я как "потаскал" Ретом-11, наверное разработчикам долго "икалось".....

В описании Раптора вес - 35 кг. Неужели Ретом-11 тяжелее? Чудес не бывает: Мощный источник весом пол-кило может быть только "кетайским". ( В свое время, консультируя друзей по поводу выбора БП для компа, советовал: при прочих равных условиях выбирай тот, что потяжелее)

Еще бы цену озвучить хотя бы ориентировочную - если не всё, то многое бы на место встало.