21

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

Fertees пишет:

в/ч выводов нет

как же нет,а вывод СА?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

22

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

scorp пишет:

как же нет,а вывод СА?

Действительно, очень стыдно за свою невнимательность, я ошибочно полагал, что это заземление первичной обмотки, завтра же все еще раз перепроверю

23 (2013-10-26 07:14:24 отредактировано GRadFar)

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

Fertees пишет:

в/ч выводов нет,

Позвольте???
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7000/57335/thumb/p187pfake41j021toj1s84tjv14sh1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7000/57335/thumb/p187pfake41j021toj1s84tjv14sh1.jpg

ЗЫ
Прошу прощения, уже уточнили на 2-й странице обсуждения...

24

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

Сейчас посмотрел всё, так и есть, вывод в/ч сидит на земле, а отверстие под рубильник заделано чем-то похожим на холодную сварку, наверное в карте заказа было указано, что вывод не будет использоваться, а вот до вывода первичной обмотки получается не добраться, она находится внутри корпуса и заземляется, как указано в руководстве на внешней части корпуса, с обозначением N, получается мы не сможем разземлить её для проведения испытаний, даже если снимем шлейф, так как корпус прикручен болтами к металлической опоре, мне кажется это странным, но тут уже конструкция такая. А насчет фазировки и вращений надо подумать

25

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

Лучше подумать заранее до подачи напряжения, особенно если есть потребитель по 10 кВ с группой 1 или 5, а трансы на ПС со схемой у/д-11.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

Все не было времени написать в эту тему, ПС поставили под напряжение. Когда подали напряжение на ТН, по вторичке не было фазы С, пока думали, прошло около получаса, металлическая коробка в которой выводы вторичных обмоток довольно сильно нагрелась, отключили, нашли ошибку в монтаже, два разноименных вывода треугольника сидели под перемычкой в шкафу ТН до автоматов, перемычку убрали, включили, всё в норме. И еще, в Рязанской области вращение уже правильное, в отличие от Москвы, и крутить ничего не пришлось, хотя программа включения предусматривала изменение фазировки кабеля 110 кВ.
Для себя сделал вывод, проверку такую надо делать обязательно, и напряжения во вторичке должны точно получиться в соответствии с ктн, и углы, хоть и напряжения доли вольт.

27

Re: Проверка емкостного ТН-110 кВ

Fertees пишет:

Для себя сделал вывод,

Да, пожалуй, и для более широкого круга этот вывод нужно довести.