21

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

doro пишет:

Наш сайт не поддерживает ваш браузер. Ниже вы можете найти подходящий для Вас браузер, скачать и установить его.

"Сняла решительно пиджак наброшенный"...
Понятно стремление "сайтописателей" использовать самые последние технологии веб-дизайна. Но настолько, чтобы требовать только последних версий браузера - это что-то! И если мой браузер работает на всех сайтах, кроме одного - я скорее плюну на этот сайт, прежде чем кинусь обновляться. И многие поступят так же, я думаю.
А это не есть айс для компании - принимают решения или консультируют принимающих как раз люди с авторитетом, опытом и... немолодые. Консервативные в привычках.
Это не спам. Это недальновидная политика в информационном обеспечении компании.

22

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

GRadFar пишет:

В описании Раптора вес - 35 кг. Неужели Ретом-11 тяжелее? Чудес не бывает: Мощный источник весом пол-кило может быть только "кетайским". ( В свое время, консультируя друзей по поводу выбора БП для компа, советовал: при прочих равных условиях выбирай тот, что потяжелее)

Сравнивать таким способом устройства разных поколений некорректно.... Ретом 11 выдает ток, условно говоря, в 200А, а Раптор в 100 раз больше.... И это не "китайские" фокусы, а современные технологии.... В Ретом-11 применяется традиционная схема с ЛАТРом, за счет этого и вес, а в РАПТОРе микропроцессорные технологии, за счет этого и выигрыш по мощности при одном и том же весе... Если "Запорожец" весит больше современного "Мерса", то это не значит, что он лучше....

23

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Conspirator пишет:

Сравнивать таким способом устройства разных поколений некорректно....

Значит, я неправильно понял мысль в Вашем посте, где Вы впечатлились параметрами Раптора и привели в качестве контрпримера вес Ретома. И уточнил, что Раптор весит 35 кг - на целый килограмм тяжелее... ICQ/ab:)  ... нисколько не ставя ему вес в недостатки, а наоборот - в достоинства.

По сабжу: при объемах проверки автоматов и прочих сильноточных цепей, достаточных для загрузки специализированного источника - Раптор или другой прогрузочник.
Если как у нас - сильноточка время от времени, а основное - проверка простых защит - Ретом-21, дополненный РЕТ-3000. (Опять-таки "или другая комбинация аналогов")

24

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Моя мысль в другом: не надо считать, что если сделано в России, то это лучшее в мире, так как другого я не знаю.... К сожалению, наши российские разработки неконкурентноспособны в мире, а нас пытаются убедить в обратном. Лучше бы знать, что есть лучше и попытаться это превзойти, а не кивать на то, что раз мой браузер устарел и что раз поэтому НЕ ВСЮ информацию можно им считать, то я ничего читать вообще не буду....

25

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Господа, я ищу не лучший в мире, а наиболее подходящий мне прибор. К тому же, на замену отечественному, который меня более-менее устраивал. К сожалению, устройства для проверки релейной защиты не очень подходят для проверки автоматических выключателей в приличных объёмах. Прогрузка релейки всего-лишь время от времени, как подмена основному оборудованию, а небольшие автоматы постоянно и много. УПТР-2 вроде интересный аппарат

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Conspirator пишет:

если сделано в России, то это лучшее в мире,

Вот хочется воскликнуть" Мляяяя!!!"""
И где и кто такое утверждал?

Conspirator пишет:

не кивать на то, что раз мой браузер устарел и что раз поэтому НЕ ВСЮ информацию можно им считать, то я ничего читать вообще не буду

И еще раз "МЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!"
Мой браузер устаревшим считает один единственный сайт из посещенных мной. Да, у меня компьютер не распоследней модели. Да, у меня "Виндовс" не 8-й и даже (о ужас), не 7-й. Да, я консерватор и считаю, что менять хард и софт нужно не по велению моды или еще чему, а по необходимости.
Меня устраивает функционал офиса ХР. А большинству пользователей хватило бы стандартного "блокнота". Но нам впаривают все новые и новые версии виндовсов, офисов, браузеров...
Вы настолько снобы, что ваш сайт требует самые последние версии чего-бы-то-ни-было? Идите в сад. А я пойду туда, где перед моим носом не крутят пальцы веером и не дуют сопли пузырями.
Читать  я буду. и читаю. Но не там - и тревожиться об этом должен не я, а те самые владельцы сайта, теряющие на своей распальцовке потенциальных клиентов.

Великий СЗМА Новгород пишет:

небольшие автоматы постоянно и много.

Ну так специализированный и нужен - зачем Вам Ретом + приставка

27

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

GRadFar пишет:

Ну так специализированный и нужен - зачем Вам Ретом + приставка

Господа, читайте тщательнее! Ретом + приставка у нас есть.

28

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

"Устройство  для проверки токовых расцепителей автоматических выключателей УПТР-2МЦ ".
Весьма интересный аппарат, насколько он требователен к питающей сети?
У нас запитан от обычной сборки (конечно не сварочной), проблем по питанию не было. Мы его приобретали для прогрузки АВ с полупроводниковыми расцепителями, где требуется синусоидальный ток. Устройство работает нормально.

29

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Спасибо за наводку, будем смотреть УПТР, а ещё варианты есть?

30 (2013-11-06 16:03:20 отредактировано tequila)

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Великий СЗМА Новгород пишет:

Спасибо за наводку, будем смотреть УПТР, а ещё варианты есть?

КАМ 2.5 можем предложить  -  до 4000 ампер.
Есть мощнее.
Документацию можете запросить по engineering@chetc.ru или звоните (8352) 67-29-87

31

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Александра! Очень серьёзным релейщикам понадобился сайт по Вашей ссылке, а она внезапно перестала работать (буквально два дня назад работал). Что случилось с сайтом?

32 (2014-03-09 22:36:50 отредактировано ИР_чеб)

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Омикрон посмотрите..

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

33

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Посмотрел. А как обстоят дела с русификацией ПО? Скришоты на иноземной "мове", как сказали бы на Украине

34

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

прогрузочник Сатурн-М1 можно шаг выбирать и автоматический подъем есть

35

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Dnestr пишет:

Александра! Очень серьёзным релейщикам понадобился сайт по Вашей ссылке, а она внезапно перестала работать (буквально два дня назад работал). Что случилось с сайтом?

Добрый день!
Какая ссылка не работает? Вроде все нормально )

36

Re: Выбор прогрузочного устройства на ток до 1000А

Всё уже работает. Видимо в женский праздник не хотела работать.