21

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

система запрос по телефону - ответ по телефону, и запрос по почте - ответ по почте - это, извините, фигня

я не знаю насколько серьезно у Вас с разбором полетов, но если что-то то должна быть БУМАГА. Запрос может быть по телефону или почте, чтобы не задерживать процесса, мы делаем также, но параллельно должен быть официальный запрос и ответ.
Т.к. практика показывает, что через 3-5-7 лет никто уже ничего не помнит, а так и след остается и, пардон, попа чистая

более того, я могу привести очень-очень-очень много случаев, когда только наличие письма было фактором спасающим при разборе полетов, также могу с нами же привести несколько случаев, когда проекты переделывать пришлось, так как данные которые пришли были неофициальные, и недобросовестными коллегами менялись, причем ВТИХАРЯ, (есть и более идиотский вариант когда официально согласованные связи и перечень ВТИХАРЯ был изменен, потом разбор полетов на территории заказчика, т.к. монтажники с наладчиками ничего понять не могут, и только письмо решило вопрос. На недобросовестных коллег как на идиотов смотрели) в итоге у заказчика на экспертизе всем вставляется ЧОП, проект экстренно переделывается

у нас слов не понимают, у нас должна быть бумага

более того имеется опыт следующий: запрос по телефону - получили данные считаем, параллельно письмом, приходит ответ через месяц - данные другие))

Добавлено: 2013-11-08 10:39:16

да и естественно табличку с временем не манагер составлять должен, а тот кто считать будет

22

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

да и не знаю как опять же у Вас

но у меня есть такие примеры

когда человек на разборе полетов, на боооольшом уровне , причем человек не последний типа, красиво и убедительно говорит, с репутацией...

так вот этот человек встает

И НАГЛО, БЕСПРИНЦИПНО, ВРЕТ. причем врет при тебе, врет на тебя, чтобы свои косяки прикрыть

И, поверьте мне, когда в углу ринга заместитель генерального директора какой-нибудь или там технический директор, который там за руку здоровается с такими же ребятами, и всех, кто тебя трахать собрался, поименно знает, и начальник отдела какой-нибудь, то только бумага ставит на место.

23 (2013-11-08 13:29:00 отредактировано doro)

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

fll пишет:

так вот этот человек встает

И НАГЛО, БЕСПРИНЦИПНО, ВРЕТ

спасибо за комплимент

fll пишет:

но если что-то то должна быть БУМАГА

Я уже упоминал: бумага против бумаги.  Никакой надзорный орган не примет в качестве довода: "вот они нам уставки не выдали, несмотря на многочисленные звонки". Звонок против звонка, бумажка против бумажки.

24

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

не очень понял о чем речь
до надзорного органа такие вопросы доходить не должны
они решаются на уровне заказчика и генпроектировщика
я же говорил про разборы полетов

25

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

fll пишет:

до надзорного органа такие вопросы доходить не должны

Но, тем не менее...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

опять же я не знаю как у Вас
но у нас есть заказчики, которые очень жестко ведут себя при проектировании, более того держат руку на пульсе и раз в месяц или 2 проводят совещания с привлечением субчиков, где выполнение графика смотрится и все эти траблы разруливаются
вплоть до того, что том расчетов контролируется....
ей богу не вру
года 3-4 назад звонит мне дама по одной стройке и говорит ... мы знаем, что Вам по таким-то позициям проектный институт данные не дал и из-за этого том расчетов вы выпустите позже
... вам предоставят данные в течении такого-то времени, сколько надо времени для завершения....
я там так и сел...
ну сдали мы все....звонят....вы все сдали??

а все потому, что мало того что переписка есть, так с копией заказчику... и усе...

Добавлено: 2013-11-08 17:21:15

причем речь не о генпроектировщике, речь о тех людях, которые генпроектировщику платят)

27

Re: Нормы времени на расчет уставок релейных защит

doro пишет:

Два молодых человека, одному чуть за 30, другому и того меньше (это на сегодня).

Да, Евгений Георгиевич, респект и уважуха этим молодым людям, работать с ними одно удовольствие! Как бы я хотел, чтобы они работали в ОДУ!