101 (2011-11-08 08:49:51 отредактировано rocker890)

Re: Данные для прог. МПтерминалов(включая логику и уставки) в проектах РЗА

К вопросу о диалоге с эксплуатацией.
Я пока еще не релейщик, я как говорится только учусь.
Но тоже сразу понял что без этого никак. И вот недавно был на объекте и собирал данные для проекта, который буду не я делать а опытный проектировщик. Ну и я попутно сколько смогу - чтобы вникать и учиться. Ну и там с начальником МСРЗАИ говорили. Ну вот он разные предложения вносил, обсуждали необходимости тех или иных функций терминалов, отдельные моменты в организации вторичк, по логике говорили. Я все зафиксировал в тетради.
Вернулся и передал все данные старшему коллеге. Прошло некое время, он сдела для них что-то, отправил. Они звонят мне и высказывают недовольство. Там и про состав и про организацию. Я все выслушал. потом связываюсь с коллегой. А он утверждает что все что передал записанное со слов - полная ерунда и он опытный и прекрасно знает как и что надо делать. И что вообще все что я ему говорил - этого нет в ТЗ. А в ТЗ сказано "предусмотреть новые устройства релейной защиты на основе МП терминалов". И вообще что у него всегда проекты все экспертизы проходят и всегда все здорово.
Так что далеко не все хотят идти на диалог. Меня в этом плане сильно поразила история про подстанцию с аппаратурой РЗ 6 различных производителей, что были заложены разными проектами в разное время.

102

Re: Данные для прог. МПтерминалов(включая логику и уставки) в проектах РЗА

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему в CFC DIGSI4 не активен "тумблерок" онлайн, для просмотра  входных и промежуточных значениий онлайн.И есть ли какой-нибудь симулятор для отладки прогаммы.

103

Re: Данные для прог. МПтерминалов(включая логику и уставки) в проектах РЗА

Всем доброго времени суток. Делаю задание на параметрирование МП терминалов Micom P145. Изучаю скудное описание. Возникли вопросы по Выбору режима АПВ в данных терминалах. Если у кого опыт есть в данном вопросе , помогите , плс!!!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

104

Re: Данные для прог. МПтерминалов(включая логику и уставки) в проектах РЗА

Мне интересно, а техподдержка производителя Вам помогает?

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net