1

Тема: Вопрос по трудоустройству

Устраиваюсь на работу наладчиком рза, дали направление на мед.осмотр. В графе вредные производственные факторы указали работу на высоте. Стал проходить медосмотр, и выяснилось, что с плохим зрением не допускают к работе на высоте, даже с коррекцией зрения, то бишь очки\линзы. Сам ношу линзы. Возможно ли, что работодатель откажет? Встречусь с ним только в среду. Кто-нибудь сталкивался с этим?

2

Re: Вопрос по трудоустройству

Не  переживайте - Вы  же  не  монтажником высотником  устраиваетесь. Будет  написано - годен, без работ на  высоте. Я мостовые и козловые краны  обслуживал имея  такую  запись. Причем  высоты  не  боюсь, и  даже  имею  к  ней  некую  привязанность - но  центрифугу  ни разу не прошел. Так что  вперед - работайте.

3

Re: Вопрос по трудоустройству

Благодарю, успокоили ICQ/ab:)

4

Re: Вопрос по трудоустройству

В свое время, работая в наладке, попробовал получить допуск к верхолазным работам (проблемы, аналогичные Ugrumy). Доводилось неоднократно подъемные краны налаживать. Центрифугу и прочие испытания прошел успешно, но окулист, даже не проверяя на картинке, сразу забраковала: носишь очки - к верхолазным ни-ни. И объяснила: а если на высоте очки уронишь, как слезать будешь? Кстати, не раз этот тест проходил.
Но вот в какой-то момент требования по медицине к работе на высоте были приравнены к верхолазным. И вот здесь пошли проблемы. Половина слесарей участка ремонта электроцеха были отстранены от допуска. Ишь ты, слесарь по замене лампочек на высоте трех метров с приставной лестницы в связи с варикозом работать на высоте не может. Знали бы эти доктора, что Сергей Рыбка специализируется на освещении дымовых труб высотой 150 м.
А у меня - свои проблемы. Работаю мастером СРЗА (или ЭТЛ), проверка газового реле на АТ. Ладно, монтеры квалифицированные, но пару раз возникала проблема: продлевать заявку в связи с негодным состоянием аппаратуры или кабельных связей. Верю, но для принятия решения и уверенного убеждения начальника электроцеха должен убедиться в проблеме лично. выставляю наблюдающих (не идет ли мимо руководство цеха или кто-то из СНТБ), быстренько поднимаюсь наверх. Один раз все же пришлось принять энергичные меры без продления заявки, другой - "нет, ребята, вы ошиблись".
Прошу прощения за офф-топ.

5

Re: Вопрос по трудоустройству

beyond пишет:

Устраиваюсь на работу наладчиком рза, дали направление на мед.осмотр. В графе вредные производственные факторы указали работу на высоте.

Первые несколько лет я тоже переживал. Потом тупо выучил таблицу.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Вопрос по трудоустройству

У меня проблемы возникли, когда перестал видеть указку. Тогда уж основательно тренировкой зрения занялся. Не так уж сложно, но полезно.