1 (2015-09-04 14:17:11 отредактировано senior)

Тема: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Место работы: с. Демьянское, Уватский район Тюменской области. 180 км до Тобольска, 400 км до Тюмени, есть ЖД и федеральная трасса.
(можете найти в интернете более подробную инфрмацию).
Метод работы: вахтовый (30/30)
Для кандидатов с г.Тобольска и окрестностей возможна работы по схеме: неделя на работе - выходные дома.
Бытовые условия: дом-гостиница на территории ПС-500 кВ, новый оборудованный санузел и душевая. Условия для самостоятельного приготовления пищи имеются.
За территорией есть 2 столовых.
Зарплата: от 60 т.р. при наличии северных.
Состав УРЗА: электромеханика - 55% (в т.ч. ЭПЗ-1636, ДФЗ-201, ДФЗ-503, АПВ-503), микроэлектроника (ПДЭ-2802, ШДЭ-2801/02, ПДЭ-2000) - 35%, МП - 10%. При желании обучаться и работать - обучение будет обеспечено.
Объем работы: 2 ПС 500 кВ, 3 ПС 220 кВ. ПС 500 кВ - одна большая, одна маленькая (ПП четырехугольник), одна 220-ка - большая, две 220-ки - маленькие. На 2-х последних сезонная работа весной и осенью по 2 недели-месяцу, т.к. подстанции удаленные, обслуживаются перед грозосезоном и осенне-зимним периодом. Обе пятисотки под реконструкцией, все электронные панели будут заменены в перспективе 5 лет.
Если Вас заинтересовало предложение, то:
резюме высылайте на электронный адрес: senior@antipin.com
при отправке резюме отписывайтесь в личку, т.к. почта без уведомлений и проверяется по необходимости.
Необходимы кандидаты с опытом работы с э/м и МЭ устройствами РЗА. В зависимости от квалификации финансовые условия будут обсуждаться индивидуально.
Предпочтительны кандидаты с опытом работы в сетях от 110 кВ.

22

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

А можно попросить модератора удалить посты,

Аааа, не нравиться когда твою тему засоряют, да? ICQ/ab:)
Не надо нечего удалять, пускай народ пообщается.

23

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Никита Любимов пишет:

Аааа, не нравиться когда твою тему засоряют, да?

Это ты к чему злорадствуешь? Я чьи то темы засоряю?

24

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior, А Вы это объявление со своим начальником согласовали? С тем, с которым, недавно совсем, у Вас были такие непримиримые разногласия. Или это объявление - продолжение разногласий? Решили перехватить всех потенциальных соперников? Мудро! Самая лучшая защита - это нападение!

25

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Все со всеми согласовано. Никаких непримиримых разногласий не было, было недопонимание, которое исчерпано.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Я чьи то темы засоряю?

А то, все мы не без греха ICQ/ab:)

27

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

разногласий не было, было недопонимание, которое исчерпано.

Ну тогда ОЙ!

28

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Никита Любимов пишет:

А то, все мы не без греха

Ну тогда я расцениваю это

Никита Любимов пишет:

Не надо нечего удалять, пускай народ пообщается.

как поощрение спама, флуда и оффтопа со стороны администрации. Дело как говорится хозяйское.

29

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

как поощрение спама, флуда и оффтопа со стороны администрации.

Со стороны одного из администраторов, и не во всех темах. В темах о работе можно и поговорить. Тем более это только в плюс создавшему тему, она долгое время будет держаться на плову. А тот, кто ищет работу он найдет нужную информацию.
Я закрепил Ваше первое сообщение вверху, и теперь оно будет на каждой странице этой темы.

30

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Никита Любимов пишет:

Я закрепил Ваше первое сообщение вверху, и теперь оно будет на каждой странице этой темы.

Спасибо!)

31

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Вакансии актуальны!

32

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Пусть вахту открывают. Переезжать на Север за такие деньги никто не станет.

33

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Раз уж администрация разрешила свободные отзывы - тогда побольше объективности. Возможно, мнение релейщиков со всей страны поможет найти оптимальное решение сложившихся кадровых трудностей.

Qwerty пишет:

Пусть вахту открывают.

Ну, сделать сравнительный анализ расходов и эффективности персонала вахтового и постоянного пока никто не соизволил в открытом варианте. Нужны специфические знания. Может я попробую на досуге, как будет время и возможности.

34

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Qwerty пишет:

Переезжать на Север за такие деньги никто не станет.

Ну, это возможность стабильного дохода, причем не самого плохого. Понятно, что все лучшие "прибраны к рукам". Кроме того, природа там замечательная! Любителям рыбалки, охоты, свежего воздуха, леса - рай! Ну и до ближайшего крупного города - всего 2 часа пути на машине. Хоть каждый день езди.

35

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Ну и до ближайшего крупного города - всего 2 часа пути на машине. Хоть каждый день езди.

Сомнительное счастье. Мне до Минска час езды, а бываю там не чаще, чем раз в месяц, и то по служебной необходимости.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

36

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

А может кто-нибудь высказаться в положительном ключе?
Да, работка не из легких. Но в данном случае не берется за аксиому требование все знать. Можно начать работу с базовыми знаниями, и даже с зарплатой и должностью "выше знаний".. Не умеете - научим. И ПДЭ-2000, и ШДЭ, и ШЭ. Было бы желание.

37

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

А я бы с радостью поехал.
есть возможность стать из неопытного релейщика в опытного) (ведь на таких объектах быстро приходит понимание, т.к. надежда только на себя, ну и помощь наставников конечно важная роль).
Проблема, что уже с 5 лет работаю в очень узкой специализации. Хочется побольше трудностей для мозгов)).
А что все критикуют так зп ?
Много езжу по сибири. смотрю на зп эксплуатации и местных наладчиков/монтажников у многих ИТР чуть не в два раза меньше. хотя спецы все очень крутые.

Жена думаю вот не поедет только. Вернусь с командировки, переговорю с ней))

Вам скорее всего нужно искать среди относительно молодых специалистов, кто хочет погрузиться в работу и получить гору опыта)

ЗЫ. Хотя места конечно и красивые, но после пару месяцев в командировке в Тобольске на Фортумовской станции. тоска начала подъедать))

38

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Vladimir_I пишет:

тоска начала подъедать))

Да, бывал я там. Тоска - она вдали от дома. Зато забудете про командировки и будете спать каждый день с любимой женой!..)))

39

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior, расскажите, пожалуйста, каковы там жизненые расходы.
Кварплата, продукты, интерент, общественный транспорт......и т.п.

40

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Никита Любимов пишет:

senior, расскажите, каковы там жизненые расходы

Хм.. сложно с наскоку. Думаю, расходы на жизнь будут гораздо ниже, чем в крупном городе.
Как я сказал, квартиру будут снимать. Плюс с жильем решается вопрос за счет новой стройки. Продукты по цене - это сложный для меня вопрос, т.к. я сам не особо смотрю на цены и просто их не знаю. Но они однозначно будут выше процентов на 10-30 чем в Москве или в самой Тюмени. Доступ в инет есть, как у сотового провайдера, так и у магистрального. Общественный транспорт - 1000 руб до Тюмени на автобусе, 1500 - на поезде. Путь примерно 7 часов, до Тобольска - 4 часа.

41

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Одно могу сказать вне темы : вечером по пятницам мне нравиться смотреть на хорошо освещаемое и украшеное елочками с флагами России около Росича в Сургуте здание - это здание ФСК ЕЭС  - чуствуется что электрики )