1 (2015-09-04 14:17:11 отредактировано senior)

Тема: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Место работы: с. Демьянское, Уватский район Тюменской области. 180 км до Тобольска, 400 км до Тюмени, есть ЖД и федеральная трасса.
(можете найти в интернете более подробную инфрмацию).
Метод работы: вахтовый (30/30)
Для кандидатов с г.Тобольска и окрестностей возможна работы по схеме: неделя на работе - выходные дома.
Бытовые условия: дом-гостиница на территории ПС-500 кВ, новый оборудованный санузел и душевая. Условия для самостоятельного приготовления пищи имеются.
За территорией есть 2 столовых.
Зарплата: от 60 т.р. при наличии северных.
Состав УРЗА: электромеханика - 55% (в т.ч. ЭПЗ-1636, ДФЗ-201, ДФЗ-503, АПВ-503), микроэлектроника (ПДЭ-2802, ШДЭ-2801/02, ПДЭ-2000) - 35%, МП - 10%. При желании обучаться и работать - обучение будет обеспечено.
Объем работы: 2 ПС 500 кВ, 3 ПС 220 кВ. ПС 500 кВ - одна большая, одна маленькая (ПП четырехугольник), одна 220-ка - большая, две 220-ки - маленькие. На 2-х последних сезонная работа весной и осенью по 2 недели-месяцу, т.к. подстанции удаленные, обслуживаются перед грозосезоном и осенне-зимним периодом. Обе пятисотки под реконструкцией, все электронные панели будут заменены в перспективе 5 лет.
Если Вас заинтересовало предложение, то:
резюме высылайте на электронный адрес: senior@antipin.com
при отправке резюме отписывайтесь в личку, т.к. почта без уведомлений и проверяется по необходимости.
Необходимы кандидаты с опытом работы с э/м и МЭ устройствами РЗА. В зависимости от квалификации финансовые условия будут обсуждаться индивидуально.
Предпочтительны кандидаты с опытом работы в сетях от 110 кВ.

42

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Но они однозначно будут выше процентов на 10-30 чем в Москве или в самой Тюмени. Доступ в инет есть, как у сотового провайдера, так и у магистрального. Общественный транспорт - 1000 руб до Тюмени на автобусе, 1500 - на поезде. Путь примерно 7 часов, до Тобольска - 4 часа

Ну вот и что-то конкретное. А то охоты и рыбалки мне точно не захочется, когда увижу стаю комаров величиной с воробья

Добавлено: 2013-11-16 20:41:29

Руководству можно было бы рассмотреть вариант предоставления постоянного жилья в Тюмени или в Тобольске и работы вахтой

43

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Сергей89 пишет:

Руководству можно было бы рассмотреть вариант предоставления постоянного жилья в Тюмени или в Тобольске и работы вахтой

Господа! Я не топ-менеджер ОАО "ФСК ЕЭС". Я простой релейщик, который хочет помочь во-первых Службе РЗА, во-вторых самому себе. Мотаюсь по командировкам нередко. Я понимаю Ваше недовольство, но ситуация такова сейчас.

44

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Ну и до ближайшего крупного города - всего 2 часа пути на машине.

Это до Тобольска?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

45

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Я не топ-менеджер ОАО "ФСК ЕЭС"

Всё понятно. Я это к тому, что собирались

senior пишет:

найти оптимальное решение сложившихся кадровых трудностей

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

SVG пишет:

Это до Тобольска?

Да. До Тобольска 2 часа пути по федеральной трассе, 180 км. Ну, не спеша - 2,5 часа. Я как-то летел как угорелый (за матерью ехал) 150 км/ч, даже кочек не заметил - над ними пролетел..))) Даже 2-х часов не вышло..))

Добавлено: 2013-11-16 23:09:39

Сергей89 пишет:

Всё понятно. Я это к тому, что собирались найти оптимальное решение сложившихся кадровых трудностей

Да, спасибо, Сергей. Пытаемся, хотя это довольно сложно.

47

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Добрый вечер! А с каким багажом знаний вы согласны взять человека? Сколько времени реабилитироваться и подготовится к столь ответственному делу?

48

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

com-com пишет:

Добрый вечер! А с каким багажом знаний вы согласны взять человека?

Ну, раз на то пошло - разворачивайте свой багаж..)))))) Хоть сюда, хоть мне в личку..))))

49

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

А граждан других стран никак на работу ?

50

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

san4os79 пишет:

А граждан других стран никак на работу ?

Эээ.. каких стран? В рамках Таможенного союза - граждане Республики Белорусь и Казахстана сейчас вроде без проблем на официальном уровне. Но, правда стоит уточнить, чтоб не быть голословным. Я постараюсь уточнить у юристов во вторник. Отпишусь в теме.

51

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Подновил информацию, читайте внимательно.

52

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Подновил информацию, читайте внимательно.

По поводу "соточки" тоже как выяснилось не является главной причиной мотивации по крайней мере для молодёжи, недавно владел информацией о вакансии работа на станции с техническим образованием место в разы лучше Демьянского, оборудование новейшее, та же "соточка" и хоть бы кто из города дернулся, предлагал многим.

53 (2013-11-16 21:22:24 отредактировано senior)

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

com-com пишет:

По поводу "соточки" тоже как выяснилось не является главной причиной мотивации по крайней мере для молодёжи

Уважаемый com-com, да не надо мне басни рассказывать, нет таких зарплат на земле даже на суперФортумовских станциях. На Севере - да. На земле - нет.
И не очень я понимаю - чего надо молодежи? Ни хера не делать и получать сотку, ездить на красивой тачке с "цыпой на цырлах" (А.Смольянинов, 9 рота)? Молодежи нужно думать. Инженер будет кем угодно, от торгаша до президента.

54

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Уважаемый com-com, да не надо мне басни рассказывать, нет таких зарплат на земле даже на суперФортумовских станциях. На Севере - да. На земле - нет.

Да, Демьянская тот же север только сбоку. А говорю, что знаю.

55

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

com-com пишет:

А говорю, что знаю.

Я Вам сказал здесь почти официальную информацию. Выкладывайте вакансию с "соточкой" прям сюда, я не против..)))

56

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

senior пишет:

Уважаемый com-com, да не надо мне басни рассказывать, нет таких зарплат на земле даже на суперФортумовских станциях. На Севере - да. На земле - нет.
И не очень я понимаю - чего надо молодежи? Ни хера не делать и получать сотку, ездить на красивой тачке с "цыпой на цырлах" (А.Смольянинов, 9 рота)? Молодежи нужно думать. Инженер будет кем угодно, от торгаша до президента.

Абсолютно солидарен с вами, не имел бы того что имею дернул бы не раздумывая что туда, что к вам если бы конечно взяли.

Добавлено: 2013-11-17 01:29:57

senior пишет:

Я Вам сказал здесь почти официальную информацию. Выкладывайте вакансию с "соточкой" прям сюда, я не против..)))

Данная вакансия закрыта, приехал человек из Ульяновска. Конкретная сумма не указывалась, общался с работниками и узнал что монтер, что инженер у них ценятся одинаково)

57

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Я то с Украины так что Ваше предложение мне  не подходит (

58

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

san4os79 пишет:

Я то с Украины так что Ваше предложение мне  не подходит

Я уточню относительно граждан Украины.

59

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

san4os79 пишет:

Я то с Украины так что Ваше предложение мне  не подходит (

"Откуда: Ривненская обл. г.Кузнецовск" Ровенская АЭС?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

60

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Да ровенская Аэс - участвовал в пуске 4 блока

61

Re: Требуются инженеры РЗА 1,2 категории в ОАО "ФСК ЕЭС" (МЭС)

Качество обслуживания УРЗА лучше на постояннке если нет текучки, если текучка есть то без разницы.

Зарплата первое время будет оклад +премия и районный коэффициент, а это примерно у инженера 1 категории 35-40тыров минус 20 на жите-бытье (если не экономить на здоровье). Потом  по 1 полярке в год через  5 лет будут все если работать на постояннке. Через 10 лет будет выслуга в госкомпаниях энергетики (до 30%). Вот только тогда будут обещанные 70 тыр на должности инженера 1 категории и едва-ли больше. Ах да забыл упомянуть еще есть вилка по ЭТКС если по максимуму то 80 тыр вполне правдоподобно, но для этого нужно показать себя в глазах начальства с очень хорошей стороны.

Жилье дарить никто не собирается, только компенсация процентов по ипотеке. Двушка на севере примерно 4 млнр, будете выплачивать лет 10 в условиях жесткой экономии и еще лет 5 обставлять.

Бытовые условия тоже надо учитывать качество питьевой воды, наличие хорошей больнички (в жизни всякое бывает), детский сад,  школа, крупные магазины (а то за всем придется в Тобольск, Тюмень ехать). Да еще жене нормальную работу найти тоже проблема.
Примерно как-то так.

P.S. Пугать не хотел, сам жил на севере знаю на собственном опыте. Если где то неправ поправьте меня буду только рад. А так готов приехать хоть сейчас но по вахте, живу в Тюмени.

_________________________________________________________________________________________________________________

Ты меня уважаешь !?...