1

Тема: REM615-ABB

Уважаемые коллеги!
Может кто работал с устройством REM-615 производства АВВ.  Нужна помощь.

2

Re: REM615-ABB

Oпыта у меня с ним ещё нет, но напишите в чём проблема, надеюсь сможем помочь.

3

Re: REM615-ABB

Нужно сделать схемное решенияе для ячейки РУ 6кВ с блоком REM-615. Перерыл гору информации, наброски схемы сделал, хотелось бы посоветоваться.

4

Re: REM615-ABB

Схемы могу отправить на почту.... Там два листа.

5

Re: REM615-ABB

Отправляйте на slavagar ( собачка ) mail.ru
выложите и здесь, если не получается то выложу я для вас, только затрите место установки
поможем, нет проблем

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: REM615-ABB

Моя почта - portos61@mail.ru

7

Re: REM615-ABB

Отправил, посмотрите.

8

Re: REM615-ABB

Это моя аська.  6015999

9

Re: REM615-ABB

Коллега, получил, можно ли выложить их для всех на форуме?

Пожалуйста напишите не форуме точнык код заказа.
сразу говорю что решение с двумя ТТ не очень хорошее, если хотите сделать защиту от небалснса.
так понимаяю что это двигательная ячейка?

10

Re: REM615-ABB

На первый взгляд, без проверки по чертежам производителя, всё отлично, комар носа не подточет.
Только токовую цепь второй фазы переделать и то в случае если хотите защиту ндвигателя от небаланса.
В таком случае создайте виртуальную фазу, как перевёрнутую сумму двух фаз
из принципа:
Ib=-(Ia+Ic)

11

Re: REM615-ABB

единственое, не замечание, а пожелание, по крайней мере всегда коменд своим клиентам .

в параллель к сигналам от внешних цепей отключения заведёных на реле поставить пром реле на отключение или одно тогда через диоды, для развязки или на каждый сигнал своё пром реле.

12

Re: REM615-ABB

Конечно можно выложить для всех. У меня много разных схем есть. Може кому что надо.... поделюсь. Есть у меня хобби - чертить схемы....

13

Re: REM615-ABB

Ячейка двигательная. А два Тр-ра тока - проектное решение КРУ. У них раньше масляник ВМП-10 стоял. Будет вакуумный.
Как понять - "Пожалуйста напишите не форуме точнык код заказа."

14

Re: REM615-ABB

Я дико извиняюсь, на свежую голову взглянул.
токовые цепи в полном порядке.
Прикладываю ваши чертежи для желающих.

Post's attachments

REM-615.rar 711.19 Кб, 59 скачиваний с 2011-04-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

15

Re: REM615-ABB

Anatoliy50 пишет:

Как понять - "Пожалуйста напишите не форуме точнык код заказа."


ICQ/ae:P
отсутствие клавиатуры с кириллицей ICQ/ab:)

Код заказа реле, чтобы определить функциональность и количество входов/выходов

16

Re: REM615-ABB

Микропроцессорная защита REM-615. Тип "С" - так в опросном листе. "C" = Защита двигателя с защитами по току и напряжению и функциями измерения               

Как опция - три входа для оптодатчиков, для реализации дуговой защиты. Стандартная конфигурация -12 входов, 10 выходов.

17

Re: REM615-ABB

У меня есть комлект схем РУ-6кВ с защитой REF-541, а вот о REM-615 - информации мало. Вроде киевляне с REM-615 работали, есть фирма
НТК ЭНПАСЭЛЕКТРО.

18

Re: REM615-ABB

В опросном листк = Реле защиты и управления двигателя REM615 v 3.0 =

19

Re: REM615-ABB

Понятно.
Вы должны смотреть на это реле, как на REF541, не думаю что нужна большая функциональность.
как раз сравнение можно было провести с REM610/REM543.

с точки зрения привязок надо жёстко привязать к ТТ и ТН входам, в этом главное отличие от серии RE_54_, там можно играть програмно, тут не,  немного другая функциональность внутрених функций.

единственое повторю, технологические защиты думаю надо провести через промреле и через реле для фиксации события.

Я не видел в чертеже, какой бублик для ТЗНП вами выбран и будет ли это направленое ТЗНП.
у АББ очень строгое требование к ТТ бублика

20

Re: REM615-ABB

Коллега Anatoliy50, на боковой стороне корпуса реле должна быть наклейка с надписью примерно такого типа: ORDER # REF 543 KM 127 BAAA, software # 1MRS 110043-009. Это и есть № (код)заказа. По нему определяют к-во входов и выходов,функций защит,напряжение питания МП-терминала и многое другое.