21

Re: REM615-ABB

Благодарю. Блока еще нет, мы только схему прорабатываем. Бублик ТЗЛ-1 05 1. Я не сообразил что бублик надо тоже производства АВВВ.
А земляную защиту конечно надо выполнить направленной.
У меня есть комплект схем РУ  с блоком REF-541.

22

Re: REM615-ABB

На схеме контакты РВД, РОД, РНП, РТЗ проводятся через промежуточные реле, я их не показал чтобы листами не загружать Вас. А по фиксации .... Эксплуатация не захотела. Первоначально я ввел блинкер... Сейчас сделаю схемы в черновом варианте и выложу здесь.

23

Re: REM615-ABB

Коллега ни в коем случае.
Нет нужды в бублике АББ.
АББ требует установки бублика, как минимум 75/1А
посколько токи ОЗЗ могут быть очень малых величин, то я коменд обычно заказ реле с токовым входом 0.2/1А и 75/1 или 100/1 ТТ подключать к входу 0.2А.
т.о. повысив чуствительность в 5 раз.

24

Re: REM615-ABB

кстати варинат С имеет 16 дискретных входов, что равно такому реле как REF541.
блинкеров на самом реле 11 штук.

что я ещё вам коменд, сделать кнопку квитирования на двери рядом с реле.
Из опыта с эксплуатацией они путаются где и как и что квитировать, там много возможностей.

само реле имеет опцию ручного сброса отключения и даже снятие питание не поможет

25

Re: REM615-ABB

Вы правы.... кнопку квитирования нужно предусмотреть. Сейчас схемы выложу.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: REM615-ABB

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5980/thumb/p15sspfl29p38lnv1trt1nlvajo1.gif http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5980/thumb/p15sspfl29p38lnv1trt1nlvajo1.gif

27

Re: REM615-ABB

Не получается выложить картинки. Вышлю на почту.

Post's attachments

Ячейка с REM-615 Черновик.rar 1.67 Мб, 42 скачиваний с 2011-04-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

28

Re: REM615-ABB

Ещё один момент, проверьте с вашим поставщиком реле будет с большим экраном или малым.
если с большим, тогда однолинейку и измерения на него выведите.

Опять таки у нас принято, за бугром, напрыженческие цепи защищать автоматом в каждой ячейке, или я пропустил тут. и тогда контак автомата  заводить тоже в реле, для блокировки.
далее из опыта, делать перемычки  на плагах самого реле не очень удобно, лучше на внешних клеммниках

на 5 листе перемычки на конатктах 03 и 04 не совпадают с листом 3

29

Re: REM615-ABB

Напряженческие цепи приходят транзитными шинками, автоматический выключатель у нас на них не ставят..... Ошибку нашел, исправлю. А по поводу внешних клеммников....  Наверное так будет лучше. Это я на монтажной схеме разрисую. Я не видел в живую этот блок... Пока не видел.
Ребята пишут, схемами интересуются. Не думал что здесь такое движение....

30

Re: REM615-ABB

А экран конечно большой буду рекомендовать....

31

Re: REM615-ABB

Anatoliy50,
Коллега, не нужды запрашивать по 615 реле в нескольких темах.
У вас своя тема.
Проблем с подключением у вас уже нет.
спарашивайте по теме только тут

32

Re: REM615-ABB

Коллега Anatoliy50, очень рекомендую сайт АВВ-Украина: www.abb.ua. В разделе"Оборудование среднего напряжения \ до 50 кВ\ в окне поиска наберите rem615. Чуть ниже есть имя сервис- инженера, Пётр Колчанов, тел +38-044-495-22-11.Реальная помощь, знаю его хорошо.

33

Re: REM615-ABB

Понял......     
Благодарю за содействие.  Может чем смогу помочь - обращайтесь.

34

Re: REM615-ABB

Anatoliy50,
Уважемый, что вас беспокоит.
У вас уже на 99% готовый проект.
Всё досконально расписано, все ТТ и ТН подключены, все дискреты подключены.
Все оставшиеся входа и выхода тоже подключите к клеммникам.

Это всего лишь REM615, задача его отконфигурировать и дать уставки.

35

Re: REM615-ABB

Можно посмотреть как вы реализовали квитирование событий внешней кнопкой? П.С. В схемах по две 3 и 33, не будет путаницы?

36

Re: REM615-ABB

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14472/thumb/p16bkmnpsbbuf1jshl3d1qki1ap81.gif http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14472/thumb/p16bkmnpsbbuf1jshl3d1qki1ap81.gif

37

Re: REM615-ABB

grsl,
Пасибо. У нас недавно внедрено несколько REF615 v2 с маленьким экраном и без функциональных блоков. Сейчас глянул, в матрице сигналов у TRPPTRC есть тоже такой вход RST_LKOUT. Я только не пойму, если на нем ничего нет в наших конфигурациях, т.е. постоянно "0", как это работает..... ICQ/ad;)

38

Re: REM615-ABB

коллега, я уже к сожалению( или счастью :-))) ) теоретик, ушёл от железок, так иногда, потому больше по бумагам

нет проблем, всё дело в уставках даного модуля.
у него есть пульс, самоподхват ( LATCH) и ручной сброс ( LOCKOUT).

в любом случае если нет кнопки внешнего квитирования, то кнопками на самом реле можно сделать сброс из самого меню.

есть несколько вещей раздражающих меня в 615 реле, одно из них отсутствие модуля квитирования дла лампочек и индикаций, как то было в других реле АББ, нужно делать десятой нажатий, чтобы сквитировать.

39

Re: REM615-ABB

Понял. Пригодится я думаю. Предстоит еще с ними разбираться. Я на самом деле думал о квитировании светодиодов. Получается что невозможно. Неужели сложно было реализовать программную клавишу как а RE_54_

40

Re: REM615-ABB

Коллега, будьте осторожны в сравнениях, они приводят к очень большим проблемам.

REF615 не является заменой RE_54, он скорее замена REX521 с некоторй долей от 54х серии, но очень определёной долей.

Замена RE_54 это RE_630, а там 5 программируемых кнопок.

Квитирование диодов, не существует в понятии 54х серии, v 615.
Но как всегда можно придумать ходы.
не пробова, но вот такой примерный расклад:
пуск лампочки делать через RS тригер, а квитирование тригера уже через внешний вход, даже несколько входов если надо, а саму лампочку задавать без самоподхвата, там много опций для програмирования лампочки, если помните то в 54х серии было три варианта, тут или 4 или 5.