41

Re: Примеры осциллограмм

Вот что удалось выяснить у производителей....
  Siemens: Говорят что механизм выгрузки возможен только с помощью их "АСУ ТП"(автоматический выгрузка) если доставить ПО Recpro collector, в ручном режиме, по запросу можно использовать DIGSI 4.
  Экра: Если АСУТП стоит то все отдается на откуп ей по протоколу связи МЭК 60870-5-103. Если осциллограммы собираются в АРМ РЗА (пакет EKRASMS) по протоколу SPA-bus, то есть возможности и ручного, и автоматического сбора осциллограмм. При ручном сборе перечень имеющихся осциллограмм каждого терминала виден в программе мониторинга. Для автоматического сбора необходимо настроить компонент Сервер осциллограмм из пакета EKRASMS. Задается расписание проверки осциллограмм, куда копировать осциллограммы и т.п.

42

Re: Примеры осциллограмм

cambric пишет:

А как в Fastview 4.2 можно "заморозить" один вектор, например, фазу А?

Да.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

43

Re: Примеры осциллограмм

Здравствуйте коллеги. Необходима ваша помощь. Для тестирования FastView 4.3 необходимы файлы осциллограмм терминалов РЗиА Экра и Siemens Siprotec 6MD66. Поделитесь пожалуйста. Заранее выражаю благодарность за любую информацию по данному вопросу!!!

44

Re: Примеры осциллограмм

Адрес давайте. Есть немалая коллекция, с которой работал при подготовке статьи в журнал "Релейная защита и автоматизация". Правда, Siemens Siprotec 6MD66 там нет - очень уж слабо Сименс в нашей энергосистеме представлен.
Кстати, Вас интересует формат Comtrade или оригинальный формат производителя? Если являетесь представителем Механотроники, то Михаил Пирогов и другие ее представители этот пакет уже имеют. Если студент - тогда совсем другое направление.

45

Re: Примеры осциллограмм

sergpogreb пишет:

Для тестирования FastView 4.3

Очень любопытно, кто вы ICQ/ab:) ?

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Примеры осциллограмм

вот я бы выпал,
если бы ответ был....мы-НТЦ Механотроника)

47

Re: Примеры осциллограмм

fll пишет:

вот я бы выпал,

возможно и я, но это точно не наш отдел тогда.... тестить фаствью в таком ключе на февраль не планировали... может инициатива?! Тогда надо поощрить!!!!!

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

48

Re: Примеры осциллограмм

Кстати, предполагается выпуск специализированного номера журнала "Релейная защита и автоматизация", посвященного проблемам регистрации аварийных событий и ОМП. У кого есть какие-то систематизированные наработки, могу как член редколлегии посодействовать в публикации.

49

Re: Примеры осциллограмм

doro пишет:

Адрес давайте. Есть немалая коллекция, с которой работал при подготовке статьи в журнал "Релейная защита и автоматизация". Правда, Siemens Siprotec 6MD66 там нет - очень уж слабо Сименс в нашей энергосистеме представлен.
Кстати, Вас интересует формат Comtrade или оригинальный формат производителя? Если являетесь представителем Механотроники, то Михаил Пирогов и другие ее представители этот пакет уже имеют. Если студент - тогда совсем другое направление.

sergpogreb@mail.ru

Отвечаю всем сразу на поставленные вопросы: Начинающий инженер программист (верхний уровень). В рамках проекта необходима связь с терминалами РЗиА, а точнее выгрузка, сбор осциллограмм и просмотрщик!!! Спервыми двумя вроде как разобрались,теперь нужен просмотрщик. Почитал форум зашел на сайт скачал FastView 4.3...потестил с осциллограммами какие так же на форуме представлены. Интересен формат  COMTRADE. Как то так...

50

Re: Примеры осциллограмм

возможно и я, но это точно не наш отдел тогда.... тестить фаствью в таком ключе на февраль не планировали... может инициатива?! Тогда надо поощрить!!!!!

Обладает ли ваше ПО такими возможностями?

51

Re: Примеры осциллограмм

ПО возможностями поощрить? Вряд ли.

52

Re: Примеры осциллограмм

Bogatikov пишет:

ПО возможностями поощрить? Вряд ли.

Упущение...

Добавлено: 2014-02-05 11:27:42

Возможностями читать осциллограмм в формате COMTRADE с сименс и экры???

53

Re: Примеры осциллограмм

Нет ничего проще.

Post's attachments

ДФЗ.rar 287.38 Кб, 67 скачиваний с 2014-02-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

54

Re: Примеры осциллограмм

Bogatikov пишет:

Нет ничего проще.

Спасибо!!)

55

Re: Примеры осциллограмм

Пакет отправил в личку. Надеюсь на обратную связь.

56

Re: Примеры осциллограмм

sergpogreb пишет:

Обладает ли ваше ПО такими возможностями?

да

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

57

Re: Примеры осциллограмм

Всем огромное спасибо!!!!..Пакет получил, буду экспериментировать!!!...О результатах отпишу!!!..Еще раз спасибо коллеги!!!))

58

Re: Примеры осциллограмм

Вы так и не назвали место, где работаете ICQ/ab:)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

59 (2014-02-06 20:40:17 отредактировано doro)

Re: Примеры осциллограмм

Думаю, что над темой без участия разработчиков как УРЗА - источников осциллограмм, так и программ - просмотрщиков работа особым успехом не увенчается. Хотя бы такой пример: та же ЭКРА собственными средствами конвертирует свой оригинальный формат файла в четыре формата Comtrade. А вот АСУ ТП выдает информацию до этой конвертации, там уж каждый конвертирует как может. Большинство отечественных производителей, выдающих свои осциллограммы в оригинальных форматах, тоже к этому приближаются. Забугорные выдают, как правило, непосредственно в Comtrade, но опять же варианты могут быть разными: ASC II 91, ASC II 99, Binary 91, Binary 99. И каждый просмотрщик все это видит по-разному. Свою статью с наблюдениями опубликую на своем сайте завтра - послезавтра (собственно, запихнул туда уже сегодня, но какие-то технические проблемы не позволяют ее посмотреть). Так что обратите внимание на #48.
Да, прямая ссылка на страницу - http://dororz.ru/pt2_16_1.htm Промежуточные что-то висят.

60

Re: Примеры осциллограмм

Михаил Пирогов пишет:

Вы так и не назвали место, где работаете ICQ/ab:)

Работаю в инжиниринговой конторе "КЭР-Автоматика"(Казань).

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Так как я не специалист в данной теме, а оперирую лишь логикой(какая есть) и зрением))). Пробовал открывать файлики СИМЕНС и ЭКРА. Что могу сказать, визуально все действительно работает(отображается). Тонкостей не знаю конечно, что там еще можно смотреть...Знаю что возможны проблемы с временами, но как это отследить виртуально пока не знаю)))...Задача стояла перед мной визуализация, вроде ваша программа с этим справляется. Дальше все это будем в полевых условиях тестить...но это в конце где то года)))..о результатах отпишу, если интересно конечно)))....Всем огромное спасибо за помощь!!! Приятно пообщаться со спецами!!!