1 (2012-06-08 20:27:24 отредактировано doro)

Тема: Уважаемые студенты!

Не моей волей, а волей администраторов Форума заголовок раздела украшен баннером моего сайта. Пользуясь этим доверием, хочу высказать некоторые соображения по назначению и содержанию раздела.
По моему мнению, раздел предназначен для поддержки инициативных студентов, которые не смогли найти ответ на некоторые или большинство вопросов, связанных с решением студенческих проблем. Всегда и я, и большинство форумчан готовы прийти на помощь. Но если вопрос ставится вроде "дайте методику расчета с примерами" или "дайте какую-то схему защиты АТ с монтажными схемами" - здесь имеется явное отторжение от готовности помочь. Такое впечатление, что студенты не хотят ни работать, ни отстегнуть денежку преподавателям, ни поделиться с теми, кто закончил учебное заведение двумя годами раньше. По этому поводу прошу до крика о помощи к форумчанам проводить тщательную предварительную подготовку. А на конкретные вопросы и я, и коллеги по Форуму всегда с удовольствием ответим.
Кстати, удивительная закономерность. В конце мая - начале июня активность студентов на Форуме существенно повышается.

2

Re: Уважаемые студенты!

Imho, на форуме этом уже давным-давно царит нечто похожее на Вечный сентябрь

3

Re: Уважаемые студенты!

Назначение форума "Студенческий раздел" помогать студентам и новичкам.
понятно, что помогать, не равно делать вместо или за.
тут были и много хороших сложных студенческих вопросов которые потом перешли в другие форумы.
есть вопросы более простые или вопросы "дай".
во первых можно игнорировать.
во вторых написать жёсткие правила по типу " запретить, банить, стирать", только зачем это надо.
неужели в жизни не надоедают постояные правила, запреты, наказания.

а можно просто закрыть раздел...
а кромe того скажу вам, пожалуйста без обид, ответ по типу "посмотри в ПУЭ" или на страницу 89 книги ...того то от такого то года в принципе неверен и пагубен. здесь спорашивают студенты и с разных мест.
нельзя забивать голову сразу правилами, будет время и для этого, в конце концов мы тут не устав караульной службы штудируем.

4

Re: Уважаемые студенты!

да и ещё.
звиняйте за высокий штиль.
иногда за крупицу золота сотни кг песка просеивают.
а тут люди, на сотни, один нужный будет и были такие....так что рубить сразу с плеча....
не могу понять.
иди к книге иди к преподу..можно подумать что сегодня зараз можно получить ответы на все вопросы.

извините..просто недавно проводил курс, типа повышения квалификации, 12 часов.
задал там один вопрос, больше связаный с определёным оперативным переключением...блин как попки отвечали по штампу, две водные сделал, на задницу сели ( кроме одного ), потому что не думают, а по уставу караульной службы.

5

Re: Уважаемые студенты!

Здесь очень многое зависит от "бывалых".
Когда вместо того, чтоб заставить вопрошающего новичка искать информацию, думать, сравнивать, анализировать, начинают утверждать что это красное и ничто иное, и "потому что гладиолус", то и получаете соответствующий результат.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Уважаемые студенты!

doro пишет:

В конце мая - начале июня активность студентов на Форуме существенно повышается

Как правило, количество восклицательных знаков на предложение превышает нормально допустимые:)

7

Re: Уважаемые студенты!

doro пишет:

"дайте методику расчета с примерами" или "дайте какую-то схему защиты АТ с монтажными схемами

Прошу читать как "ни в предложенной преподавателями литературе, ни в Интернете нужной информации не нашел"

8

Re: Уважаемые студенты!

Если "не нашел" - куда ни шло: все рано или поздно РД или пиьсьмо какое ищут/просят, включая бывалых ICQ/ab:)
Вот когда явно "не искал" - желания ответить нет.

9

Re: Уважаемые студенты!

falcon пишет:

Конечно, насчет целей и задач этого форума у каждого, вероятно, своё мнение будет, но, ИМХО: этот форум не для натаскивания школоты, а для обмена мнениями между профессионалами, ну или почти профессионалами, имеющими уже некоторый базовый уровень знаний. ... А не знаешь Ома - сиди дома.
... По крайней мере, он (форум этот) когда-то был таким, сейчас - нет. Зато сейчас он "толерантный" (к балбесам) и "политкорректный" (к невеждам и разгильдяям), ...

Long_Ago пишет:

Когда вместо того, чтоб заставить вопрошающего новичка искать информацию, думать, сравнивать, анализировать, начинают утверждать что это красное и ничто иное, и "потому что гладиолус",

Ни отнять, ни добавить.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса