1

Тема: Прибор для проверки счетчиков.

Необходим прибор для проверки систем измерения. Измерения:
пофазно I,U, fi, P, Q, kWh, kVAr.
углы между вектроами напряжения
Сравнение измеренной энергии по количеству импульсов.
Желательно удобный, для ежедневного использования.

2

Re: Прибор для проверки счетчиков.

Проверки работоспособности или поверки?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

3

Re: Прибор для проверки счетчиков.

Хочу уточнить вопрос.
Имеется ввиду прибор "эталон" подключаемый параллельно/последовательно к счётчику на определёное  время и по нему сверяются параметры?

проверка идёт по пульсам/инфракрасному глазку/диску?
проверка пофазная или может быть 3-фазная?

4 (2011-04-19 22:17:20 отредактировано Yuran)

Re: Прибор для проверки счетчиков.

Прибор - любой, только класса точности на 4 выше. Только учтите, что  Вы для самостоятельной поверки должны иметь "разрешение" от органа, имеющего разрешение.
P.S. А в принципе по "Закону об единстве измерений..." Вы еще должны иметь оборудование определенного класса точности.

5 (2011-04-19 22:33:35 отредактировано VLAX)

Re: Прибор для проверки счетчиков.

grsl пишет:

Хочу уточнить вопрос.
Имеется ввиду прибор "эталон" подключаемый параллельно/последовательно к счётчику на определёное  время и по нему сверяются параметры?

проверка идёт по пульсам/инфракрасному глазку/диску?
проверка пофазная или может быть 3-фазная?

Да, можно сказать и эталон, в принципе точность не должна быть выше точности стандартной системы измерения. Цель не определение точности учета, а быстрая проверка корректности схемы соединения и исправности всех элементов. Время контроля единицы минут. В основном для 0,4, токи 0,05А-2500А(со сменными клещами). По импульсам (можно и с ручным вводом), диод видимого спектра.
Сейчас пользуемся кое-чем, но сдается, что должны быть более удобные приборы.

Yuran пишет:

Прибор - любой, только класса точности на 4 выше. Только учтите, что  Вы для самостоятельной поверки должны иметь "разрешение" от органа, имеющего разрешение.
P.S. А в принципе по "Закону об единстве измерений..." Вы еще должны иметь оборудование определенного класса точности.

У нас немного другие законы... Для внутренних нужд. Проверка в принципе предворяет вызов сертифицированной лаборатории в случае серьезных претензий.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Прибор для проверки счетчиков.

????
http://www.meter-test-equipment.com/dow … t10_en.pdf

7

Re: Прибор для проверки счетчиков.

Нашел косяк при нажатии "Выделить...", но это завтра....

8

Re: Прибор для проверки счетчиков.

Хоть и не совсем по теме вопроса, но мне пожалуй больше всего понравилась вот эта штука: http://www.elspec-ltd.com/?catid={D3C1E … 050ABA2EC}

9

Re: Прибор для проверки счетчиков.

aaa,
Те кто используют енту штуковину очень довольны.
На одном из объектов прибор прошёл полевое испытание, почти два года на ОРУ под нашим солнцем и при нашей влажности.
Всё что знаю о нём.

10

Re: Прибор для проверки счетчиков.

Неплохие приборы делает питерская фирма Марс-энерго, называется Энергомонитор. Пользуемся лет 5 - довольны.

11

Re: Прибор для проверки счетчиков.

grsl,
Я как то никого больше не видел с такой дискретностью и длительностью записи