21

Re: Ищу работу

yur пишет:

если за 40-45 лет и нет профильного энергообразования,то до свидания

Да ладно, не о менежорах речь идет - о технических специалистах. А если у фирмы предпочтение отдается возрасту над опытом - так нафига такая фирма нужна. Другое дело, когда за 50, немного напряжно работать в той интенсивности, что в 35 - 40. Но в таких случаях нормальный руководитель и решает: мы не в теннис играем, а работаем больше головой (хотя доводится и руками). И квалификация преобладает над прочими, пусть и существенными, факторами.

22

Re: Ищу работу

doro пишет:

Да ладно, не о менежорах речь идет - о технических специалистах. А если у фирмы предпочтение отдается возрасту над опытом - так нафига такая фирма нужна.

Вы не поверите,но эта фирма -МРСК. Лично знаю случаи,когда человеку отказывали в вакантной должности эл.монтёра (не релейщика). Московские менежоры не пропускают людей,которые устраивают руководителей на местах. Кажется это называется корпоративная политика. Хотя повторюсь,исключения всё же бывают.

23

Re: Ищу работу

yur пишет:

Московские менежоры не пропускают людей,которые устраивают руководителей на местах.

.

yur пишет:

Кажется это называется корпоративная политика.

Это бизнес называется. Чаще всего цели бизнеса не в служении обществу, а в прибыли. А если есть сотрудник который работает и делает свое дело хорошо и приносит доход, но кто станет его куда-то там передавать и повышать?

doro пишет:

А если у фирмы предпочтение отдается возрасту над опытом - так нафига такая фирма нужна.

А нету ныне других практически. А все просто. Парню в 25 без семьи надо меньше, чем дяде в 45 с тремя детьми. И отдача у первого выше будет ибо он горит желанием работать.

Бизнес, товарищи, это естественный отбор, как грустно бы это ни звучало.

24

Re: Ищу работу

rocker890 пишет:

И отдача у первого выше будет ибо он горит желанием работать.

Ну-ну... Чаще в этом возрасте наблюдается желание не работать и при этом получать по-взрослому.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

25

Re: Ищу работу

видимо, я морально стар)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Ищу работу

не.....наоборот
вечномолод)

27

Re: Ищу работу

rocker890 пишет:

ибо он горит желанием работать.

типа,дайте мне что нибудь покрутить

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

28

Re: Ищу работу

открутить

29

Re: Ищу работу

SVG пишет:

Ну-ну... Чаще в этом возрасте наблюдается желание не работать и при этом получать по-взрослому.

Ну это как правило у тех, кто считает что раз они тут устроились, то все - больше работы в мире нет. Не поймите меня не правильно, но держаться за конкретную работу, которая тебя не устраивает - бред. В мои неполные 25 моя нынешняя работа записана во вкладыше трудовой, которая кончилась уже (хотя она заведена мной в 14 лет).

Кстати в проектировании, как и во многих офиснопланктонных областях, довольно большая текучка кадров именно по причине что молодежь приходит, чуть-чуть набирается опыта и валит искать места лучше. И ввиду низких издержек (в сравнении с производственными) и высоких плат из стоимости проектов на благодарности (В НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ НЕТ КОРРУПЦИИ!!!!) проектирование все чаще видится многим не как возможность нести свет и пользу, а как способ относительно простого заработка. Посудите сами - взаимодействия с монтажниками/наладчиками нет, экспертизы можно делать негосударственные и т.д.
В итоге конечная ценность качественного проектного продукта низка, а это - прямая возможность экономить на кадрах.

Увы и ах. Как только стал по роду деятельности больше узнавать о том, как этот бизнес строится - мое желание построения своей "не похожей на всех" организации стало сильно угасать.

30

Re: Ищу работу

И прошу прощения что зафлудил тему.

Сам являюсь носителем хохляцкой фамилии и есть родственники там...
В общем я слабо верю что ближайшие много лет смогу их навестить. Не люблю нашу власть, но не сторонник крайней безмозглой радикализации. В конце концов, пока я вижу как в нашем "ужасном" государстве появляются молодые миллионеры, я не пойду в маске кидаться камнями в земляков. ТС, держитесь.

31

Re: Ищу работу

Коллеги, есть большая просьба. Ситуация на Украине сегодня очень сложная и деликатная. Так что давайте в данной теме говорить о конкретных вопросах (конкретные предложения о возможном месте работы топикстартера). Если нужно просто почесать языки - открывайте отдельную "свободную" тему. Но никак не нужны здесь страсти, почерпнутые из средств массовой информации. Только свои собственные наблюдения или информация, полученая из первых рук (посетил Украину, побеседовал по телефону со своими родственниками). У меня в Украине собрана вся ближайшая родня по материнской линии (по отцовской разбросана по всем необъятным просторам СНГ), регулярно поддерживаю телефонную связь. Но воздержусь здесь от конкретных комментариев.

32 (2014-03-14 08:23:53 отредактировано Ugrumy)

Re: Ищу работу

doro пишет:

Один из участников встречи - lik,

Lik нашу мову тэпэрь нэ размовляе.

А  насчет  работы  - не  самое  удачное  время - сейчас  когда  Россия  приближается к  чорному отверстицу,  первое,  что  зарежут  это  энергетику и новое строительство. Опять же  Олимпиада  прошла, и  проблемы  энергетики юга  всем  теперь фиолетовы. Так что  не  вовремя  все.

33

Re: Ищу работу

doro пишет:

Если нужно просто почесать языки - открывайте отдельную "свободную" тему.

И  Никита  ее  тут же закроет, ибо нех.
Учитывая тот  бред, что  несут росийские каналы - нормальной инфой  все  равно  никто  не  владеет.

34

Re: Ищу работу

Про черное отверстие угрюмого будем говорить в другом месте. MIC61 ! Ты MiCOMы налаживать можешь ? Если да то до какого класса напряжения работал?

Полет мысли может остановить только кость черепа.

35

Re: Ищу работу

Воронежская область г Россошь требуется инженер РЗА (возможно инженер 1 категории)