1

Тема: ПМИ на УРЗА

Товарищи-коллеги, может у кого имеется ПМИ отечественных и/или забугорных производителей, прошу поделитесь документацией.

2

Re: ПМИ на УРЗА

А чиво это такое ПМИ?

3

Re: ПМИ на УРЗА

1 Первое Музыкальное Издательство
2 Прикладная математика и информатика
наверное все таки
Программы,методики испытаний

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: ПМИ на УРЗА

Мда, неожиданный вопрос, ПМИ - Программа и методика испытаний.

5 (2014-03-11 18:45:49 отредактировано doro)

Re: ПМИ на УРЗА

А теперь к теме.

TapakaH пишет:

ПМИ отечественных и/или забугорных производителей

Конкретнее можно? У каждого отечественного и забугорного производителя есть свои программы и методики. Ну, скину я Вам протокол/программу шкафа ШЭ2607 016 (или скачаете это с сайта НПП ЭКРА), что это даст в части проверки аппаратуры GE или ABB? У каждого производителя (естественно, если он разрабатывает оригинальную продукцию, а не передирает у конкурентов) - свои методики, как и своя аппаратура. А общие требования ко всем без исключения - в СТП ФСК Правила ТО УРЗА 110-750 кВ. СТО_56947007-33 040 20 141-2012. Там уж под конкретную аппаратуру выбирайте что нравится (или нужно).

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: ПМИ на УРЗА

:-) продолжу троллинг...
Испытания чиво? Пингвинов на морозоустойчивость?

7

Re: ПМИ на УРЗА

GRadFar пишет:

:-) продолжу троллинг...
Испытания чиво? Пингвинов на морозоустойчивость?

Неа, ни пингвинов. Ну сказано же чиво: "отечественных и/или забугорных производителей". Мол насколько они хороши ICQ/ab:)

8

Re: ПМИ на УРЗА

GRadFar пишет:

:-) продолжу троллинг...
Испытания чиво? Пингвинов на морозоустойчивость?

Уважаемый (-ая), GRadFar, прошу продолжить бесполезнейший флуд в других темах форума, предполагаю ваши умозаключения там будут кстати, так же предлагаю не разводить демагогию, задавал вопрос не для таких как вы.

doro пишет:

А теперь к теме.
Конкретнее можно? У каждого отечественного и забугорного производителя есть свои программы и методики. Ну, скину я Вам протокол/программу шкафа ШЭ2607 016 (или скачаете это с сайта НПП ЭКРА), что это даст в части проверки аппаратуры GE или ABB? У каждого производителя (естественно, если он разрабатывает оригинальную продукцию, а не передирает у конкурентов) - свои методики, как и своя аппаратура. А общие требования ко всем без исключения - в СТП ФСК Правила ТО УРЗА 110-750 кВ. СТО_56947007-33 040 20 141-2012. Там уж под конкретную аппаратуру выбирайте что нравится (или нужно).

ПМИ на терминал экры было бы кстати, но вот что вы предлагает скачать это скорее ПСИ, нежели ПМИ? А для чего нужно - для ознакомления процесса проверки и тестирования устройств защиты от флагманов производства рза.

9

Re: ПМИ на УРЗА

А что такое ПСИ?
Кстати,

TapakaH пишет:

Уважаемый (-ая), GRadFar, прошу продолжить бесполезнейший флуд в других темах форума, предполагаю ваши умозаключения там будут кстати, так же предлагаю не разводить демагогию, задавал вопрос не для таких как вы.

Если вы не готовы к таким элементарным элементам троллинга, будьте более серьезны и основательны в своих вопросах. GRadFar никак не относится к любителям флуда (да и его вопрос вполне соответствует формулировке исходного вопроса). Хотите адекватные ответы на вопросы? Задавайте их так, чтобы всем было понятно.

10

Re: ПМИ на УРЗА

doro пишет:

А что такое ПСИ?

приемосдаточные испытания

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

11

Re: ПМИ на УРЗА

Да вроде бы понятно. Но совсем не очевидно. По крайней мере, репу почесать нужно.

12

Re: ПМИ на УРЗА

как-то тема сразу ушла в русло оффтопа, поэтому тоже пооффтоплю:

TapakaH пишет:

задавал вопрос не для таких как вы.

просьба тогда, в шапке темы сразу пишите, что вопрос не для и указывайте конкретных людей или специалистов. Хотя, думаю, тогда на Ваши вопросы не ответит никто. Тут собрались достаточно сильные специалисты в области РЗА со всего бывшего союза и других стран, но несмотря на это некоторые местные сокращения многим не известны. Также форма задания вопроса с элементами безаппеляционности также не настраивает на адекватный ответ. Тем более нет четкости в вопросе в поиске необходимой информации.

TapakaH пишет:

для ознакомления процесса проверки и тестирования устройств защиты от флагманов производства рза.

я всё равно так и не понял что Вы хотите и зачем это Вам. По-моему, всё можно найти в интернете, если более точно определитесь чего Вы хотите и более корректно составите запрос...

13

Re: ПМИ на УРЗА

Да, пожалуй, если вопрос "не для таких как...", первым в список неадресантов подпишусь.

14

Re: ПМИ на УРЗА

МВИ, ПМИ и ПСИ нормальные аббревиатуры
Заводами используются часто
Еще МВК есть, межведомственная комиссия
Чего докопались))

15

Re: ПМИ на УРЗА

Испытывать можно на ЭМС, на стойкость к возгоранию, на виброустойчивость, на...  помню, ТДКСы телевизорные 72 часа в термокамере "гоняли"...
СкОлькими ГОСТами регламентируется выпускаемое оборудование. На соответствие чему нужно проверить/испытать...
Вот как-то отсюда про пингвинов вырвалось - уж не взыщите...

16

Re: ПМИ на УРЗА

Да я просто про аббревиатуры, на той неделе с приемо сдаточных испытаний ктп приехал, которые проводились по программе и методике испытаний, разработанный заводом- производителем
Ездил на пси, которые проводились по ПМи)))))
Прям как пэипк пипкой называют)

17

Re: ПМИ на УРЗА

doro пишет:

Да, пожалуй, если вопрос "не для таких как...", первым в список неадресантов подпишусь.

"не для таких как..." - любителей оффтопа и баяна, по мне так, юмор юмором, но когда ищешь что то конкретное такое, как ПМИ (Программа и Методика Испытаний) - аббревиатура не новая и используется постоянно как при тестировании терминалов/шкафов на заводе-изготовителей, так и при ПНР (пуско-наладочных работы), и когда начинается троллинг про пингвинов на форуме релейки...

Да согласен, проверять много чего можно у терминала, но если смотреть ПМИ будь то АВВ или ИЦ (то что стоит у нас на объекте) - в документе описаны проверки алгоритмической части УРЗА (устройства рза). А ПСИ - это так сказать часть ПМИ, так сказать проток ПМИ, но это грубо говоря.

18

Re: ПМИ на УРЗА

doro пишет:

А общие требования ко всем без исключения - в СТП ФСК Правила ТО УРЗА 110-750 кВ. СТО_56947007-33 040 20 141-2012

Ну не путайте народ, Евгений Георгиевич, это правила распространяются только на ФСК... может быть когда то на его основе и сделаю национальный стандарт, а пока что обязательны для всех только РД 153-34.0-35.617-2001 (с изм. 1 2001, 2 2004) 110-750 кВ.

19

Re: ПМИ на УРЗА

По вашему вопросу кое что по АВВ есть в этой теме: http://rzia.ru/topic4823-metodika-prove … et521.html
Ну и еще по сименсу у меня есть документ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ТЕРМИНАЛОВ SIPROTEC 4: http://yadi.sk/d/HDNhCZpNLDtku

20

Re: ПМИ на УРЗА

Sm@rt, Спасибо, очень благодарен