21 (2013-11-03 17:19:47 отредактировано SVG)

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

senior пишет:

Как то в году 2008 делал послеаварийную проверку ЭПЗ-1636. Вот почему-то не тянул этот Ретом-41 весь 1й комплекс. Отдельно проверял КРС-1 и ДЗ-2 и ТНЗНП.

Уважаемый коллега! Тогда это первое изделие было предназначено для проверки сложных цифровых реле, и электромагнитных реле по отдельности. Мощность канала тока и напряжения на ретомах каждый раз увеличиваются не случайно.
Помнится как то раз местные из аула попросили изменить уставки на их защите стодесятки так как их линию порвали и завели на нашу пс. Привизли нас с ретомом в аул, барана зарезали, устороили настоящий той (праздник без салютов), набухали. И поставили перед панелью, а там, мать родная!  Таких реле я даже в учебниках не видел! ) и ведь работает же! В общем тоже пришлось каждую релюшку проверять по отдельности..

Отключите капс наконец! Приповторении подобного перевод на недельку в read only гарантирован

Релейщики всех стран, объединяйтесь!

22

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

Зачем КРИЧАТЬ -то? ICQ/ac:(

23 (2013-11-03 17:16:50 отредактировано senior)

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

PNF@KEM пишет:

СКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ЧТО ВЫ ПРОСТО РЕКЛАМИРУЕТЕ НЕПТУН, И ТО Я ВАС БОЛЬШЕ ПОЙМУ!

Не скажу. А попробуешь меня еще раз заподозрить в рекламе железяк - я тебе скажу что-нибудь грубое! Ты почитай мои посты за прошедший год для начала, чтобы сделать выводы кто я и чем занимаюсь! И лично твое понимание мне до фонаря, если ты не понял смысл моего поста про Нептун.

24

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

А где можно скачать RIO-файлы для Ретом61? Или это платная дополнительная функция?

25

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

веселенькая темка ICQ/ab:) ICQ/ab:) ICQ/ab:)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

kovtun.pek пишет:

А где можно скачать RIO-файлы для Ретом61? Или это платная дополнительная функция?

я не помню как там в 61, наверняка так же как и в 51 приложение рио бесплатное, наверное только понадобится обновление ПО вашего 61 (сайт динамики). потом скачиваете рио файл с УРЗА, и вгоняете в приложение рио ретом (описание ПО ретом). Не забудьте ответить что у вас получилось...

Релейщики всех стран, объединяйтесь!

27

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

PNF@KEM пишет:

я не помню как там в 61, наверняка так же как и в 51 приложение рио бесплатное, наверное только понадобится обновление ПО вашего 61 (сайт динамики). потом скачиваете рио файл с УРЗА, и вгоняете в приложение рио ретом (описание ПО ретом). Не забудьте ответить что у вас получилось...

Но как скачать РИО-файл с УРЗА ( например, в данном случае, миком р446?? )

28

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

PNF@KEM пишет:

заботливая и чуткая тех. поддержка Динамщиков скинула файл обновления, завтра опробуем и вынесем резюме.
А так то я фанат Ретома, но только одиннадцатого, пятьдесят первого, и РЕТ 3000, мировые аппараты.
а тут еще такая чуткая поддержка, не ожидал признаться...

Полностью согласен по поводу службы поддержки, отработали очень оперативно, когда понадобился паспорт на РЕТ-30кА, только вот паспорт этот не положили в ящики на заводе, сам видел т.к. присутствовал при вскрытии ящиков:)
Ретом-11, 51 действительно очень удачные были. Потом же пошел сырой продукт. Особенно намучались с Ретом-21, при работе в какой-то момент на экране появлялись помехи, лечилось только отключением питания,
потом снова выставляешь все параметры в электронном меню, как удобно было с механическими тумблерами!

frd пишет:

Существуют более привлекательные аналоги.

Сам убедился, есть испанские EuroSMC, Omicron вообще не обсуждается:)

Yura пишет:

Для исключения сбоев по связи при работе по USB необходимо заземлять и РЕТОМ и проверяемое оборудование.

Omicron тоже как-то времена до 100мс с большими погрешностями измерял, заземлили - проблема ушла.
У него еще и напряжение подается на заземляющий выход, так что надо СНАЧАЛА присоединить заземляющий проводник к шинке заземления,
потом уже к прибору:)

senior пишет:

Мне не нравится в Ретомах серии 51 и 61 недоработанность режима суперсекундомера (мой любимый режим после ручного управления). То есть этот режим фактически дает возможность задавать режимы до аварии и аварию. Но их всего два. То есть скажем для режима ОАПВ и неуспешного включения уже не годится. Или же для режима КЗ неповрежденных фаз в цикле ОАПВ.

State sequencer на Omicron в помощь, с АПВ можно как угодно изголяться. Это мой любимый режим у Омикрона. Осталось начальство убедить только.
Да, и с RIO-файлами сипротековскими работает хорошо, без этих файлов надо программировать режим проверки.
А в Ретоме можно и без RIO на автомате отработать неплохо.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

29

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

#28, спасибо за объективный и квалифицированный отклик на мою статейку...

Релейщики всех стран, объединяйтесь!

30 (2016-03-31 11:05:29 отредактировано ДЕНИС89)

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

Как скачать Rio файл из терминала (Терминал L60, D60 производства GE)?

31

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

http://dynamics.com.ru/support/
Укажите тип РЕТОМ (например, РЕТОМ-61) и номер (можно любой, например, 2222)
и скачайте "Руководство пользователя". В нем есть описание RIO и XRIO
В XRIO Вы можете сами создать характеристику.

НПП "Динамика"  (8352)32-53-00 доб.900  или прямой (8352)45-05-89  www.dynamics.com.ru

32

Re: Ретом-51 не хочет охлопывать ДЗ на 7SA611 по RIO-файлу!

Yura, спасибо. Теперь надо разобраться как рисовать характеристику с помощью WwRIO