1

Тема: Наладочные организации.

Собираю список организаций по России, которые занимаются наладкой рза. Накидайте адреса проверенных серьезных организаций. Думаю многим пригодиться в поисках работы.

2

Re: Наладочные организации.

Проверенных, серьезных и так все знают в своих регионах

3

Re: Наладочные организации.

Я не знаю допустим. Информация вроде бы не конфиденциальная.

4

Re: Наладочные организации.

beyond пишет:

Я не знаю допустим. Информация вроде бы не конфиденциальная.

Буду признательна, если поделитесь информацией )

5

Re: Наладочные организации.

ООО "УралЭлектроНаладка", г.Уфа.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Наладочные организации.

Грамотные наладчики фрилансерами стали, т.к. у наладочных организаций дела не очень.

Long Live Rock'n'Roll

7

Re: Наладочные организации.

High_Voltage пишет:

Грамотные наладчики фрилансерами стали, т.к. у наладочных организаций дела не очень.

Мне привычнее под "крышей", я советский ещё релейщик. Гидроэлектромонтаж, Благовещенск.

8

Re: Наладочные организации.

Проверенные серьезные - далеко не всегда успешные. Припоминаю Харьковскую наладку (НМУ ЭЮМ), через которую прошли, по крайней мере еще двое форумчан. В период расцвета там работало около 2500 человек. Сейчас скукожилось до 200. Большинство крупных специалистов разбрелись то ли по другим направлениям деятельности, то ли создали свои сервисные фирмы, куда более преуспевающие.
По поводу фрилансеров. Знаю, по крайней мере, троих (с кем-то близко знаком, с кем-то постольку - поскольку), которые, числясь в одной солидной крепкой фирме. ухитряются подшабашивать еще в 3 - 4. Кто-то сорвал тендер, не имея никакой под этом основы, кто-то в результате остался без заказа, а квалифицированные спецы есть хотят как и все, да и запросы Побольше. один из стимулов повышения квалификации. Хотя есть и противоположные примеры. Есть в моей коллекции визитка: "...проектные, наладочные, монтажные, строительные работы". Фрилансер, за что ни возьмется - везде халтура. Но умеет делиться.

Добавлено: 27-04-2017 20:27:20

Да, вот получил приглашение на заседание акционеров серьезной наладочной организации. Один из пунктов повестки дня - ликвидация предприятия.

9 (2017-04-28 05:34:00 отредактировано nkulesh)

Re: Наладочные организации.

Фрилансер - это голубая мечта. Можно работать примерно в одной и той же области, будет рост квалификации и производительности. Но мы при монтажной организации. Что они монтируют, то мы и налаживаем. Сегодня это защита линии 500 кВ, а завтра фидера 10 кВ, хорошо хоть не с реле прямого действия. Ну,это не по теме, конечно.

10

Re: Наладочные организации.

Когда то я уже создавал тему субподряда-фриланса Наладочные работы - субподряд
Хотелось тогда создать такой секретный список конкретных людей, наладчиков, с контактами, послужным списком с выполненными объектами, рекомендациями.