1 (2013-12-27 14:07:22 отредактировано captain kirk)

Тема: проверка ступени ДЗ(экра) от однофазных КЗ

Здравствуйте.
вопрос такой у меня. в методике проверки ступени ДЗ от кз на землю(экра), которую я прикрепил вложением, расписано, каким образом проверять углы наклона характеристики Фи2 и Фи3. Суть понятна, но не ясно, как получаются формулы для расчета искаженных значений этих углов. Я имею ввиду коэффициент Дельта(подкоренное выражение), ну и сама формула получения Фи-измеряемого.

Насколько я понимаю, в итоговой формуле Фи-измеряемого, чтобы получить "искажение", мы умножаем sinФи-уставки на величину Дельта/Xs. Если на практике, то получается что: значение синуса угла, которое выдаст нам ретом, будет отличаться от терминального значения в эту величину.  Но как эта величина получилась,  мне ни математически ни физически представить не удается.

Post's attachments

1.doc 61.5 Кб, 44 скачиваний с 2013-12-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: проверка ступени ДЗ(экра) от однофазных КЗ

частично я нашел ответ на свой вопрос в книге Циглера "Цифровая дистанционная защита. Принципы и применения". Мне стало ясно, что такое дельта.
во вложении страницы книги с формулами.
Знаменатель дельты(вложение в первом посте), получается если принять Iе=-Iф в выражениях 3.54 и 3.55, а затем найти полное сопротивление, сложив квадраты этих выражений под корнем.
Т.е. дельта это типа проводимость.
Здесь опять мне не понятно. Как все же получилась формула для фи, измеряемого установкой(см. вложение в первом посте)? я предполагал, что с помощью установки при срабатывании защиты мы будем получать угол = фаза напряжения - фаза тока(фи КЗ). в терминале же будет расчитываться компенсированное значение. можно ли его представлять как арксинус отношения выражения 3.54(реактивное сопротивление с учетом компенсации) к полному сопротивлению с учетом компенсации? 
короче, все равно не получается вывести

Post's attachments

Desktop.rar 131.73 Кб, 17 скачиваний с 2014-05-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: проверка ступени ДЗ(экра) от однофазных КЗ

Угол максимальной чувствительности можно замерить с помощью автоматической проверки Z на Ретоме(51 или 61).
Или самому посчитать. Тригонометрия!!!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4 (2014-05-23 12:47:07 отредактировано Onegin)

Re: проверка ступени ДЗ(экра) от однофазных КЗ

del