1 (2014-03-07 06:31:26 отредактировано Leshko03)

Тема: ПО для работы с терминалами REF542plus

Здравствуйте, уважаемые релейщики!
У нас возникла проблема с одной полезной функцией в программе ABB REF542plus Configuration Tool V4E.04d. После выгрузки из терминала логики и перейдя в режим просмотра структуры логики, существует возможность в реальном времени просматривать прохождение по ней сигналов (говоря по простому, смотреть на какой связи «весит» единичка, а на какой - ноль)(на фото под цифрой 1).
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/6000/5924/tmp/thumb/p18id96hvv1iqe1hgetunsfe1v611.JPG http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/6000/5924/tmp/thumb/p18id96hvv1iqe1hgetunsfe1v611.JPG
После нажатия кнопки с этой функцией, программа выдаёт ошибку (на фото под цифрой 2). Дословный перевод звучит – Приложение в редакторе и в REF отличаются. Начали разбираться и нашли в терминале информацию о софте.
Как видно из фото (смотри ниже), версии прошивок или софта в терминале и имеющегося у нас на ПК немного различаются.
У меня возникает вопрос:
1)существует ли версия программы V4E.04с, V4E.04а или V5E.04а?
2) или данную проблему можно решить какими-нибудь настройками?
Кто знает или сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста что делать.

Фото с экрана РЕФа о имеющемся в нем софте.
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/6000/5924/tmp/thumb/p18id9egfi1dsu1sec5lu1o7o1jr61.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/6000/5924/tmp/thumb/p18id9egfi1dsu1sec5lu1o7o1jr61.jpg

Post's attachments

3С.jpg 421.54 Кб, 2 скачиваний с 2014-03-07 

РЕФ.JPG 263.01 Кб, 3 скачиваний с 2014-03-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2014-03-06 11:57:08 отредактировано Medvedb)

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Добрый день. У меня 4,04с нет, есть Fupla 4,04d, поставьте ее себе. МОжет она поддерживает 4.04с. Давайте адрес эл.почты

3

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Leshko03 пишет:

После выгрузки из терминала логики и перейдя в режим просмотра структуры логики, существует возможность в реальном времени просматривать прохождение по ней сигналов (говоря по простому, смотреть на какой связи «весит» единичка, а на какой - ноль)(на фото под цифрой 1).

А как задаются входные сигналы для анализируемой логики? Откуда программа берёт эти значения (нули и единицы)?
(Видимо или вручную надо устанавливать, либо должен быть какой-то входной файл?)

4

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Уставкин пишет:

А как задаются входные сигналы для анализируемой логики? Откуда программа берёт эти значения (нули и единицы)?
(Видимо или вручную надо устанавливать, либо должен быть какой-то входной файл?)

Нет, ничего задавать не надо и другие файлы тоже не нужны. Логика просто выкачивается из терминала (можно даже на введенном в работу оборудовании) и при помощи функции, про которую я говорил, просто наблюдаем за прохождением сигналов. Если на связи между логическими элементами логическая "1" - то эта связь подсвечивается красным цветом, а если "0" - то синим. Все сигналы изначально берутся с оптопар терминала, а потом, в зависимости от логических элементов, они (тобиш сигналы) уже в цифровом виде "гуляют" по логике.

5 (2014-03-06 14:39:53 отредактировано Уставкин)

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Leshko03 пишет:

Все сигналы изначально берутся с оптопар терминала

Во! Вот этим вопросом я и заинтересовался.
Т.е. все входные сигналы рассматриваемой логики "замораживаются" в соответствии с реальным состоянием на момент "выгрузки логики из терминала" - после чего есть возможность просмотреть состояние в промежуточных точках указанной логической схемы.
А как поменять один из входных сигналов? Есть такая возможность?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Уставкин, Вы не правы. Выкаченая логика , с активированной функцией (про которую я говорил) и подключенной между ПК и терминалом оптической связью, меняется в зависимости от внешних условий. Например, искусственно  подавая на оптопару напряжение (от постороннего источника или запитывая со схемы), на мониторе ПК можно наблюдать появление "1" - подаем напряжение, или "0" - снимаем напряжение. Т.е. никакого "замораживания" нет.

7

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Leshko03 пишет:

и подключенной между ПК и терминалом оптической связью

Т.е. режим он-лайн эмуляции работы логики.
Я почему-то решил - что Вы говорите про офф-лайн.

Спасибо, понял. Интересно.

8

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Для корректной работы с REF 542 plus необходимо использовать соответствующую версию, которую можно глянуть в самом девайсе. Вы абсолютно правы в своих предположениях.
Сам много раз сталкивался на подстанции половина устройств одной версии а другая половина соответственно другой, и начинаются поиски необходимого софта. А потом приходит на замену соответсвенно уже с другой более новой версией.
Напиши какую версию тебе необходимо, я гляну у себя.

9

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

seroja111 пишет:

Напиши какую версию тебе необходимо, я гляну у себя.

Я точно не знаю какую конкретно мне версию нужно, но предполагаю что-то из этого (или все сразу))):
V4E.04a
V4E.04c
V4F.07a
V5E.04a
V5E.06c
V5F.06e

10

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Здравствуйте! Остро нуждаюсь в программах для реф542плюс! Спасибо

11

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Интересует v4F.08a и v4F.09b.

12

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

если кому надо V4F08b и OperTool V4F.09b, то пишите я скину

13

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

возникла необходимость в данной программе, скинте на nik-men13@mail.ru

буду очень признателен

14

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

мне тоже очень нужны эти программы jmaster@mail.ru

15

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

кто нибудь скажет где достать эти программы?

16

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Добрый день,
Очень нужно ПО для работы с REF542plus желательно версий 4., причем всех имеющихся вариантов (кто чем поможет), так как у нас на станции REF многих вариаций.
Заранее благодарю.

17

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

вот ссылка на V4F08b и OperTool V4F.09b  [https://cloud.mail.ru/public/b0fedba7be … 2%D0%A0.7z]

18

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

nafania пишет:

вот ссылка на V4F08b и OperTool V4F.09b  [https://cloud.mail.ru/public/b0fedba7be … 2%D0%A0.7z]

Огромное спасибо.

19

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Добрый вечер.

А есть ли у кого REF542plus Configuration Tool V4F.08b?

Или может ли кто помочь в файлы конфигурации добавить пару защит?

Был бы очень благодарен...

20

Re: ПО для работы с терминалами REF542plus

Добрый день, коллеги!

Может ли кто-то выложить или скинуть установочник REF542plus Configuration Tool V4E.04d?
Эл. почта: flash74(гав)ngs.ru

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.