21

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Ты хотел шутить? Мы ведь ведём речь только о технических вопросах.А там, по ссылке, что?
Идея очень хорошая, но её не надо доводить до абсурда. Нужно только разработать механизм её реализации. Есть идеи?

22

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Все в наших руках. А руки надо чаще мыть.

Мои руки вымыты.

Более сказать ничего не могу.

23 (2014-06-07 18:20:49 отредактировано senior)

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Bogatikov пишет:

Есть идеи?

Есть, пост 13. Участники ставят голоса постам, посты выкладываются по ссылке в соответствии с набранными голосами. Это нормальная практика даже обычных новостных сайтов. Но наш форум довольно консервативен, поэтому вероятно нужно более масштабное обсуждение, с привлечением администрации и коллег по форуму.

24

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Т.е., появляется полезность, как в НХЛ?
Я думаю, проще. Понравились посты, кинь ссылку модератору, а он, если придут подтверждающие ссылки, разместит на ресурсе. Только модератору это не нужно, он тоже человек, хочет отдохнуть.

25

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Вот ты сам придумываешь работу модератору, как я в начале!)) Зачем, когда участнику можно просто ткнуть плюсик? Это как лайк вконтакте))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Ну, дык, тыкайте. Я просто хочу сказать, что полезность постов, участников форума никто, кроме самих пользователей определить не сможет. Модераторы тут ни при чём. А вот из "лайков" можно что-то соорудить. Но тут должны админы сказать своё слово, хотят/не хотят, нравится/не нравится,  надо/не надо и т.д. Всё упирается в полезность, как в НХЛ, вопрос только, кто это будет решать. А свои предложения можно отправлять. Вопрос, кому.

27

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

полезность, как в НХЛ
Полезность в НХЛ - это очки игроку, когда он присутствует на льду во время голов. Забила гол твоя команда - тебе +, пропустила тебе -. Так называемая система плюс/минус. Здесь же я предлагаю только плюс, без минуса.

28

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Ну так, если тебе что-то понравилось, добавь в свой список, не знаю, будет это рейтинг  или ещё что-то.
В любом случае у модератора возникнет масса вопросов, он должен будет экспертно вынести своё решение, нравится оно всем или нет и его где-то зафиксировать. Разве это правильно?

29

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Разве это правильно
Нет, не правильно. Мы оградим модератора от участия в принятии решения о полезности поста. Пост сам будет транслироваться в ссылку от своего рейтинга, то есть оценки. А вот число постов может ограничить сам модератор, применив свой экспертный статус, либо же механически 3-5 постов. Я думаю это будет касаться не многих тем, в большинстве простых тем один-два поста будут решать всю тему.

30

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Пусть модератор сам решит, что нужно, а что нет.

31

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Пусть. В итоге: прошу администрацию рассмотреть предложение и возможные варианты его реализации.

32

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Я не вижу технической возможности копировать посты в предполагаемую тему с помощью модераторского функционала форума. Он вообще очень куцый. Если только в форме цитат получится. Так для цитирования модератор не нужен. Каждый может сделать это самостоятельно.  Не знаю, есть ли  возможность копирования (не переноса) постов из одной темы в другую у администраторов.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

33

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

А может давать ссылки на интересные/развернутые посты в навигации? Тоже весьма удобная штука + она закреплена. Вот пример.

34

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Я все таки за создание вики-странички! В этой теме обсуждали, там есть мои конкретные предложения: http://rzia.ru/topic4555-entsiklopediya-rza.html

35

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Мое предложение:
Вместо репутации пользователей (модераторов, администраторов) ввести репутацию сообщения. Все равно пользы кроме утоления тщеславия от репутации участников дискуссии никакой. Да и используется данная функция весьма лениво. Давно отказался бы от таковой функции в применении к себе, но все как-то лень. да и легкое любопытство достает. Предлагаю примерно такую систему:
пост заинтересовал - оцените каким-то определенным администраторами путем (плюс с продолжением дискуссии или без таковой). Накопление плюсов и ответов на тему при каком-то уровне - перенос ссылки на пост в соответствующий раздел (типа "избранные посты").
Но это подразумевает повышение активности форумчан в оценке постов. Пока на сегодня в части оценки рейтинга активности не вижу. Это, скорее - или случайный тык, или выявление личных симпатий к автору. Кстати, иногда сдерживаемые робостью к бывалым и прочим авторитетам. В редчайших случаях на одно сообщение выдается две оценки, а уж три - так признак величайшей любви. В предлагаемой мной системе это - рабочий инструмент, независимый от симпатий или антипатий.
Да не могут ни администраторы, ни модераторы по своему усмотрению решить полезность какого-то сообщения!

36

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

doro пишет:

В предлагаемой мной системе это - рабочий инструмент, независимый от симпатий или антипатий.

Поддерживаю

doro пишет:

Да не могут ни администраторы, ни модераторы по своему усмотрению решить полезность какого-то сообщения!

Правильно.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

37

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

"наследственной любви и нежной дружбы ради хвалю тебя, мой друг, не спереди а сзади"...

38

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

Пушкин, конечно, сукин сын. Но писал он несколько иначе. И писал это своей сестре Ольге.  Любопытно, к чему этот стих в этом топике...

Семейственной любви и нежной дружбы ради
Хвалю тебя, сестра, не спереди, а сзади.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

39

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

У меня в сборнике было несколько вариантов
Там еще, вроде, " студент" фигурировал

Добавлено: 2014-06-09 22:04:18

Хотя, могу и ошибаться

40

Re: Предложение "Лучшие Посты СБР"

fll пишет:

У меня в сборнике

http://www.as-pushkin.ru/index.php?cnt= … amp;id=469

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса