1 (2011-04-23 22:17:00 отредактировано Romanus)

Тема: Проверка ДЗТ терминала Т-60 GE Multilin

Доброго времени суток!
Проверяю характеристику ДЗТ в Т-60. С помощью модели терминала Т-60 в виде Exel файла (t60diffsimulator.xls) представленной на сайте General Electric характеристика снимается. Но! Проблема в том, что не ясно как в эта модель рассчитывает токи, которые покажет терминал (дифток, ток торможения).
Поясню. В мануале на Т-60 есть методика проверки ДЗТ, где описывается проверка характеристики ДЗТ в характерных точках (ток начала торможения, точка перегиба 1 и 2, наклон 1 и 2) с использованием коэффициентов компенсации по величине М. А расчет по этой методике не сходится с моделью терминала в Exele, причем модель естественно дает правильный результат. Подскажите плиз, кто проверял ДЗТ в Т-60, как вычислять токи подаваемые в реле на основе коэффициентов компенсации М, а то приемщики требуют вычислить на бумаге значения подаваемых токов :-(

2

Re: Проверка ДЗТ терминала Т-60 GE Multilin

Ваш пост затерялся, оставшись без ответа. Я его вытаскисвпаю снова.
По сути. Я проверял терм. GE, но давно это было,нюансов не помню. Лучше Вам ответит коллега bogatikov. Это его НИК, соответствующий фамилии - Богатиков Евгений. Он сейчас занимается экс-й МП GE. Можете ему в личку написать. Может, кто еще пост заметит.

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Проверка ДЗТ терминала Т-60 GE Multilin

Нет, я наладкой терминалов не занимался ни разу. Помочь не смогу. Лучше проконсультироваться с наладочными организациями - Энера Инжиниринг, Энергетическое оборудование и инжиниринг. Или с московским представительством GE.