1

Тема: обогрев ВЭ-110 Simiens и прочей аппаратуры на ОРУ

Уважаемые коллеги, я может совсем не по адресу, этот вопрос больше первичникам, но я думаю многие в курсе.

Как организовать обогрев выключателя ВЭ-110 кВ
Меня терзают смутные сомнения. Для обогрева выключателя предусматривают целый шкаф, размерами такой же как и шкаф зажимов выключателя.... Но ведь, наверное, достаточно было бы и одного шкафа зажимов выключателя, к которому придут помимо контрольных и еще один силовой кабель от СН. Дальше еще вижу шкаф питания привода выключателя.... опять такого же размера, но ведь туда приходит только один кабель питания мотора от ШОТ... зачем все это? И еще такой вопрос - есть в схемаъх ВЭ-110 кВ обогрева какой-то датчик, который будет определять условия включения обогрева?

2 (2011-04-28 16:28:37 отредактировано lik)

Re: обогрев ВЭ-110 Simiens и прочей аппаратуры на ОРУ

Отвечу лишь частично, по шкафам ОРУ (ВЭ110 -это тип, или Вы употребили аббривеатуру - элегаз выключатель?). Так вот, обычно упоминаемые Вами...это даже не шкафы, а ящики. Обычно их типы -ЯОВ_(ящик обогрева выкл.) и ЯПВ_ (ящик питания привода выкл.). Они в самом деле по размерам меньше того, что принято считать шкафами. Да, размеры как ящики зажимов выкл. Почему такие размеры? А через них, помимо питания для конкретной ячейки ОРУ,   организуются кольца питания по ОРУ. То есть, в одном шкафу несколько автоматов. Посмотрите типовой или конкретный проект. Не найдете - дайте мыло, я Вам вышлю проектные схемы.

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2011-04-29 09:24:23 отредактировано beginner)

Re: обогрев ВЭ-110 Simiens и прочей аппаратуры на ОРУ

тип выключателя 3AP 1FG 145 кВ
был бы признателен topolevvladimir@mail.ru

да и кстати, если на ПС два выключателя 110 кВ, то достаточно тогда одного шкафа обогрева и питания, раз они закольцованы