1

Тема: Телеканалы

Добрый день!

Дискретные сигналы на "ВКЛ. ВЛ-№" и "ОТКЛ. ВЛ-№" от телеканалов появляются на ограниченное время - поэтому требуется запоминание сигналов!!! А теперь вопрос: кем или где нормируется это время, или как рассчитывается???

С уважением, fire!!!

///////////////////////////

2

Re: Телеканалы

Какой вопрос - такой ответ: от балды с большим запасом  ICQ/ad;)  У нас исторически принято две секунды.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

3

Re: Телеканалы

полное время включения/отключения выключателя (что больше) умноженное на 2 (для надежности срабатывания).

4

Re: Телеканалы

zloi пишет:

Какой вопрос - такой ответ: от балды с большим запасом  ICQ/ad;)  У нас исторически принято две секунды.

А Вам не интересно было почему две секунды, а не 0,5 сек или 5 сек??? Вот откуда такая цифра??

5

Re: Телеканалы

Всё просто - когда дежурный включает / отключает выключатель по месту от ключа управления, он при подаче команды удерживает ключ в положении Включить / Отключить приблизительно две секунды.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Телеканалы

Видимо мы о разном говорим, я Вам о котлетах, а Вы мне о мухах!!! Пожалуйста, прочитайте мой вопрос внимательней!!!

7

Re: Телеканалы

То, что оперативник при включении выключателя держит ключ в положении "включить" более двух секунд, он его может и сутки держать, пока катушка не сгорит, вопрос не в этом!!!

8

Re: Телеканалы

fire пишет:

Видимо мы о разном говорим, я Вам о котлетах, а Вы мне о мухах!!! Пожалуйста, прочитайте мой вопрос внимательней!!!

Мы говорим об одном и том же - некоем устройстве дающем команду на включение выключателя (в виде панели телемеханики или оператора).

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

9

Re: Телеканалы

fire пишет:

То, что оперативник при включении выключателя держит ключ в положении "включить" более двух секунд, он его может и сутки держать, пока катушка не сгорит, вопрос не в этом!!!

Учить матчасть, а именно следующие разделы:
1. Что разрывает ток электромагнитов  включения / отключения.
2. Реле блокировки от многократных включений.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

10

Re: Телеканалы

Хорошо, буду учить матчасть. Давайте, коллега, рассмотрим вопрос так: допустим у Вас (на Вашей стороне: ПС, станции) на линии стоит передатчик (УПАСК) на другом конце линии приёмник. Допустим с Вашей стороны отключается линия, на передатчик поступает команда "Откл. ВЛ" на противоположном конце приёмник принимает команду "Откл. ВЛ" замыкает соответствующий контакт и этот контакт с задержкой на возврат допустим 0,5 сек (у Вас 2 сек). Вопрос: почему 2 секунды задержка на возврат??? Хотя у приёмников (на сколько я знаю) задержка на возврат сотвляет: 100 мсек, 500 мсек и 1 сек. Объясните мне, где прописано это время, как оно просчитано??

11

Re: Телеканалы

fire пишет:

"Откл. ВЛ" на противоположном конце приёмник принимает команду "Откл. ВЛ" замыкает соответствующий контакт и этот контакт с задержкой на возврат допустим 0,5 сек (у Вас 2 сек). Вопрос: почему 2 секунды задержка на возврат??? Хотя у приёмников (на сколько я знаю) задержка на возврат сотвляет: 100 мсек, 500 мсек и 1 сек. Объясните мне, где прописано это время, как оно просчитано??

Нигде это не прописано. При подаче команды "отключить" срабатывает реле РБМ и подхватывает цепь отключения. Время продления команды должно быть больше времени срабатывания РБМ при 0,8 Uн (176 В). Если не ошибаюсь минимальное время срабатывания РБМ равно 60 мс. Поэтому с запасом и выставляют 100 мс. В МП АУВ это время может быть и меньшим.

12 (2011-04-05 11:18:35 отредактировано fire)

Re: Телеканалы

Вот, уже что-то интересное от R14. Но опять же задержка 100мсек сделана для команды "Вкл. ВЛ", а для команды "Откл. ВЛ" она больше, чем 100 мсек. Тогда, я так понимаю, чтобы насчитать время более 100мсек, надо, чтобы с приёмника пришла команда "Откл. ВЛ" , дальше считаем время работы всех реле на отключение выключателя плюс время отключения самого выключателя, я правильно понимаю???
Вот Басык по моему был близок к правильному ответу!!!??

13

Re: Телеканалы

fire пишет:

Тогда, я так понимаю, чтобы насчитать время более 100мсек, надо, чтобы с приёмника пришла команда "Откл. ВЛ" , дальше считаем время работы всех реле на отключение выключателя плюс время отключения самого выключателя, я правильно понимаю???

Да, считается время работы дополнительных реле ПРМ (если они есть) и время работы РБМ. Время отключения выключателя считать не надо. Он может ведь и не отключиться. Далее все удерживает РБМ.

14

Re: Телеканалы

Для ПА время отключения выключателя считают

15

Re: Телеканалы

fire пишет:

Хотя у приёмников (на сколько я знаю) задержка на возврат сотвляет: 100 мсек, 500 мсек и 1 сек.

  Время регулируется: от 100мс до 1500мс, с шагом в 100мс.