21

Re: Защита трехпроводного ввода АТ

stoyan пишет:

Как раз ДЗТ реагирует на витковые замыкания по принципу своего действия.

Тоже интересует обоснование такого утверждения.

22

Re: Защита трехпроводного ввода АТ

Обосновка очень интересная. Можно найти в литературе. Поскольку там много теории (а там я предпочитая не лезть слишком глубоко), могу сказать что объяснение связано с том что любая ДЗТ - неполная диф. защита. Неполная по отношению к току намагничивания. В этом и проявляется свойство ДЗТ принципиально реагировать на витковые к.з. Т.е. при ДЗТ там получается небаланс и если есть чувствительность она действует. А вот диф. защита генераторов, двигателей, реакторов - принципиально не реагирует на витковые к.з. (не реагирует по принципу действия). Поэтому если сделать для трансформатора раздельно ДЗТ для каждой обмотки (такие случаи были раньше) оне не будет реагировать на витк. к.з. (за исключением то чудо REF, но она не действует при междуфазн. к.з.).

23

Re: Защита трехпроводного ввода АТ

А можно конкретнее литературу. А то непонятно как это:

stoyan пишет:

любая ДЗТ - неполная диф. защита. Неполная по отношению к току намагничивания.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24

Re: Защита трехпроводного ввода АТ

#23, Это видно из схемы замещения - цепь намагничивания не охвачена ТТ. На счет литературы сейчас не могу сказать конкретно, просто во всем этом о чем речь я давно убедился и соответственно давно не искал обосновку. Косвенно об этом говорится в Федосеев, 1976, стр.427