1

Тема: личные сообщения

Получил уведомление:
"Внимание! Количество входящих сообщений приблизилось к пределу (400). Необходимо удалить старые или ненужные из 'Входящих'".
Не первый раз, приступаю к чистке. Что-то удаляю, что-то переношу на резервные хранилища (предпочитаю последнее). Но вот одна проблема. Как бы выполнить сортировку по автору сообщения (такая функция у большинства почтовых ящиков есть)? Да еще и с возможностью группового копирования. Там уж разберусь: то ли все сообщения автора переношу на резервные хранилища, то ли все прихлопываю. Иногда довольно основательная переписка начинается (а иногда и через год возобновляется), начавшись с пустякового вроде бы вопроса. А иногда достаточно просмотреть всю переписку с конкретным корреспондентом, чтобы понять: пообщались, обменялись мнениями, и на том потеряли взаимный интерес. Хотя следующее сообщение может быть интересным, но никак не связанный с отработанной тематикой.

2

Re: личные сообщения

Сам страдаю от этого ICQ/ab:)
Дело в том, что база личных сообщений имеет очень большой размер, практически соизмеримый с основной базой сообщений на форуме. Поэтому конечно есть ограничения. Я уже не один раз повышал планку, сначала до 250, потом по просьбам до 300, потом постепенно планка была поднята до 400.
Я конечно могу поднять планку до 500 (сделал), но я буду думать над тем, как сделать удобный экспорт личной переписки, например, в ворд или эксель.
Личная переписка никакой пользы для пользователей форума не несет, а место занимает очень много,  её никто не видит кроме тех, кто между собой ведет переписку.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2014-07-18 15:44:32 отредактировано doro)

Re: личные сообщения

В связи с упомянутыми техническими проблемами предлагаю следующее решение. Посредством личных сообщений обмениваться информацией в двух случаях: вопрос одномоментный, который может быть решен одним посланием, или по какой-то причине не можете выйти на электронную почту, указанную в моей подписи.
Я не сижу постоянно на Форуме. Я не регистрируюсь, если не вижу интересной для меня темы. В большинстве случаев узнаю об ЛС по довольно длинному маршруту: ЛС – уведомление на электронную почту, вход на Форум. Но нередко получаю такие сообщения:
«Попытка соединения не удалась
Firefox не может установить соединение с сервером rzia.ru.
    Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.»
К тому же, ЛС имеют ограниченные возможности в части подключения связанных файлов.
Кстати, зарегистрироваться на Форуме могу далеко не с каждого компьютера.Вот сегодня, например, с дочкиного компьютера зарегистрироваться на Форуме не смог (езжу каждый день нянчить внука, пока кормит - пользуюсь очень мощным интернетом). Как всегда сообщение о необходимости установки куков (уж и провайдер не раз менялся, и система не раз переустанавливалась). Приехал домой - час пытался просто войти на Форум, получал сообщение о недоступности сайта.
И, наконец, излишняя нагрузка на ресурсы Форума.
Впредь на любые личные сообщения буду отвечать после ответа на конкретный вопрос следующим сообщением: «дальнейшую переписку на эту тему прошу вести посредством электронной почты, приведенной в моей подписи».