1

Тема: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

Народ Здравствуйте. Помогите. Есть узел учета - 10 счетчиков Меркурий 230 ART2 00 pqrsidn. Они работают. Не могу сдать их Энергосбыту, говорят "Векторная диаграмма у Вас неправильная". Диаграмму снимал через Конфигуратор Меркурий. Объект в Москве. Кто поможет разобраться. Жду ответы в Личку. или на почту parshicov@mail.ru

2

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

А в чем неправильность векторной диаграммы? Приложите (заодно, и ожидаемый характер нагрузки), обсудим. А так - гадание на кофейной гуще.

3

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

Оказывается релейщики нужны и в "энергосбыте"..)))

4

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

Вот такие диаграммы сняты под нагрузкой

Добавлено: 2014-07-21 14:28:33

А что именно интересует по характеру нагрузки?

Post's attachments

Векторная 57.jpg 180.43 Кб, 6 скачиваний с 2014-07-21 

Векторная 60.jpg 178.98 Кб, 5 скачиваний с 2014-07-21 

Векторная 63.jpg 180.5 Кб, 6 скачиваний с 2014-07-21 

Векторная 88.jpg 180.63 Кб, 5 скачиваний с 2014-07-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

Я бы эти диаграммы забраковал тоже. На 60, 63, 88 активная мощность положительная, реактивная - отрицательная. На 57 и то, и другое отрицательное.
Вопрос о характере нагрузки задан не зря. Разное направление активной и реактивной мощности может свидетельствовать или о наличии мощной компенсации реактивной мощности на отходящем фидере, или об ошибке в сборе цепей. К тому же непонятна привязка ВД к конкретным фидерам. Такое впечатление, что 57 - это ввод. Но это - гипотеза.
Есть два решения:
1. снять векторные диаграммы альтернативным инструментом (то ли ВАФ-85, то ли Ретометр, то ли ВАФ-Парма)
2. обратиться к ближайшим местным релейщикам с просьбой о технической помощи.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

doro пишет:

Я бы эти диаграммы забраковал тоже

И я бы. Путаница в токовых цепях. При условии нагрузки с обычным углом около 30*L.  Исходя из этого хочется поменять местами и вывернуть  на 180* токовые цепи. Но при наличии генерации или компенсирующих устройств картина, конечно, меняется.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

7

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

SVG пишет:

хочется поменять местами и вывернуть  на 180*

циклически провернуть и вывернуть ICQ/ag:D

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

8

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

Да здесь могут быть и не один вариант ошибки. Какие-то я уже прорабатывал, вечер нужен для проработки конкретной картины. Все же нужен релейщик на месте.
Кстати, scorp, не возьмешься как ближайший сосед на возмездной основе? Мои услуги с учетом далекой поездки больно дорогими окажутся.

9

Re: Векторная диаграмма, счетчик, сдача в Мосэнергосбыт

doro пишет:

не возьмешься как ближайший сосед

найдутся,думаю ребята помоложе.Для большей уверенности отключил бы присоединение(хотя бы одно) и вызвонил токовые цепи,проверил как включены ТТ

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают