1

Тема: ТТ для выравнивания вторичных токов

Добрый день!
Необходимо выровнять вторичные токи защиты ДФЗ, если с одной стороны ТТ с Ктт=1000/1, с другой - Ктт=600/5.
Знаю, что применяются промежуточные ТТ. Вот про них информацию не могу найти ICQ/ac:(

2

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Сам как то искал промежуточные ТТ по которым есть все данные для расчета, в этой теме. Может за 3 года что нить изменилось? Появились пром ТТ?

3

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Это есть в техническом описании на панель ДФЗ-201. Поищите его в интернете.

4

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Sega пишет:

Это есть в техническом описании на панель ДФЗ-201. Поищите его в интернете.

Что "это"? Кривые предельной кратности?

5

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Да обращайтесь на ЧЭАЗ!
Если при заказе ДФЗ зевнули заказ ПТТ, их полные аналоги входят в комплект перевода на ОВ. Если не изменяет память - ПЗ-233.
Никакие иные аналоги (включая ЧЭАЗовские же АТ-31, АТ-32) с электромеханикой работать не могут. По нагрузке не проходят.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Fiksius пишет:

Что "это"? Кривые предельной кратности?

ЭТО - тех описание, в котором указаны возможные коэффициенты трансформации и номера отпаек. Коллега возможно этим и интересовался. Кривых предельной кратности там нет.

7

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Sega пишет:

Кривых предельной кратности там нет.

вот и я о том же, в проекте без расчетов не применить

8

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Доброго времени суток. Задавал такой вопрос сотруднику НПП ЭКРА. Он сообщил, что нет необходимости применять выравнивающие АТ. Уставка выставляется от первичного тока, и задается по обоим концам одинаковая. А величина и разница в коэффициентах трансформации на работу терминала не влияет. Логика терминала ДФЗ рассчитана для соответствующего вторичного тока. У Вас же на одном конце стоит шкаф со вторичным током на 5А, а на другом на 1А.

Необходимость выравнивания токов в плечах защиты возникает при большой кратности первичных токов (более 2). Например когда на одном конце стоит трансформатор тока с Kтт=2000/5, а на другом Kтт=600/5.

9

Re: ТТ для выравнивания вторичных токов

Sega пишет:

есть в техническом описании на панель ДФЗ-201

Post's attachments

тр-ам тока 010.doc 97.5 Кб, 22 скачиваний с 2016-07-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают