1

Тема: Web Monitor

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать следующее: кто-нибудь пользуется функцией Web Monitor в терминалах SIPROTEC? И как это реально помогает в процессе эксплуатации и вводе в работу?

2

Re: Web Monitor

Я Вам советую взять любой сложный Siprotec  с блоком  EN100, выставить адреса одной подсети на нем и компе и связаться с терминалом без всякой Digsi. Возможно, придется доустановить на компьютере Java приложения, чтобы видеть картинки. Тогда Вы для себя решите, надо это или нет.... Лично мне очень помогает. Но надо понимать английский, WEB-monitor  не "руссифицирован".

3

Re: Web Monitor

Conspirator, а раоты по русификации планируются?

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

4

Re: Web Monitor

Это не Дигси, не терминал, отдельная опция (функция, не знаю как и назвать...),которую в России никто не запрашивал (использовал), поэтому пока не планировалось...

5 (2011-02-01 15:12:34 отредактировано andrei06031980)

Re: Web Monitor

Спасибо за совет, но я уже давно использую Web monitor. Очень даже он мне помог при наладке ДЗШ на SIPROTEC 7SS52. Просто я узнать хотел, кто и как эту опцию для себя использует и какие плюсы от этого получает. У меня крайне редко возникает необходимость эту штуку применять. Может просто пользоваться не умею?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Web Monitor

Можно в протоколы вставлять "скрин-шоты" экранов при прогрузке рабочим током (куда направлено реле)..... Можно реально видеть, где находимся в характеристике ДЗТ, для 7SD можно увидеть полезное,а если включить фантазию, то без ведома.......

7

Re: Web Monitor

Колега Conspirator, не могли бы Вы немного подробнее рассказать о функции EN 100? Заранее благодарен.Юрий.

8

Re: Web Monitor

В веб-мониторе прежде всего удобно смотреть углы аналоговых величин в режиме реального времени, смотреть где находится точка на  дифференциальной характеристике и т.д.
кроме этого также очень удобно просматривать события, величины, светодиоды, когда терминалы находятся на удаленном расстоянии (например отдельные РЩ в ОРУ 500, расстояние между которыми метров 300-500)

про EN100 в загруженном документе

Post's attachments

IEC 61850_book.pdf 1.44 Мб, 54 скачиваний с 2011-02-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Web Monitor

Спасибо!

10

Re: Web Monitor

Добрый день!
Скажите пожалуйста, почему в Siprotec 5 данная функция, Web Monitor, отсутствует?

11

Re: Web Monitor

IrinaY пишет:

Скажите пожалуйста, почему в Siprotec 5 данная функция, Web Monitor, отсутствует?

Насколько я знаю, в Европе приняли какой-то стандарт по информационной безопасности. Веб-монитор ему не соответствует, вот и убрали.  Но там ему есть замена. Вы и так через Дигси5 видите все, в том числе и противоположные концы.

12

Re: Web Monitor

Спасибо!

13

Re: Web Monitor

Расскажите, как подключиться к сипротеку через web-монитор? Он какой-то модем требует.