21

Re: Прощание с форумом

опять все преувеличено...

У меня родственник под Киевом. Вот его рассказам я почему-то верю. И уверен что так ненавистная националистам революция 17 года повторяется на украине только с другими флагами. Ну хотят люди в ---удалено автоцензором--- жить - ну пусть живут...

Леонид Иванович, Вас я считаю одним из своих наставников и очень уважаю. И вместо Вашего заявления я бы гораздо с большим интересом прочитал как складывается сейчас ситуация в энергетике незалежной. Но выбор есть выбор... В любом случае Вам мое лично ОГРОМНОЕ спасибо.

22

Re: Прощание с форумом

А мне просто больно от сложившейся ситуации, и мне все равно,, сколько гривен или рублей будет стоить пиво в 16 году, лишь бы страна была единой. Политическая ситуация разделила два братских народа, и нет смысла говорить о том кто виноват.
Остается только смеятся сквозь слезы - как команда КВН г. Пятигорска на последнем финале - иногда, чтобы остаться с любимым человеком надо уйти. Никто кроме украинцев не сможет сделать выбор,, и каков бы он ни был его надо уважать. Дай бог вам сил  сделать правильный выбор

23

Re: Прощание с форумом

Windtalker315 пишет:

сколько гривен или рублей будет стоить пиво в 16 году

да не в цене пива тут вопрос ...

doro пишет:

в очень серьезной теме как-то неуместен.

и не анекдот это вообще, а состояние души...

24

Re: Прощание с форумом

avlasjuk пишет:

да не в цене пива тут вопрос ...

и...

так ведь и я о том же

25

Re: Прощание с форумом

retriever пишет:

У меня идея обсуждать политику почему-то заставляет вспомнить проходившие здесь обсуждения кибербезопасности РЗА, устойчивости РЗА к преднамеренным деструктивным воздействиям и т.п., которые, к моему удивлению, вызывали жуткий накал страстей, странно было даже читать эти посты, люди словно с цепи сорвались, и это здесь, на техническом форуме.

У меня тоже это всегда вызывало большое удивление... Добавлю, что значительная часть постов на эту тему удалялась и даже целые темы закрывались. Но все же, уж лучше такая жесткая цензура, чем отсутствие всякой цензуры, как на одном из аналогичных форумов...

Рискну высказать свое мнение по затронутой теме. Согласен, что на техническом форуме (даже в разделе "Разговоры на свободные темы") не стоит начинать обсуждать острейшую политическую тему, вызывающую раздрай и даже вооруженное противостояние в обществе. Это не тема для международного (фактически) форума по релейной защите, в котором участвуют люди разных национальностей с различными политическими взглядами и предпочтениями. Обсуждение общих для всех технических проблем сближает и объединяет всех этих разных людей, тогда как осбуждение этой острейшей политической проблемы ведет лишь к разобщению людей, представляющих здесь разные страны и национальности с их разными взглядами на проблему, к их взаимному озлоблению... Кому здесь это нужно?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Прощание с форумом

Правильно коллега lik поступил. У него душа болит за Батькивщину- Украину. Кому,как не коллегам, друзьям, единомышленникам сказать об этом? Уважаете его,- человека? Отнеситесь с уважением к его решению.

27

Re: Прощание с форумом

Коллеги, тему закрываю. Существует масса других мест на просторах интернета для обсуждения данной темы. Очень жаль, конечно, что оно вот так все происходит, но не надо в этом обвинять Россию.

Все таки технику и политику не стоит мешать в одном месте.
Спасибо за понимание.

28

Re: Прощание с форумом

Sidewinder пишет:

А в ополчение почему не вступили?

А Вы сами, нужно думать, в ополчении?

29

Re: Прощание с форумом

GRadFar пишет:

А Вы сами, нужно думать, в ополчении?


Вопрос был не к Вам, а думать про меня можете что угодно.

30

Re: Прощание с форумом

Sidewinder пишет:

А в ополчение почему не вступили?

http://vk.com/polkdonbassa приглашают в Ополчение всех желающих. Вовсе необязательно при этом иметь прописку (регистрацию) в Донбассе. Особо желающие из России могут обратиться по указанным российским телефонам (даже на международный роуминг тратиться не придется) с целью вступления в Ополчение для превращения в пушечное мясо в чужих политических играх оказания интернационального долга

31

Re: Прощание с форумом

Sidewinder пишет:

Вопрос был не к Вам, а думать про меня можете что угодно.

По Вашей логике, всех, проживавших в ВОВ на оккупированных территориях, можно вопросить "почему в партизаны не подались всем населением"?
Промолчать не удалось, ибо у меня сослуживцы, боевые друзья - на Украине. Притом "по разные стороны баррикад". Потому как-то догадываюсь, что не так там все просто, как пропаганда (с обоих сторон) рисует.
Уж извините, но провокацией Ваш вопрос попахивает - потому и переспросил.
Давайте помогать людям по мере возможности, в политику не ввязываясь.

32 (2014-08-20 12:38:01 отредактировано Sidewinder)

Re: Прощание с форумом

Это очевидно минутка "патриотизма" на Советах бывалого...
Мне интересен взгляд от человека с Донбасса, из первых рук. Без политики и оценочности.

33

Re: Прощание с форумом

Amos пишет:

в мой край, мой город пришла война. Я из Донецка. Тут давно стало невесело и опасно, но бросать родной город не хотелось, теплилась вера в то, что все закончится благополучно. Но вчера в городе пропала вода и когда появится вновь – неизвестно. Все ярче вырисовывается перспектива отъезда.

А в ополчение почему не вступили?