1 (2014-09-13 15:17:01 отредактировано mesmit)

Тема: Направлення защита на Sepam S82

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Есть небольшое недопонимание по направленным защита в МПУ S82. По отходящим линиям (фидер), как бы все понятно. Вопрос по вводу.
В основных характеристиках мы выбираем "ввод". То что это влияет на расчет мощности по направлению к шинам понятно. Влияет ли это, на дополнительные параметры в защите 67 "сборные шины" и "линия"? Если да, то я спокоен и выставляю по факту. В описании на сепам, я не нашел прямой связи.
Порядок включения ТТ прямой, по направлению к потребителю. Для ввода - к шинам, для линии - от шин.
Нет пока возможности проверить ретомом 51, нет в наличии.
Еще там выбирается номер схемы (1,2,3,4).

2

Re: Направлення защита на Sepam S82

сепамы подключаются все как отходящая линия, если это питающее присоединение, то ставится галка ввод, а он сам додумывает с направлениями

3 (2014-09-15 06:06:00 отредактировано mesmit)

Re: Направлення защита на Sepam S82

Спасибо! Значит для ввода подключение ТТ будет обратное, а для фидера прямое?

4

Re: Направлення защита на Sepam S82

Значит для ввода подключение ТТ будет обратное, а для фидера прямое?

5

Re: Направлення защита на Sepam S82

mesmit пишет:

Значит для ввода подключение ТТ будет обратное, а для фидера прямое?

Не знаю, что вы имеете в виду про обратное и прямое подключение ТТ.
Я думаю, что если подключить ТТ к Sepam в соответствии с руководством по эксплуатации одинаково во всех ячейках (при условии, что полярный вывод первичной обмотки ТТ P1(Л1) направлен одинаково, например: к шинам), то для того, чтобы направление мощности учитывалось правильно необходимо в основных характеристиках указать ввод или фидер.
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/7000/6718/tmp/thumb/p191s2vnlb12mq114l1dhbnt3194d1.png http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/7000/6718/tmp/thumb/p191s2vnlb12mq114l1dhbnt3194d1.png

В руководстве на Sepam не указана какая-либо связь выбора ввод/фидер с направленной МТЗ. Такое ощущение, что при выбор направления для функции 67 не зависит от выбора ввод/фидер в основных характеристиках.

Проверку направления тока нужно проводить обязательно, ведь это нужно будет оформлять в протоколе проверки.

Вопрос вы задаете правильный. По-моему вам пора звонить в техническую поддержку Шнейдер Электрик.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Направлення защита на Sepam S82

Огромное спасибо, за развернутый ответ!