1

Тема: Повышение квалификации

Здравствуйте, коллеги.
Прошу советов по выбору учебного заведения для повышения квалификации инженера РЗА.
Цель - повысить навыки эксплуатации РЗА подстанций 6-220 кВ. Особо интересны курсы с изучением ЭПЗ-1636, либо целиком по ЭПЗ-1636.
Срок: 2-4 недели. Регион любой. Интересно узнать - где кому больше понравилось, пригодилось затем в работе.

2

Re: Повышение квалификации

В Кирове есть, как качество не знаю, но в эту зиму собираюсь съездить на ЭПЗ-1636, если не урежут.

3 (2014-10-13 18:52:16 отредактировано doro)

Re: Повышение квалификации

С 1998 года на кавминводах (то Пятигорск, То Ессентуки, то Иноземцево/Пятигорск) веду курсы по ЭПЗ-1636. Начинались под крылом Южэнерготехнадзор (когда мой главный инженер увидал фирменный бланк приглашения и подпись под ним, с перепугу довел до меня, рядового мастера документ за 15 минут при обычном регламенте неделя). Потом менялись и "крыша", и организаторы, и место размещения. Но и по сей день - одни из самых популярных курсов соответствующей тематики. На октябрьский заезд - поздно (теорию ведет А.В. Богдан уже завтра, сегодня разогревает в части расчета уставок Таисия Григорьевна Перель - один из самых авторитетных специалистов в части технологических расчетов РЗА). С четверга этой недели по четверг следующей я беру на себя практическую часть.Так что если не успели на октябрьскую сессию - добро пожаловать на следующую февральскую. Обычный формат октябрь/февраль, но бывают случаи, когда и третью группу доводится набирать. Больше пока вызывает технологические сложности типа: в одном учебном классе на такой-то период времени выполняем и МП УРЗА (причем различных производителей), и традиционные, и технологические расчеты, и чего-то еще.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Повышение квалификации

Если, как говорится, контора платит, то http://www.peipk.org/kursy/po-02-11-02/. На курсе по ЭПЗ-1636 не был, но в принципе там неплохо.