1

Тема: Требуется инженер РЗА

Воронежская область г. Россошь ПС 220 кВ 90 % электромеханика + Экра + Siemens . Инженер РЗА(в зависимости от квалификации можно и инженером 1 категории ) работа на предприятии "ФСК ЕЭС" Верхне Донское ПМЭС  зарплата от 20000 р.

2

Re: Требуется инженер РЗА

Какая т не реально низкая зп для ФСК...

3

Re: Требуется инженер РЗА

На Придонскую? А как же Алексей? А 20т действительно маловато... Насколько я знаю, зп инженера 1 категории на этой конкретной подстанции как минимум процентов на 50-70 выше.

4

Re: Требуется инженер РЗА

Может быть это только оклад ?!!

5

Re: Требуется инженер РЗА

ssv пишет:

Могу предложить вариант : Воронежская область г Россошь ПС 220 кв ОАО ФСК ЕЭС - для начала инженером( примерно 20000 руб плюс мину пару тысячь как договоримся) с возможным карьерным ростом.

http://rzia.ru/post75856.html#p75856

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Требуется инженер РЗА

Как то перестали релейщиков ценить

7

Re: Требуется инженер РЗА

ssv пишет:

Как то перестали релейщиков ценить

Ну почему? Зарплата для начала карьеры норм)) На еду хватит

8

Re: Требуется инженер РЗА

В ФСК (правда не знаю везде или нет) инженером РЗА сразу после института не ставили. По должностной нужно было отработать монтером 3 года, конечно, того, кто тянул, при необходимости могли назначить инженером и раньше.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

9

Re: Требуется инженер РЗА

Вакансия давно актуальна  потому, что зарплата инженера РЗА-20 тыс. руб
а продавец в киоске-читаем объявление:   
от 30 000 руб./месяц
Продавец
Сфера деятельности:    торговля (магазин)
Продавец в магазин продуктов в центре. ИП. Оплата 1 тыс. р./день. График: неделя через неделю или 2 недели через 2 недели. Медкнижка.

10 (2015-03-31 15:53:14 отредактировано vitdenisov)

Re: Требуется инженер РЗА

Рыночные условия вещь достаточно объективная, нравится нам это или нет. И если зарплата в релейке на уровне продавцов, то надо делать выводы, значит в данных условиях их труд более востребован. Правда что из этого получается - наглядный пример Сочинские электрические сети (кто в теме, тот поймет). Для себя я решил уже не ограничиваться поиском работы только в РЗА, да и в энергетике в целом, хотя проработал в этой отрасли 9 лет после института.

11

Re: Требуется инженер РЗА

Зарплата в релейке 20 тыщ только от того, что кто то готов работать за эти деньги. Не было бы людей таких, были бы выше зарплаты.

12 (2015-03-31 17:51:25 отредактировано vitdenisov)

Re: Требуется инженер РЗА

Резюме: надо уходить в частные конторы!

13

Re: Требуется инженер РЗА

beyond пишет:

Зарплата в релейке 20 тыщ только от того, что кто то готов работать за эти деньги. Не было бы людей таких, были бы выше зарплаты.

Согласен, только вот еще наши капиталисты этим пользуются умело, т.к. в России множество людей живет довольно бедно и речь не про прожиточный минимум, который составляют вообще люди оторванные от реальности. Вот и вынуждены люди от безнадеги идти на такую низко оплачиваемую работу, если никто им не может помочь протянуть какое-то время для поиска приличного места. Я считаю, что любой труд должен оплачиваться достойно, кто-то должен получать больше, кто-то меньше, но все достойно, чтобы хватало на нормальное питание, одежду, съездить куда-нибудь хоть раз в год, на детей... 20тыс. это вообще смех сквозь слезы для инженера РЗА да и не только для него.

Добавлено: 2015-04-01 00:03:27

vitdenisov пишет:

Резюме: надо уходить в частные конторы!

Тоже все очень по разному может быть, всё же крупные организации лучше (отпускные, социалка, больничные, премии и т.д.), но это сугубо мое мнение.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

14

Re: Требуется инженер РЗА

Первая "Саяно-Шушенская" по причине РЗА вновь вернет виток на круги своя.

15

Re: Требуется инженер РЗА

senior пишет:

Первая "Саяно-Шушенская" по причине РЗА вновь вернет виток на круги своя.


Можно подробнее пжл?

16

Re: Требуется инженер РЗА

Кстати, про СШ ГЭС, там персонал РЗА не выводили в сервис из эксплуатации. Но слесаря, которые своими руками турбины ремонтировали были в штате СШ ГЭР (гидроэнергоремонт), и зарплата там была раза в 2 меньше, это актуально и по сей день.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

17 (2015-04-01 11:06:31 отредактировано scorp)

Re: Требуется инженер РЗА

"Экспериментаторам" над РЗА не плохо бы вспомнить про питерский ТОиР.
Скоро будут изменения, и как мне кажется не в лучшую сторону.
остальное без коментариев

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

18

Re: Требуется инженер РЗА

scorp пишет:

Скоро будут изменения, и как мне кажется не в лучшую сторону.

Изменения чувствую будут, а вот в какую сторону - сказать сложно. Люди "наверху" оторваны от реальности.

19 (2015-04-02 07:19:40 отредактировано П.Е.Артём)

Re: Требуется инженер РЗА

scorp пишет:

... вспомнить про питерский ТОиР. ....

А что вспомнить? Кто они? Я про них по - моему ничего не знаю? П.С. (Я бывший эксплуатационщик, а сейчас в центре занятости встал на "поиски").

20

Re: Требуется инженер РЗА

senior пишет:

Изменения чувствую будут, а вот в какую сторону - сказать сложно. Люди "наверху" оторваны от реальности.

Людям наверху придется задуматся когда уйдут старые релейщики, лепящий из говна конфетку на голом энтузиазме и пойдет волна аварий. До системных я надеюсь дело не дойдет, а вот массовые мелкие отрезвят. Я думаю что это связано не только с жадностью капиталистов а с тем что основные фонды сильно изношены и основные деньги вкладываются в строительство и реконструкцию подстанций.