1

Тема: Расчет уставок ЗДЗ.

Друзья, подскажите кто может документик или учебник, где указана методика по расчету уставок защиты от дуговых замыканий на шинах 10кВ. Как то не довелось встретить, а сам найти не могу. Спасибо.

2

Re: Расчет уставок ЗДЗ.

А какие у неё уставки? Пытаюсь понять, что хочется посчитать.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

3

Re: Расчет уставок ЗДЗ.

SVG пишет:

А какие у неё уставки? Пытаюсь понять, что хочется посчитать.

я где-то встречал рекомендацию выставлять ток срабатывания 9контроль тока для ЗДЗ) - как для функции УРОВ - 10%. Также встречал отстройки от номинального тока - 1,05-1,1 Iном. Но на практике ставим уставку току по пуску МТЗ, т.к. обычно другие токовые органы задействованы в самой дешевой версии терминала. Уставка по времени - 0 с) Больше уставок не должно быть. Если про оптоволоконные и имеется ввиду вопрос про люксы всякие и другие параметры освещенности? Это тогда Вам к производителям дуговых защит. Они все на этом собаку съели.

4

Re: Расчет уставок ЗДЗ.

ANTi_13 пишет:

я где-то встречал рекомендацию выставлять ток срабатывания 9контроль тока для ЗДЗ) - как для функции УРОВ - 10%.

Это любая засветка датчика приведёт к срабатыванию.

ANTi_13 пишет:

Также встречал отстройки от номинального тока - 1,05-1,1 Iном.

Если есть свободные токовые органы.

ANTi_13 пишет:

Но на практике ставим уставку току по пуску МТЗ,

Обычная практика.

ANTi_13 пишет:

Если про оптоволоконные и имеется ввиду вопрос про люксы всякие и другие параметры освещенности?

Ещё про длину волны они могут рассказать и диаграммы направленности датчиков.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Расчет уставок ЗДЗ.

Если выставить уставку 1,1*Iном., тогда непонятно зачем вообще нужно реле тока. Почему бы не соединить напрямую.

Post's attachments

1.jpg 450.12 Кб, файл не был скачан. 

IMG_1339.JPG 2.07 Мб, 2 скачиваний с 2014-11-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.